Опубликовано 17 Ноябрь, 2021 - 14:59

Есть такие моменты, когда прям так хочется какую-то косметическую штуковину, что аж сил нет. У меня так случилось с ночной маской Frudia "Питательная с черникой и медом". Я даже не знаю, с чего мне так безумно она понадобилась, что я караулила на неё скидку в течение нескольких месяцев. В итоге купила по самой привлекательной на тот момент цене, учитывая, что маска вообще не дешевая.

"Чё по использованию":

Сколько же я боролась с данной маской, просто слов нет. Я её наносила разными способами:

1. Сразу весь объем саше на кожу лица, оставляю минут на 5, затем удаляю всё сухой салфеткой.

2. Примерно 1/3 саше наношу как крем, оставляю всё это на ночь, чтобы впитывалось, не удаляя салфеткой.

3. Половину саше наношу также, как маску, держу минут 20 и смываю.

В итоге остановилась на том, что наношу примерно половину пакета маски на кожу, оставляю минут на 10, удаляю остатки салфеткой, затем активно массирую кожу, втирая маску глубже в кожу.

Во время нанесения

Маску использую перед сном. Только тут надо помнить, что лучше делать это за час-два до сна, так как когда я наносила средство непосредственно перед сном, к утру меня ждала и неприятная побочка.

Использую маску периодически, открывая пакет, использую его за 2-3 дня. В месяц использовала максимум 3 саше маски, на большее меня не хватает.

Во время нанесения

"Чё по результату":

Упаковка очень симпатичная, невероятно яркая. Маска упакована в картонную коробочку, в которой 20 саше. Саше имеет насечку для более удобного использования маски.

Защита от первого вскрытия - на коробочке имеется наклейка, соединяющая открывающуюся часть коробки и её основу. Но наклейка отклеивается несколько раз без ущерба её качеству. Но это и не особо важно, ведь маска в индивидуальных саше.

Ночная маска фрудиа отзыв

Консистенция продукта очень плотная, маска кремовая, жирная и очень густая.

Цвет желтовато-молочный.

Аромат терпимый, не назову его очень приятным, но меня не напрягает.

Обещания производителя:

интенсивно увлажняет, питает

сохраняет молодость

восстанавливает и смягчает кожу

разглаживает, делает кожу более упругой

здоровое сияние кожи

Ночная маска фрудиа отзыв
Нанесение вполне комфортное, маска распределяется очень хорошо. Наслаивать данную маску нет необходимости.

Ощущения после нанесения ничем не удивили. Кожа чувствует мгновенное питание, правда маска ощущается слишком жирной на коже. Никакого жжения, других неприятных ощущений нет.

Ночная маска фрудиа отзыв

Результат меня не совсем приятно удивил. Маска оказалась слишком жирной, слишком маслянистой, чтобы наносить её каждый день. Я даже не ожидала такого, у меня давно подобных продуктов не было. И это меня разочаровало больше всего. Ведь я так хотела это средство, которым пользуюсь до сих пор с горем пополам.

Ночная маска фрудиа отзыв

Маска не очень охотно впитывается. Точнее, какая-то не самая жирная часть маски в кожу "заходит", но на поверхности остаётся заметный масляный слой. Я его снимала сухими салфетками, так как прилипать лицом к подушке ночью нет никакого желания. А если нанести маску чуть толще (тут даже контролировать это толще-тоньше не получается), тогда маска может попросту скататься желтыми скользкими катышками, её и салфеткой будет убирать проблематично из-за катышков.

Через 10 минут после нанесения снимаю излишки
Через 10 минут после нанесения снимаю излишки

Но если маску нанести умеренным количеством, снять излишки салфеткой, тогда кожа на утро будет гладкая, ровная, мягкая. Не уверенна, что средство влияет на морщинки, но кожа действительно разглаживается очень заметно. А самое главное, что от такого плотного средства нет отёков (а от масел они, к примеру, есть, поэтому я не пользуюсь ими), и нет забитых пор, хотя это тоже странно, но может в составе нет камедогенных ингредиентов.

После нанесения
Утром, после использования маски

Не знаю, есть ли какой-то пролонгированный эффект от средства, так как использовать маску могу максимум 2-3 дня подряд, потом делаю перерыв из-за того, что я не люблю состояние перегруженной, замасленной кожи, а именно его маска и даёт в достатке. А за эти 2-3 дня ничего особенного с кожей не случиться, чтобы понять пролонгированное действие средства, его нужно использовать минимум недели 2 регулярно (постоянно).

Ночная маска фрудиа отзыв

Думаю, что говорить о матовости кожи, об отсутствии жирного блеска не стоит, так как они есть и это на максимуме. Поэтому маску я бы однозначно не рекомендовала обладателям жирной кожи.

С утра умываю лицо с гелем, чтобы смыть все остатки средства с кожи. И данная процедура проходит без особых проблем, маска смывается очень хорошо, хотя даже на утро чувствуется, какая кожа жирная от средства.

После нанесения
Утром, после использования маски

После маски не возникло аллергии и негативных реакций типа прыщиков и забитых пор.

Расход безумно экономичный, аж раздражает. Маска кажется вообще нескончаемой, хотя перед покупкой я думала, что это плюс, типа хватит надолго. А в итоге 100 мл маски - это очень много. И если бы это не были индивидуальные саше, то такой объем у меня вообще бы никогда не закончился.

"Чё по чём":

Цена 628 рублей на момент заказа (февраль 2020 года).

Заказывала на Беру (ныне Яндекс.Маркет). Но есть эта маска во очень многих магазинах.

Объем одного саше 5 мл, а их 20 шт.

Информация на упаковке:

Подытожим:

Я безумно хотела эту маску, но в итоге использую её уже второй год и никак она не заканчивается. Видимо изначально это была неправильная покупка, в которой не было необходимости. Но по праву назову ночную маску Фрудиа своей первой ночной маской. И благодаря ей я поняла, что она вряд ли мне необходима. По крайней мере подобная слишком питательная маска на ночь не всем нужна.

Положительные качества:

Отрицательные качества:

• слишком питательная
  • оставляет липкость
  • плохо впитывается

Не вижу от данной маски особенного эффекта, ради которого хочется её использовать постоянно. Да и нюансов в использовании слишком много. Поэтому долго думала над тем, какую оценку поставить - три или четыре, но остановлюсь на тройке. Минусов от маски больше и они существеннее, чем плюсы. Да и цена высоковата.

kategriрекомендует