Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 12:52

Доброго времени суток!

Прекрасное снаружи, противное внутри. Так обозвал муж, когда увидел, что я наношу на волосы после мытья.

Некоторое время мои волосы отдыхали от профессиональных шампуней, а вот зря. Волосы стали тусклые. Как бы не ругались мы на силиконы, но без них волосы менее жизненные и ухоженные.

Я не противница натуральности, я люблю тоже средства с хорошими составами. Но все равно периодически возвращаюсь к профессиональным средствам. Захимичить их)))

Уже не раз за 2 года покупала средства из линейки Kikimora. Понравился шампунь Kikimora и маска. Маску беру во второй раз.

Сегодня хочу рассказать о Маске для волос Estel Ультраувлажняющая торфяная Kikimora

Маска торфяная Kikimora отзыв

В названии, кто незнаком, прям интрига. Что можно получить от Кикиморы.

Мои волосы: Очень тонкие, без дополнительных средств сильно путаются. Не расчёсываю никогда мокрыми, в процессе сушки феном они податливые и сохнут без узелков. Окрашенные, но крашу раз в год.

Общая информация

Бренд: ESTEL

Производство: Россия, г. Санкт-Петербург

Прямая ссылка ТУТ на официальный сайт

Место покупки: КосметикПро, г. Челябинск.

Также можно приобрести на Озоне, ЯМ.

Стоимость: 420 руб. (у меня есть профессиональная скидка)

Для всех типов волос

Эффект: Восстановление, эластичность, антистатический эффект.

Объем: 200 мл (хватит раз 15 точно)

От Производителя:

Торф, аир болотный, водоросли и водяная кувшинка в составе маски дарят суперинтенсивное увлажнение и питание волос. Результат: восстановление структуры, защита от статического электричества, ускорение роста, мягкость и эластичность прядей.

УПАКОВКА

Стильный флакон темного матового цвета с яркой зеленоватой окантовкой. Он не прозрачный, поэтому можно только догадываться сколько еще маски внутри. Очень круто смотрится на полке в ванной, особенно есть вся серия. Полосочка блестит, глаз радует.

КРЫШКА

Удобная, флип-топ, надежная. Легко открывается и закрывается мокрыми руками. Конечно не самая лучшая форма для маски, но зато когда перевернешь, то маска стекает и никаких остатков не останется во флаконе.

Носик не забивается. Если не протереть, то останется неприятный цвет у отверстия. Я привыкла, поэтому я в танке.

Маска торфяная Kikimora отзывы

Консистенция, текстура

По консистенции маска не жидкая, средней густоты. При нанесении не сползает, хорошо распределяется и впитывается в волос.

Текстура однородная, без вкраплений, не текучая.

Органолептические свойства

Аромат у маски очень приятный, не химозный, сладкий. Травяной и легкий. Вот за приятные запахи от профессиональных средств я тащусь, с таким шлейфом всегда ухожу из салона. А тут можно еще и дома получить удовольствие.

Цвет болотно-коричневый. Честно, на любителя)) Если вам важен и эстетический фактор, то лучше выбрать другую. Эффект от нее классный, поэтому меня не смущает.

Маска торфяная Kikimora применение

Экономный расход. Делаю маску либо 2 раза в неделю, либо вместо бальзама для волос, если закончился. На 3 минуты и смываю. Такого количества как на фото хватает на мою длину.

Состав

Маска торфяная Kikimora состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Dimethicone, Dimethiconol, Behenamidopropyl Dimethylamine, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Betaine, Peat Extract, Acorus Calamus Extract, Nuphar Lutea Extract, Propylene Glycol, Parfum, Linalool, Hexyl Cinnamal, Butylene Glycol, Hypnea Musciformis Extract, Lactic Acid, Tocopheryl Acetate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride

Маска торфяная Kikimora состав

Профессиональные средства никогда не попались с идеальным составом.

ВОЛОСЫ БЕЗ/ ДО

Волосы после сушки без маски при дневном сете (без солнца) на балконе выглядят так себе, не хватает жизни.

ПОСЛЕ

После использования маски при таких же условиях (без солнца, при дневном свете).

Появился блеск, волосы рассыпчатые, эластичные. Выглядят ухоженно и красиво.

При расчесывании действительна антистатический эффект заметен, да и сейчас в сезон начала шапок тоже это актуально.

Маска торфяная Kikimora отзыв

При комнатном электрическом освещении. Видите сами как они играют

Маска торфяная Kikimora

МОИ ОЩУЩЕНИЯ И ДОСТОИНСТВА

• Красивый стильный дизайн упаковки
  • Волосы напитанные, увлажнённые, эластичные
  • Появился блеск и жизнь в волосах (хотя мы знаем что он мертвый)
  • Хорошо расчесываются (в моем случае под струей воздуха они разглаживаются)
  • Не электризуются, не пушатся