Опубликовано 7 Июнь, 2020 - 18:04

Приветствую!

В последнее время случаи с пятнами на одежде участились, поэтому решила взять какой- нибудь пятновыводитель. Выбор сделала быстро в пользу пятновыводителя спрея Grass. Мне не хотелось отдавать кругленькую сумму за Ваниш и я взяла средство подешевле. Мне не очень хотелось брать порошок. Намного удобнее будет спрей - попшикал и все, не надо разводить. Особо, конечно, не надеюсь, что этот пятновыводитель поможет убрать пятна, но все же может быть, вдруг сработает.

Покупала в Магнит-Косметик за 85 рублей (по скидке). Полная стоимость 129 рублей.

Объём: 600 мл, довольно большой объём, учитывая, что это спрей.

Пятновыводитель идёт с дозатором-спреем. Для меня это очень удобный вариант. Пульверизатор имеет поворотный механизм: on и off. ( активный и закрытый).

Теперь перейдём к самому главному, для чего, собственно я и приобрела пятновыводитель. Мне нужно было вывести пятна с летних вещей: сарафана и джинсовой юбки. Самое интересное, что про пятна я и не знала с прошлого лета. Сейчас достаю, а там пятна. Что на джинсовой юбке я вообще не представляю...Какое-то желтое пятно и откуда оно взялось?

Производитель нам обещает:

Благодаря активному кислороду, пятновыводитель для цветных вещей удаляет загрязнения различного происхождения. Легко справляется с пятнами от травы, ягод, красного вина, сока, шоколада и др. Подходит для белых и цветных вещей. Эффективен в широком диапазоне температур от +30 до +90 градусов. Подходит для автоматической и ручной стирки.

Не знаю, справится ли с моими застарелыми пятнами. Посмотрим.

Способ применения:

Распылить на въевшиеся пятна, выдержать на ткани не более 10 минут. Тщательно прополоскать или стирать как обычно.

Обязательно нужно надевать перчатки, а то мало ли что. Я распылила средство на пятна и оставила на 10 минут. Почему-то я думала, что пятновыводитель будет жидким, но пошла пена. После нескольких минут пена исчезает и остаётся мокрое пятно.

Далее я постирала вещи в стиральной машине с порошком.

То что я увидела, это что-то! Пятна не то чтобы исчезли, они даже не посветлели! Ужас!

На футболке пятна от дезодоранта и ничего не поменялось - всё как было так и осталось.

Итог: средство не работает! Так что это только выброшенные деньги на ветер!

Blueberrryне рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
07.06.2020
Да, со своей задачей не справляется.
07.06.2020
Не куплю
10.06.2020
Обидно, конечно.
26.06.2020
С таким средством я к счастью не знакома.