Опубликовано 29 Январь, 2024 - 17:11

Вот прямо пытаюсь представить реакцию кого-то из своих знакомых, кому я предложила приятно провести свободное время за просмотром фильма обладателя Золотого льва 2023 года . Что бы подумал обо мне этот человек и как бы он сопротивлялся дальнейшему просмотру через 10 минут после начала картины? 🧨Лайфхак 🤣 как избавиться от надоевшего поклонника или "любимой" подружки . Ловите пока я добрая . Только не забудьте добавить что ваши уютные семейные вечера будут проходить за просмотром подобных картин и Йоргас ваш любимый режиссер 😁.Черную комедию в стиле стимпанк или "фэнтезийную мелодраму"( со слов Википедии) снял вышеупомянутый режиссер Йоргас Лантимос и уже заслужил высокий рейтинг кинокритиков, десятиминутные овации зала на показе во время восьмидесятого ВМКФ, номинацию на Оскар, восторженные отзывы и 50 миллионов долларов (приблизительные сборы от проката в мире). Первоисточником для сценария послужил роман шотландского писателя Аласдера Грея, который был впервые опубликован в 1992 году и и представляет собой постмодернистскую интерпретацию истории о Франкенштейне.

В фантазиях Аласдера Грея дело было так: весь собранный из кусочков талантливый учёный оживляет молодую женщину, которая утопилась и ради научного эксперимента пересаживает ей мозг ее неродившегося ребенка (женщина находилась на последних сроках беременности). Далее она развивается и познает мир и жизнь (в основном в постели с мужчинами , но не только). В фильме собрано все и сразу: чернокожая социалистка путана лесбиянка, свобода женщин феминизм бордель Париж, умирающие от голода дети Александрии и жестокий мужчина которому жалко на них денег; муж генерал, который завоевывает земли и держит жену "в плену"( я правильно поняла аллегорию?). Всё это сопровождается странным скрипом, который выдаётся за музыкальное сопровождение.🙃Талантливый Йоргас явно снимал кино с далеким прицелом на Оскар (ох, буду болеть за него😝, ведь в этом году у него невероятно много сильных конкурентов). А в общем, если серьезно, в стиле стимпанк что то есть и картинки во второй части фильма были красивые.

Достоинства
  • Посмотрела красивые картинки во 2 половине фильма
  • Узнала о существовании стиля стимпанк
Недостатки
  • Желание режиссера завоевать побольше кинонаград
Iriskiskis1не рекомендует
08.02.2024
Уважаемый автор отзыва, пожалуйста, подскажите, где посмотрели фильм? Я долго ищу, но везде почему-то версия, снятая в зале с ужасным качеством.