Опубликовано 29 Ноябрь, 2014 - 00:20

Вот уж над чем я не думала, так над покупкой бетономешалки. Они все казались мне простыми как топор, и такими же надёжными. Планировала зайти в магазин и купить первую попавшуюся, но... моя излишне деятельная натура потребовала изучить вопрос всесторонне. В итоге за двое суток было перелопачено чёрт знает сколько информации, прочитано с десяток форумов и конференций. Оказалось что всё не так уж и просто!

Во-первых - объём! Один из важнейших показателей! Так как стройка планировалась достаточно большая - дом, баня, гараж, дорожки и вся остальная жутко нужная хрень, ограничиться крохой на сотню с плюсом литров не вариант. Нужно брать максимум! Максимум в данной ценовой группе (для личных нужд) были 190-ки.

Теперь надо было разобраться в предлагаемом многообразии - почитав отзывы владельцев остановилась на бетономешалке Skiper CM-190. Солидная фирма, производство (вроди как) Словакия, а отнюдь не вездесущий Китай. Наличие сервисных центров и возможность самому производить мелкий ремонт - вполне неплохо.

Купив я честно раскатала губу, что самая большая проблема - транспортировка этой дурыщи до место работы. Но спустя всего неделю честного труда,эта нехорошая техника решила слегонца сломаться. К примеру в выключателе или реле нагрузки (так до сих пор не поняла). В общем представьте - стройка в полном разгаре а эта зараза даже пустая отключается сразу же после включения. Хотя если придержать несколько минут кнопку может потом и нормально поработать. Сдавала в сервис, но там она опять корчила честную женщину, и мне её вернули в том же виде что и раньше. Муж, прибавив несколько русских волшебных выражений, просто подпёр кнопку включения доской. На мои гневные вопли заявил что всё окей, он потом сам всё скрутит. Хе-хе, в итоге она так месяц целый и пропахала. Обещает в следующем году отремонтировать сам, посмотрим...

Следующий, нет не минус, всего лишь нюанс - при работе стала стучать и раскачиваться. Не так что бы очень сильно, но настораживает. Проверила на наличие налипшего цемента - чисто. Очевидно надо всё же лезть под кожух!

Приятно удивила краска, после общения с цементом и гравием она не вся поотлетала, хотя машинку мы совсем не берегли. Единственное каждый вечер добросовестно мыли от грязи, пыли и цемента.

Понравился двойной кожух защищающий мотор от дождя. При необходимости верхний можно снять и пользоваться лишь одним, что улучшает циркуляцию воздуха, а значит и охлаждение.

Размеры, о да, эти размеры мне нравятся! Чувствовала себя очень крутым мачо когда приезжали соседи со своими махонькими машинками.

В заключении добавлю - бетономешалка вещь, конечно, хорошая, это экономия денег. Но при этом у вас должны быть силы и время (а времени на это надо ого-го сколько). Здраво оцените свои силы, машинка то потянет, а вот вы? Не проще ли купить готовый раствор? Сейчас я в этом вопросе не так уж и уверена!

Достоинства
  • Вместительная
  • Добротная
  • Недорогая
Недостатки
  • Бывают проблемы с выключателем
LaskaVрекомендует