Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 13:40

полгода или более
    121 рубль без скидки

? МОЁ ЗНАКОМСТВО
Около года назад я заказывала кокосовую манну на Iherb, мне ооочень понравился этот продукт, и я так сожалела, что в России её не найти(( А формировать заказ на Iherb ради неё одной не выгодно. Это товар не первой необходимости, поэтому я повздыхала и забыла, но однажды наткнулась на пасту из мякоти кокоса во Вкусвилл. К моей радости, продукты оказались идентичными.

Паста из мякоти кокоса ВкусВилл
Итак... паста из мякоти кокоса

? ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Белки: 20,5 г.
Жиры: 65,6 г.
Углеводы: 12 г.

? УПАКОВКА:
Паста заточена в совсем крошечную баночку в 100 г. При взгляде на неё кажется, что продукта на один зуб. Сверху опломбирована зеленой лентой, которая сообщает, что продукт никто не открывал.

Паста из мякоти кокоса ВкусВилл
В упаковке нет ничего примечательного. Вся основная информация (состав, энергетическая ценность, изготовитель, условия хранения) о содержимом представлена сбоку:

? АРОМАТ:
Насыщенно кокосовый, "рафаэлловый". Ценители кокоса, думаю, особенно оценят.

? КОНСИСТЕНЦИЯ и ОСОБЕННОСТИ, или как не разочароваться в покупке:
В приложении прочитала много гневных отзывов о консистенции продукта. Хочу обратить ваше внимание, чтобы вы не разочаровались после покупки.

Во-первых. Это не масло, на нем не жарят. Это не молоко, его не добавляют в кофе, будет сплошное жирное пятно в чашке.

Вот посмотрите сколько в пасте масла:

Паста из мякоти кокоса ВкусВилл

Во-вторых. Из-за особенностей кокосовой мякоти и при обращении в пасту, оно в любом случае будет отслаиваться на кокосовое масло и на саму пасту. И да, будет сильно жирным. Нужно перемешать обязательно!

В-третьих. В зависимости от условий хранения паста имеет разную текстуру:
➠ в холодильнике - становится твердой, сложно набирается на нож или ложку. Но можно откалывать. Однозначно нужно приложить силы, чтобы "добыть её.

Твердое состояние пасты

➠ при комнатной температуре - расслаивается на масло кокоса и саму массу. Стоит аккуратно открывать, чтобы отслоившееся сверху масло не растеклось по баночке и рукам.
Паста из мякоти кокоса ВкусВилл
Оно прям под самую крышку налито.

До перемешивания, под слоем масла видим кокосовую массу:

Паста из мякоти кокоса ВкусВилл

Перед употреблением перемешать до однородности и можно с легкостью использовать. Становится нежной, податливой и шелковистой, чем-то напоминает сгущенное молоко после перемешивания.

Вот смотрите, какой становится после смешивания:

Паста из мякоти кокоса ВкусВилл
На водяной бане или в микроволновке очень быстро станет мягким. Те, кто знаком с кокосовым маслом, поймут, как при нагревании оно становится жидким - тут такой-же принцип.

Вот паста сразу в двух консистенциях:

? ПОЛЬЗА:
Главная полезность для меня, что паста без сахара и при этом имеет свою натуральную сладость. Тем, кто отказался или в процессе отказа от сахара, стоит обратить внимание на этот продукт.

При этом паста не просто лакомство:

Мякоть кокоса богата антиоксидантами, содержит лауриновую и каприловую кислоты. Лауриновая кислота в нашем организме превращается в монолаурин, который повышает иммунитет и помогает противостоять вирусам. Каприловая кислота ускоряет обменные процессы, происходящие в клетках кожи, способствует лучшему насыщению их кислородом, продлевает молодость кожи.

Ну кто откажется от повышения иммунитета, продлевания молодости кожи и ускорения обменных процессов?!

? ВКУС:
Сказать, что это райское наслаждение - ничего не сказать! Напоминает урбеч (хотя, думаю, эта паста очень близка к ней, но из-за выделяющегося масла не называется так). Послевкусие суховатое, как после кокосовой стружки. На языке немного вяжет и чуть-чуть соленая. Но в большей степени вкус сладостный. Опять-таки если вы часто кушаете производственные конфетки, шоколадки, уверена - вам так не покажется, нужно некоторое время отказаться от сладостей, чтобы почувствовать эту сласть от кокоса.

? КАК УПОТРЕБЛЯТЬ:
На мой обывательский взгляд как самостоятельное блюдо, паста очень тяжело заходит, из-за её жирности.
Я люблю:

→ добавить в овсяную кашу.

Паста из мякоти кокоса ВкусВилл

→ добавить к мягкому творогу или обычному.

→ порезать дольками яблоко/банан/персик/ягоды и полить сверху пастой (можно еще поставить в морозилку для застывания пасты).

→ добавлять в финиковые конфеты.

Паста из мякоти кокоса ВкусВилл

→ мазать на круассан, хлеб, тост, блины, оладьи и другие сдобы.

→ добавлять в смузи. У меня тут смузи в чашке из банана

Паста из мякоти кокоса ВкусВилл

→ перемешивать с орехами и присыпать кокосовой стружкой. На фото у меня замоченный миндаль.

Паста из мякоти кокоса ВкусВилл

→ использовать как топпинг к мороженому.

❎ МИНУСЫ:

Без добавления сахара.
Сногсшибательный аромат.
Хранится год.

? ВЫВОД:
Мне продукт нравится, это отличный топпинг к завтраку и фруктам. Любителям кокоса пробовать обязательно, но кушайте дозировано, паста очень калорийная. Те, кто ищет заменитель сладкого в кашу например, тоже обратите внимание. Но обязательно перемешивайте!

Паста из мякоти кокоса ВкусВилл

Кстати, если продукт вам не понравится вы действительно можете без проблем его вернуть, просто не поленитесь дойти до магазина ВкусВилл и сообщить об этом. Обо всех моих любимых и не очень продуктах из ВкусВилл можете узнать из вот этого отзыва --->>>

Про лучший морской коктейль --->

Замороженная малина, мой зимний фаворит и это то, что я однозначно рекомендую --->

Рада, если была полезной)

Достоинства
  • Ароматная
  • Без сахара
  • Натурально
  • Натуральный продукт
  • Необычный продукт для диеты или поста
  • Полезно
  • Экзотичный вкус
Недостатки
  • Высококалорийная
  • Маленький объем
  • Невозможно оторваться
Prosto Maryрекомендует
30.04.2020