Опубликовано 14 Июнь, 2014 - 23:29

Когда у второго сына начала замечать налет на зубках, даже вопроса не возникало, какую зубную пасту нужно купить. Зубная паста SPLAT Junior от 0-4 лет ухаживала за зубками первого моего малыша, теперь заботится о втором.

Цена

180 рублей.

Упаковка

Картонная коробка с пластиковым контейнером. Состав, метод использования, рекомендации и прочая информация указаны на упаковке.

Содержимое

Удобный комплект из тюбика зубной пасты и силиконовая щеточка. Тюбик имеет отстегивающийся, а не поворотный колпачок, очень удобно). Насадка на мамин пальчик - силиконовая щеточка - очень удобная вещь для самых маленьких, обеспечивает деликатный уход для молочных зубиков. Щеточка с одной стороны с щетинками (силиконовыми), с другой - несколько пупырышек, видимо, для массажного эффекта десен.

Состав

Паста безопасна при случайном глотании.

Паста не содержит сахаринат и искусственные сахарозаменители. В качестве подсластителя используются ксилит и экстракт японского лакричника.

Без фтора.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ: Гель Алоэ Вера, ксилит, лактоферрин, лактопероксидаза, лизоцим, оксидаза глюкозы, экстракт лакричника, Кальцис, экстракт молочной сыворотки, казеин, омега-3 жирные кислоты.

Что касается "случайного глотания", моё десятимесячное Чудо глотает пасту совсем не случайно)) Ему нравится вкус, поэтому чистка зубов сопровождается задорным облизыванием и причмокиванием. Поэтому безопасность пасты при покупке у меня была на первом месте.

Запах и Вкус

Вкус сладковатый, но не приторный. Аромат почти нейтральный. Малышу нравится!)

Консистенция

Цвет пасты кремового оттенка, консистенция густая, не воздушная и не пористая, гладкая и плотная, тем не менее легко распределяется по щеточке. Практически не пенится.

Удобство применения

Заходя в ванну, сажусь на край, ребенка усаживаю к себе на коленки и мы начинаем любимую процедуру - чистку восьми зубов)) Храним пасту и щеточку в той же коробке и контейнере, в котором они продавались, после завершения процедуры все складываем обратно. Тюбик удобно открывается, щеточка свободно одевается, процедура проходит очень деликатно, малышу нравится!

Эффект

Зубки стали значительно чище, не осталось и следа налета и желтизны. Результатом я полностью довольна!

Рекомендую!

Достоинства
  • Безопасна при глотании
  • Натуральные компоненты
  • Приятный вкус
  • Силиконовая щетка
  • Экономичная
  • Эффективная
Маатрекомендует
14.06.2014
Жаль что я не знала о ней, когда нам было 3-4 года.
15.06.2014
Щеточка классная.
15.06.2014
Это наша первая паста. Мне она тоже очень нравилась, но к сожалению, бесследно испарилась с витрин наших магазинов Sad