Опубликовано 11 Февраль, 2024 - 15:00

Привет всем!

Не так давно я стала активно использовать сыворотки для лица. Раньше я просто не понимала зачем нужен данный уходовый продукт и использовала только крем для лица. Затем, я прочитала статью о сравнении сыворотки и крема, оказалось, что нужно использовать оба средства.

Чем отличается сыворотка от крема для лица и что лучше использовать?

Сыворотка и крем не являются взаимоисключающими продуктами, ведь выполняют разные функции.

• Сыворотка воздействует на внутренние слои дермы, а крем – на внешние.
  • Сыворотка эффективна в борьбе с конкретными кожными проблемами, крем действует комплексно, но не решает задачи, с которыми справляется концентрат.
  • Использование сыворотки и крема усиливает действие каждого продукта, ускоряет решение локальных проблем, поддерживает кожу в тонусе.

Поэтому для комплексного ежедневного ухода включайте оба продукта.

Меня заинтересовала сыворотка для лица с муцином чёрной улитки от бренда INDIAN HEART.

• УПАКОВКА

Средство находится в белой картонной коробочке с простым дизайном.

Сыворотка для лица Indian Heart Black Snail Serum с муцином чёрной улитки - отзыв
На обратной стороне упаковки находится информация о противопоказаниях и сроке годности сыворотки.

Срок годности: 24 месяца

Сбоку, на коробочке находится инструкция по применению средства.

Применение:

• Нанесите несколько капель сыворотки на очищенное лицо и шею.
  • Распределите лёгкими похлопывающими движениями по массажным линиям до полного впитывания.
  • Для максимального эффекта рекомендуем использовать в комплексе с линейкой уходовых средств Indian Heart.

С другой стороны упаковки указаны полезные свойства уходового продукта.

Свойства:

• Муцин улитки активно стимулирует обновление эпидермиса, восстанавливает эластичность и упругость кожи, тонизирует
  • Гиалуроновая кислота заполняет существующие и предотвращает появление новых морщинок и заломов на коже
  • Комплекс витаминов эффективно воздействует на сезонные/стрессовые изменения кожи
  • При регулярном применении поры сужаются, микрорельеф и тон кожи выравниваются
  • Приводит кожу к сбалансированному состоянию

Сыворотка находится в стеклянном флакончике со стандартным объёмом 30 мл.

На этикетке находится мелкий текст с информацией о полезных свойствах средства и его применение.

Еще, здесь можно найти информацию о составе сыворотки.

Состав: Aqua, Propylene Glycol, Aloe Barbadensis Extract, Niacinamide, Betaine, Glycine, Snail secretion filtrate, Tocopheryl Acetate, Hyaluronic Acid, Vitis Vinifera Leaf Extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Carbomer, Triethanolamine, Parfum, DMDM Hydantoin.

ХАРАКТЕРИСТИКИ :

Аромат у данного уходового продукта практически отсутствует. Сыворотка прозрачная, с включением пузырьков. Меня очень удивила густота средства, ранее мне никогда не попадался продукт с такой структорой.

• ПРИМЕНЕНИЕ:

Из-за густоты, я думала, что сыворотку будет невозможно достать из флакона. Но оказалось, что просто нужно нажать на пипетку несколько раз и прозрачная субстанция наберётся в трубочку. При использовании вожет возникнуть пощипывание, если на коже присутствуют ранки. Если же кожа не повреждена, то никого дискомфорта не возникнет.

• ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Средство быстро впитывается и хорошо увлажняет кожу, не оставляя ощущения липкости. По сравнению с сыворотками, которые я использовала раньше, эта понравилась мне гораздо больше.

Сыворотка для лица с муцином чёрной улитки мне понравилась, но всё же излишняя густота средства снижает удобство его использования. В комплексе с кремом для лица, уходовый продукт становится ещё более эффективным, к покупке рекомендую.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет липкого слоя
  • Почти без запаха
  • Приятное оформление упаковки
  • Увлажняющий эффект
Недостатки
  • Очень густая консистенция
Olga Shevрекомендует
11.02.2024