Опубликовано 14 Апрель, 2023 - 16:58

Привет!

Я люблю использовать гидрогелевые маски, но не люблю их покупать, так как стоимость на них обычно сильно завышена. В этом отзыве расскажу про корейские гидрогелевые маски, которые покупаю только на скидках.

Sally's Box Delight Ceramide Hydrogel Mask восстанавливающая гидрогелевая маска с керамидами для уставшей и поврежденной кожи

🍊 Общая информация

• Полное название: восстанавливающая гидрогелевая маска с керамидами для уставшей и поврежденной кожи Sally's Box Delight Ceramide Hydrogel Mask
  • Производство: IMINE Co. Ltd, Корея
  • Место покупки и стоимость: покупаю эти маски только на скидках!!! Потому что без скидок стоимость около 400-500 рублей за 1 штуку. Я считаю, что это слишком высокая цена для одноразовой гидрогелевой маски. Покупала эти маски на больших распродажах на сайтах Золотого Яблока и СберМегаМаркета за 160 и 190 рублей.
  • Описание от производителя:

Гидрогелевая маска с Керамидами восстанавливает и увлажняет истощенную и поврежденную кожу. Керамиды на клеточном уровне защищают и питают кожу, регулируя трансэпидермальную потерю влаги и поддерживая целостность поверхностного слоя. Они защищают кожу от воздействия вредных факторов окружающей среды, аллергенов и токсических веществ.
Экстракт ирландских красных водорослей обеспечивает глубокое увлажнение и улучшает микроциркуляцию. Маннан также является натуральным природным увлажнителем. Его получают из удивительного растения Аморфофаллус , которое произрастает в Японии, Китае, Вьетнаме, Таиланде и на Филиппинах. Он подобен гиалуроновой кислоте и стимулирует выработку коллагена. Растительный комплекс, включающий в себя экстракты Розмарина, Мяты перечной, Лаванды и китайского зеленого чая тонизирует, успокаивает и освежает кожу.

• Состав:

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Ceratonia Siliqua Gum, Chondrus Crispus (Carrageenan), Cellulose Gum, Sodium Polyacrylate, Hydrogenated Polydecene, Polysorbate 20, Mannan, Octyldodecanol, Trideceth-6, Portulaca Grandiflora Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Paeonia Albiflora Root Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Extract, Mentha Viridis (Spearmint) Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Hydrogenated Lecithin, Allantoin, Ceramide 3, Sodium Hyaluronate, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, henoxyethanol, Fragrance, CI 19140, CI 15985

• Дополнительная информация с упаковки:

🍊 Опыт использования гидрогелевой маски Sally's Box

Маска в квадратном саше из приятного на ощупь материала.

На обратной стороне весь текст напечатан на иностранных языках, поэтому есть наклейка с переводом на русский. На моих масках наклейка визуально отличается в зависимости от места покупки. Слева маска купленная на сайте СберМегаМаркета, а справа на сайте Золотого Яблока:

Но упаковки и содержимое идентичны.

Открывается саше по надрезам в верхней части:

Внутри одна гидрогелевая маска, находящаяся в сыворотке-пропитке:

Она состоит из двух частей. В упаковке они вложены друг в друга и свернуты пополам.

Каждая из частей маски имеет две подложки: по одной с каждой стороны.

Одна подложка из тонкого, но плотного и гибкого пластика. Она нужна, чтобы маска держала форму и тонкий гидрогель не повредился.

А с другой стороны подложка из материала, похожего бумагу:

На лицо маска наносится той стороной, где бумага. В инструкции об этом ни слова, но я пришла к этому опытным путем. 😃

Сама маска состоит из тонкой сеточки, которая залита гидрогелем. Гидрогель полупрозрачный и очень влажный.

Перед написанием отзыва я попробовала порвать уже использованную маску, чтобы сфотографировать эту сеточку поближе. Оказалось, что порвать невозможно, поэтому все, что мне удалось - это ногтями расцарапать гидрогель.

Под гидрогелем оказалась очень плотная и тонкая сетка:

Проблема некоторых гидрогелевых масок в том, что при нанесении гидрогель легко рвется - а у маски Sally's Box это исключено.

Лекало маски выглядит так:

На мое лицо лекало подходит. Я сначала наношу верхнюю часть, а затем нижнюю.

Так как гидрогель мягкий, место стыка частей маски не ощущается.

Маска плотно прилегает к коже. Не сползает даже при движении.

Аромат у нее косметический и неинтенсивный, не замечаю его при использовании.

Я держала маску 30 минут. К концу использования гидрогель стал менее влажным, но не высох.

Перед описанием эффекта кратко отмечу что меня привлекает в составе.

Мне понравилось, что в составе есть много растительных экстрактов. Среди них выделю любимый:

Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract - Экстракт грейпфрута

Кроме того, в составе есть:

• Allantoin - Аллантоин

Заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор.

Заметила, что маски с ним всегда оставляют у меня положительные впечатления.

Ну и, конечно же, главный компонент, который вынесен в название этой маски:

• Ceramide - Керамид

Восстанавливает защитный барьер, питает, тонизирует, увлажняет, снимает раздражение.

После использования маски есть видимый эффект снятия отечности. Кожа выглядит более гладкой. Мелкие мимические морщинки незаметны. Также я заметила, что тон лица становится более здоровым, маска убрала небольшие покраснения.

Производитель заявляет:

Думаю, это близко к правде. Люблю ее использовать если лицо выглядит уставшим и не выспавшимся.

🍊Итог

Маска Sally's Box Delight Ceramide работает, поэтому всегда держу ее в избранном в интернет-магазинах, а когда появляется скидка, сразу покупаю.

Отмечу плюсы этой маски:

• Влажный гидрогель, который не высыхает за время использования
  • Маска не рвется, так как в основе тонкая и прочная сеточка
  • Освежает кожу, убирает следы усталости
  • Снимает легкую отечность
  • Делает кожу гладкой, мелкие мимические морщинки (у меня они есть у глаз) становятся незаметны
  • Убирает небольшие покраснения, выравнивает тон лица

Но есть один минус:

• Стоимость без скидок слишком завышена

Гидрогелевую маску Sally's Box "Delight Ceramide" рекомендую попробовать, если встретите на распродаже. Также рекомендую схожую по эффекту маску из этой же серии: Sally's Box "Delight Panthenol".

Спасибо за внимание и хорошего дня!