Опубликовано 9 Сентябрь, 2017 - 16:52

Всем привет ☺. Этот мой отзыв про маску для поврежденных волос марки Estel. Про Estel у меня почти всегда двоякое впечатление. Обычно эта продукция меня не очень радует, к ней нужно подход найти, но с этой маской все не так.

Считаю обязательным рассказать о своём типе волосдля начала. Итак, мои волосы склонны к пушистости, волнистые, соответственно пористые. Пережили равнение утюжком раз в 3 дня в течении где-то 7 лет плюс на тот момент были жёстко обесцвечены и тонированы в пепельный. Не буду долго описывать всю историю своих волос, скажу лишь, что около 3 лет не пользуюсь утюжком вообще. Раньше на голове был пух, и выйти на улицу с этим на голове было невозможно. Конечно, ещё есть к чему стремится, но отказ от утюжка, без кератина и чего-то подобного, уже много. Для меня это радость великая.

Я надеюсь, что тем кто жизнь свою не представляет без утюжка, я хоть немного буду полезна. Я честно выставляю фото своих волос без всяческих уловок. Просто мой уход, отзывы стараюсь писать обо всем, чем пользуюсь. Конечно, мои волосы не идеал, в рекламе мне пока с ними не сниматься ?, но я на пути. Легче всего пойти сделать кератиновое выпрямление, и выкладывать сюда свои роскошные идеально прямые, блестящие волосы. Я тоже пару лет делала выпрямление, это большая разница, до процедуры и после. И заслуга в этом, исключительно мастера. Подробнее про эту процедуру, и о том почему перестала делать выпрямление напишу отдельный отзыв.

Но, сейчас отзыв про ухаживающую косметику, поэтому, мои волосы до и после применения маски. И там, и там феном не пользовалась, шампунь один и тот же.

До применения маски

И после

Как по мне маска идеальная.

Упаковка красивого изумрудного цвета. Для подобного моему, типа волос подходит шикарно. Увлажняет, питает, слегка утяжеляет, что тем, кто борется с пухом, очень нужно. Волосы больше блестят, и в целом выглядят гораздо лучше. Лежат более аккуратными волнами, а это значит что увлажнения достаточно. Консистенция плотная, на волосы наносится удобно.Я однозначно добавляю эту маску в список любимчиков. Отзывы на другие мои любимые средства для волос можете почитать здесь:

https://irecommend.ru/content/nastoyashchaya-nakho..., https://irecommend.ru/content/brilliantovyi-blesk-..., https://irecommend.ru/content/i-snova-estel, https://irecommend.ru/content/nezamenimyi-esli-zna..., https://irecommend.ru/content/dostatochno-li-etoi-....

Всем хорошего дня и отличного настроения ☺.

Любимая Врединарекомендует