Опубликовано 25 Февраль, 2020 - 21:57

Купил небольшой загородный участок для, как мне казалось сначала, отдыха. То ещё заблуждение было, конечно. Во-первых, надо было отремонтировать гараж, который был на участке. Для этого нужно было поправить стену. А ещё и забор нужно было поставить, чтобы оградиться от любопытных соседей. Их, к сожалению, оказалось тоже больше, чем я рассчитывал.

Сначала я решил замешивать раствор для кладки по старинке в корыте. Но быстро понял, что это не вариант. Поэтому поехал покупать бетономешалку.

Поехал и обнаружил, что их, оказывается, целая куча разных видов. Отличаются они по объёму и венцу. Венец может быть чугунный или полиамидный. По объёму тоже много разных вариантов. Я взял средний - на 160 литров. Это примерно 6-8 вёдер. В общем, выбор мой пал на бетоносмеситель Парма Б-160-Э.

Полиамидный венец, как мне посоветовал продавец, дает меньшее количество шума, и его легче поменять при повреждении.Привез на участок в коробке. Сложностей со сборкой у меня не возникло, в инструкции все указано. Единственное - пришлось один раз снимать колокол. Нужно было установить под него регулировочные шайбы. Это важно сделать, чтобы облегчить движение венца по шестерне привода.

Бетоносмеситель Парма Б-160-Э прекрасно справился с замесом раствора для кладки.

Следующим заданием для него у меня было залитие столбов для забора.

Мешал песок ,цемент и ОПГС. Бетоносмеситель справился так же отлично. Усиленные лопасти внутри колокола хорошо размешивают раствор. А двигатель с нагрузкой легко справляется.

Полиамидный венец, как и говорил продавец, действительно создает меньше раздражающего шума и облегчает работу двигателя.

Единственное, что хотелось отметить, - это неудобное крепление ручки. Мне кажется, нужно большее количество отверстий.

Но в целом, для небольшой стройки - самое оно.

Достоинства
  • Большой объем
  • Полиамидный венец
  • Производительность
Недостатки
  • Неудобная ручка
ivan-m26рекомендует