Опубликовано 11 Май, 2020 - 15:10

Наверно многие знают очень интересные и забавные пузырьковые маски для лица, которые при соприкосновении с кислородом покрываются пузырьками и это все напоминает мне детские забавы в ванной, когда из пены делали шляпы и бороды)

Самую известную пузырьковую маску Елизавека я к сожалению не пробовала, хотя очень хотелось, и когда увидела похожую одноразовую маску в магазине решила что нужно попробовать.

Стоила она по скидке около 100 рублей. Полная стоимость составляла около 200 рублей.

Упаковка для подобных масок самая обычная, очень интересный и стильный дизайн.

Маска производство Кореи, это сразу подкупает, так как корейская косметика сейчас очень популярна и известна своим хорошим качеством.

Обещания производителя:

Маска активно очищает и насыщает кожу кислородом, стимулирует обновление клеток кожи. При взаимодействии с воздухом активно выделяется кислород, образуя множество пузырьков на поверхности кожи. В состав входит гидролизованный коллаген и аденозин, которые повышают эластичность кожи и борются с возрастными изменениями. Экстракт древестного угля является природным абсорбентом, подобно губке, он впитывает в себя загрязнения, успокаивает кожу и заживляет восполения. Маска очищает, восстанавливает и увлажняет кожу лица.

Честно говоря я не читала информацию на упаковке в магазине, и открыв ее я немного удивилась что это именно тканевая маска, так как я думала что это будет что-то на подобе Елизавеки, густая смесь, похожая на глину и ее нужно будет самой намазывать на лицо.

Маска черного цвета, очень приятная и мягкая при изъятии из пакета сразу начала пузырится, что доставило немало проблем при распределении ее по лицу, т.к из-за этих пузырьков она стала очень скользкой и пыталась "убежать" из рук. Так же доставляло неудобство то что она достаточно плотная, не такая как обычные тканевые маски. В некоторых местах она скомкалась, это видно на фото.

Лекало, на мой взгляд, не очень удачное, как по мне она очень широкая.

Запах , как мне показалось, какого-то одеколона, мне не очень понравился.

Пузырьков на маске было не так много, как я ожидала, то есть не стоит ожидать очень обильной пены, и примерно через минут 15 они исчезли вовсе. Не знаю, может это из-за того что я ее все таки попыталась расправить и "стерла" эти пузырьки.

Держала я маску минут 20, как указано в инструкции, и после снятия ее с лица рекомендуется распределить остатки жидкости круговыми движениями по лицу и шее, что я и сделала. Но когда эта жидкость начала подсыхать она осталась пленкой на лице, которая начала очень сильно стягивать кожу. Смыть все это с лица было не просто, и даже после удаления пленки с кожи, ее всю стягивало. При чем это ощущение сопровождало меня еще долгое время, даже после нанесения тоника и крема, и постепенно переходило в что-то больше похоже на жжение кожи. Вот такое ощущение как после того как обгорело лицо - оно печет.

И когда я ее взяла после использования в руки, мне показалось что она просто пропитана мыльным раствором, который создает очень густую пену.

Эффект от нее очень странный, вроде кожа и выглядит увлажненной, но ощущения сухости и стянутости очень ставят под сомнение этот эффект. Очистилась ли кожа после использования этой маски? Да, кожа выглядит очень даже чистой, и даже поры выглядят немного меньше, но из-за неприятных ощущений после использования я бы не стала эту маску покупать еще раз и рекомендовать друзьям и знакомым, тем более за полную стоимость около 200 рублей. Может как раз этот эфект стягивания и делает поры меньше, но есть много других средств и масок которые действуют так же, но не оставляют после себя на столько неприятные ощущения.

Не знаю, может я не заметила как моя кожа стала очень чувствительна, т.к. очень много масок в последнее время мне не понравилось и после них кожа просто горела огнем, так что если у вас чувствительная кожа, то думаю лучше обходить эту маску стороной.

​​​​​

Спасибо что прочитали мой отзыв, надеюсь для Вас он был полезным ☺️

Достоинства
  • Очень много пропитки
  • Очищает кожу
  • Стягивает поры
Недостатки
  • Очень плотная тканевая маска
  • Ощущение стянутости долго не проходит
  • Стягивает кожу
  • Цена и есть не везде
Leoznovaне рекомендует