Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 09:34

Всем привет!!!

Сегодня расскажу вам о ночной гликолиевой сыворотке с витамином С от Bielenda. Начнём?

_____
Место покупки : ИМ Wildberries, официальный сайт Bielenda в России.

​​​​​​Цена : 477 руб.

Производитель : Польша.

Объём : 30 мл.

Назначение : Для всех типов кожи.

Упаковка.

Стеклянный прозрачный флакон циллиндрической формы с помпой-дозатором, от которой идёт прозрачная пластиковая трубка.

Упаковка
Кстати, трубочка эта доходит почти до самого дна, а значит средство будет израсходованно до конца.
На помпу одевается прозрачный пластмассовый колпачок.
Упаковка

Сыворотка продаётся в картонной коробочке, на которой имеется вся информация о средстве.

От производителя.

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ: Сыворотка эффективно повышает качество и состояние кожи. Благодаря содержанию ГЛИКОЛЕВОЙ КИСЛОТЫ в концентрации 4,5% и 100% СТАБИЛИЗИРОВАННОГО ВИТАМИНА С гарантирует двойное современное отшелушивание, в результате чего кожа полностью восстанавливается и обновляется, разглаживаются морщины и уменьшается пигментация. Сыворотка содержит 100% СТАБИЛЬНЫЙ ВИТАМИН С - один из самых сильных антиоксидантов, который стимулирует выработку коллагена, замедляет процессы старения, защищает ДНК, укрепляет и восстанавливает кожу, эффективно выравнивает тон кожи, уменьшает нарушения пигментации, укрепляет тонкие капилляры, придает блеск коже, защищает от фотостарения, оптимально увлажняет.

ГЛИКОЛЕВАЯ КИСЛОТА в высокой концентрации 4,5% улучшает состояние кожи в любом возрасте. Отшелушивает эпидермис, стимулируя процессы восстановления кожи, разглаживает и объединяет внешний вид кожи. Сужает поры, уменьшает избыточную секрецию кожного сала, предотвращает образование прыщей. Увеличивает выработку коллагена, благодаря чему уменьшает существующие морщины и замедляет процессы старения кожи. Поддерживает обновление и регенерацию дермы, оптимально увлажняет.

Нейропептиды - это современный пептид нового поколения, считающийся одним из лучших ингредиентов против морщин, потому что он подавляет спазмы мышц лица, ответственные за образование морщин. Эффективно предотвращает образование новых морщин и разглаживает уже существующие.

ПРИМЕНЕНИЕ: наносите вечером массирующими движениями на кожу лица, шеи и декольте. Избегайте области вокруг глаз. Используйте отдельно или в качестве основы для отшелушивающего крема-корректора на ночь из этой же линии. В зависимости от чувствительности кожи, сыворотку можно использовать ежедневно или 2-3 раза в неделю. В течение дня защищайте кожу от солнечных лучей, применяя, например, крем с фильтром. Увлажняющий крем-активатор сияния и молодости кожи на день SPF 20 от линии Bielenda GLICOL + VIT.C. Характерный запах сыворотки обусловлен высоким содержанием кислот. Чтобы сохранить свойства препарата, храните сыворотку в картонной коробке в темном месте.

В сыворотке витамин С в рабочей концентрации и хорошим сопутствующим составом. Не имеет возрастных ограничений, но отлично будет работать в anti-age терапии. Будет устранять гиперкератоз (избыточный роговой слой), закислять рН кожи и предотвращать образование воспалений, выравнивать тон кожи, немного осветлит пигментацию или не даст ей прогрессировать, будет бороться с фотостарением (потому что витамин С мощный антиоксидант). Подойдёт любому типу кожи, но на чувствительной и сухой может вызвать небольшое покалывание или чувство жжения, особенно, если вы не использовали ранее кислоты и витамин С в уходе. Можно использовать на проблемной коже, т.к. в составе есть кислоты, которые оказывают благотворный эффект на жирную кожу и уменьшают развитие воспалений. Использовать лучше начинать через день, на ночь, через 1-2 недели можно перейти на ежедневное использование.

Состав.

Aqua (Water), Glycolic Acid, Sodium Lactate, 3-0-Ethyl Ascorbic Acid, Panthenol, Citric Acid, Disodium Phosphate, Acetyl Hexapeptide-8, Caprylyl Glycol, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

После вскрытия срок годности 6 месяцев.

Срок годности после вскрытия

В составе присутствуют консерванты, но они на "дальних позициях".

Состав (экоголик)

Экоголик не определил что такое 3-O-EthylAscorbic Acid. Пришлось убрать цифры в начале названия.

