Опубликовано 24 Март, 2024 - 12:33

224 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Примерно в середине зимы я заметила, что волосы у меня стали выпадать очень сильно. И конечно я стала искать средства, чтобы это всё остановить.

Для начала я конечно пропила курс витаминов, так как в действие только косметики я не верю. Красота начинается изнутри (и жаль, что я не понимала этого в 20).

В комплексе я использовала и шампунь, и масляные маски, а эту сыворотку взяла позже, чтобы поддержать эффект.

Витамины-сыворотка для корней волос Рецепты бабушки Агафьи Таежные истории "Тройная густота и рост"

Место покупки: ИМ Wildberries (прямая ссылка)

Цена: 224 рубля

Объём: 170 мл

Производство: Россия

ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ

Инфа от производителя:

В нашей сыворотке для густоты и роста волос только натуральные ингредиенты: ОРГАНИЧЕСКАЯ ОБЛЕПИХА, которую мы добываем вручную в Туве, интенсивно питает и укрепляет корни волос, делает волосы густыми и прочными. Облепиха – единственная ягода, которая содержит полезные жирные кислоты Омега 3-6-9 и редкую Омега 7; КАЛИНА – настоящий витаминный коктейль; тонизирует и заряжает волосы энергией, пробуждает волосяные луковицы;КРАСНИКА активизирует рост сильных и крепких волос за счет высокого содержания в ягодах витамина С, которого в 10 раз больше, чем с лимоне.- в 3 раза более густые волосы;- мощное укрепление корней волос;- глубокое питание кожи головы;- активизирует рост волос.

В целом всё можно прочитать и на упаковке - там всё подробно описано, как в газете))

Состав насыщен всевозможными растительными экстрактами:

Aqua with infusions of: Organic Hippophae Rhamnoides Fruit Extract (органический экстракт облепихи), Organic Viburnum Sargentii Extract (органический экстракт калины), Organic Vaccinium Praestans Fruit Extract (органический экстракт красники), Organic Arnica Montana Flower Extract (органический экстракт таежной арники), Organic Rosa Maximowicziana Seed Oil (органическое масло таежной розы), Organic Morus Nigra Seed Oil (органическое масло шелковицы), Organic Origanum Vulgare Extract (органический экстракт душицы), Organic Iris Sibirica Root Extract (органический экстракт сибирского ириса), Organic Calendula Officinalis Extract (органический экстракт календулы), Organic Pulmonaria Officinalis Extract (органический экстракт медуницы), Organic Melissa Officinalis Leaf Extract (органический экстракт мелиссы), Organic Chamomilla Recutita Flower Extract (органический экстракт ромашки), Citric Acid, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Abies Sibirica Oil (эфирное масло пихты), Mentha Piperita Oil (эфирное масло мяты), Chamomilla Recutita Flower Oil (эфирное масло ромашки), Aroma (натуральный ароматизатор клюквы)

Даже не знаю, есть ли смысл в таком количестве? Может, лучше меньше да лучше? Каждого экстракта ведь очень мало относительно всего объёма, хорошо, если по капле.

ПО ФАКТУ

Упаковка из тёмного пластика, с очень удобным носиком-дозатором. Бутылочка увесистая, в руках не скользит, удобно пользоваться.

Длинным носиком удобно наносить сыворотку прямо на корни волос:

Сама сыворотка по консистенции как скользкая водичка, прозрачная, с рыжеватым оттенком. Не липкая.

Отдушка яркая, клюква ощущается, что-то травяное и сладкое. Я её ощущаю ещё час-полтора после нанесения на кожу головы.

У меня жирная кожа головы, поэтому волосы я мою часто - через день, а с этой сывороткой и каждый день. Все-таки с ней причёска становится не свежей быстрее, хоть я и наносила совсем немного и на влажные волосы: по капле на пробор, и далее массаж.

Первые пару недель использовала по инструкции после каждого мытья, но результата особого не видела.

Сразу после сушки волосы у корней были чистые и объёмные, не путались. Но раз пачкались быстрее, я нашла для себя другой способ.

Сейчас использую эту сыворотку как маску для волос, 3-4 раза в неделю.

В выходной, когда уже точно не собираюсь выходить из дома (иногда прям с утра, иногда после обеда), обильно наношу сыворотку на корни волос. Чтобы кожа головы стала влажной (чаще всего на сухие волосы).

Затем минут 5 делаю массаж кожи головы, и пальцами, и специальной расчёской до ощущения "достаточно".

Собираю волосы в гулечку и хожу так до вечера или несколько часов, пока не настанет время мыть голову.

Так делаю уже месяц.

И вот с таким вариантом использования я результат увидела - полезли мелкие волосенки, пушок, рост явно активировался.

Я вообще после сушки феном сейчас как одуван, очень много новых волос😍 И выпадения нет))

На качество волос сыворотка особо не повлияла, только на рост.

Расход экономичный - даже при таком расточительном методе как у меня, сыворотки хватит на пару месяцев.

ВЕРДИКТ

Я в целом довольна, но повторять не буду, потому что приходится повозиться и походить дома чуханом

Сыворотка рабочая, но не совсем подходит для жирной кожи головы. Для сухой наверное отлично будет)

Попробуйте)

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!

Другие средства для волос в моих отзывах:

Средство для глубокого очищения кожи головы Esthetic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler

Масло для волос Riche Hair Oil Amla

Сыворотка для волос La'dor Sleeping Clinic Ampoule

Сухой шампунь Batiste Dry Shampoo a hint of color dark and deep brown

Крем для волос Pantene Pro-V Miracle 3в1

Сыворотка для волос VALMONA Ultimate Hair Oil Serum Amber Vanilla

Достоинства
  • Большой флакон
  • Волосы растут
  • Помогает от выпадения
  • Удобный носик
Недостатки
  • Жирнит и без того жирную кожу головы
soulnikovaрекомендует
24.03.2024
Интересно, а усики не вырастают?
доверяю этой марке. Очень хорошо, что её можно найти на озоне