Состав (экоголик) два варианта распознания компонента

На просторах интернета об этом ингредиенте пишут следующее:

3-О-Этил аскорбиновая кислота (3-O-EthylAscorbic Acid, EAC) – относительно новая стабильная форма, стимулирует синтез коллагена и осветляет пигментные пятна, уменьшает воспаления. Подходит чувствительной коже.

Консистенция и цвет.

Сыворотка жидкая, может чуть гуще воды.

Консистенция и цвет
Консистенция и цвет (уличное освещение)

Сравниваю с сывороткой с ниацинамидом и вит. С. Ссылку на эту сыворотку оставлю в конце отзыва.

Сыворотка с вит. С и ниацинамидом и сыворотка с вит. С и гликолиевой кислотой
Консистенция и цвет в сравнении с другой сывороткой от Bielenda
Цвет прозрачный, но со временем желтеет.

Запах.

Неприятный, кислый.

Моя кожа.

Мне 31 год. Кожа проблемная, комбинированная : летом склонна к жирности, зимой - к сухости.
Прыщи бывают постоянно, следы от них не проходят долго (по несколько месяцев), поры расширенные. Есть первые возрастные изменения: морщинки на лбу и, так называемые, "носогубки".

Применение.

Сывороткой я пользвалась, конечно, только на ночь. Запах не очень приятный, но выветривается быстро. Кстати, на вкус сыворотка кислая.

Мне хватало двух нажатий на лицо и немного на шею. Сыворотка легко распределяется, впитывается через пару минут.

До нанесения / нанесение / сразу после / через 3 минуты
Оставляет небольшую липкость. Я давала сыворотке минут 15 "поработать", затем наносила ночной крем из этой же линейки.

Сыворотку хранила в коробочке в темном шкафчике.

В действии.

Я ждала от сыворотки уменьшения пигментации, ну и небольшой коррекции имеющихся морщин. И я это увидела. Результат после 4х месяцев использования сыворотки на фотографиях.

Лоб до использования сыворотки / после 4х месяцев
Часть щеки и скула до использования сыворотки и после 4х месяцев
Часть щеки и "носогубка" до использованием сыворотки и после 4х месяцев
Щека до использования сыворотки и после 4х месяцев

Освещение на всех фото ДО разные, т.к. сделаны они были для других отзывов в разные дни. Соответственно фото ПОСЛЕ 4Х МЕСЯЦЕВ я старалась делать в таких же "световых условиях"

На фото видно, что рельеф кожи немного сглажен, морщинки стали менее выражеными. На пигментацию сыворотка оказала меньшее влияние, но общий тон лица стал более равномерным.

И на появление прыщей эта сыворотка также никак не повлияла.

Расход.

В декабре 2018 года я уже покупала такую сыворотку на официальном сайте и я точно знаю, что изначально она прозрачная.

Но в этот раз мне, так сказать "повезло". Хоть я и знала, что купленные средства на Wildberries часто бывают вскрытыми, всё равно сыворотку заказала там. Открыла я её спустя несколько недель после покупки и увидела, что цвет уже желтоватый, хотя при покупке коробочка была в целофане. Скорее всего его аккуратно вскрыли, а затем заклеили.

Поэтому я не решилась использовать её до конца на лицо.
За 4 месяца сыворотка израсходовалась чуть более, чем на половину. Остатки средства я использую на зону декольте.

_____
Также из этой серии у меня были крема (дневной и ночной) и отшелушивающая эмульсия.

Сыворотка + крем + отшелушивающая эмульсия
Сыворотка + дневной крем из этой же линейки

_____
Плюсы :
+ Разглаживает не глубокие морщинки
+ Улучшает общее состояние кожи
+ Упаковка
+ Рабочий состав

Минусы :
- На моей коже не сработала на прыщи
- Минимальное действие на пигментные пятна
- Запах

_____
Вывод : ночная гликолевая сыворотка от Bielenda отличное средство за небольшие деньги. Возможно для более возрастной кожи она не окажет никакого действия, но для кожи 30+ с небольшими возрастными изменениями и проблемами рекомендую!!!

Отзывы на другие средства от Bielenda :

Крем дневной с spf 20 из этой же серии

Отшелушивающая эмульсия с гликолиевой кислотой

Сыворотка с ниацинамидом и вит. С

Сыворотка с миндальной кислотой

Hope33рекомендует
02.04.2020
Результат вполне заметный. Надо тоже себе такую прикупить Smile
02.04.2020
Если честно, сама удивилась, когда коллажи делала. В зеркало не замечала изменений.
08.04.2020
Как думаете в солнечное время года можно такую использовать?
08.04.2020
Я не знаю точно. Если честно- побаиваюсь, но возможно с хорошим солнцезащитным кремом можно.