Опубликовано 4 Июль, 2020 - 09:57

79 руб (по акции)

Более быстрой крупы для приготовления, чем кускус, я не встречала! Не все знают, что эта каша зовётся витаминным коктейлем. Тут тебе:

• группа В
  • медь
  • фосфор
  • калий

Таким образом, добавляя в свой рацион кускус, мы:

• заботимся об иммунитете
  • укрепляем сердечную мышцу
  • нормализуем обмен веществ

Я частенько покупаю такой продукт от бренда «Националь».

упаковка
Тёмно-синий пакетик с восточным колоритом, имеет массу 450г. На обороте легко осведомиться о составе, пищевой ценности, сроке годности, способе приготовления и изготовителе.
производитель и способ приготовления
описание продукта
Даже рецептик имеется😊
рецепт от «Националь»
Если последить за акционными каталогами, то можно приобрести диковинную крупу со скидкой. Изготавливается она из твёрдых сортов пшеницы и представляет собой крупинки округлой формы, золотистого цвета одинакового размера.
крупа в сухом виде

Через оконце в пачке легко можно разглядеть внешний вид кускуса. Хочу отметить, что эта крупа от «Националь» порадовала меня не только внешним видом, но и отсутствием посторонних запахов, чистотой и рассыпчатостью.

Хоть внешне этот продукт похож на пшёнку, вкус его отличается. Он пресноват, но, тем больше сочетаний с ним можно придумать. Калорийность стандартная для каш:

350 ккал на 100г

Только, не забывайте про индивидуальную непереносимость этого вида крупы.

Имея в запасе пакетик от «Националь», голодным остаться трудно! Достаточно залить крупинки кипятком в соотношении 1:1,5, минут на 15-20 и гарнир готов👍

Ни за что не откажу в удовольствии себе и своей семье приготовить прохладный салат на основе кускуса и зелени.

Родиной Табуле (салата) являются восточные страны- Ливия и Сирия

Если Вы ни разу его не пробовали, рекомендую исправить это и приготовить вкусное, лёгкое и ароматное блюдо, от которого невозможно оторваться😋 Я воспользовалась рецептом от знакомых из Армении и хочу поделиться:

Табуле!

• 100г кускуса (в сухом виде)
  • 1 томат
  • петрушка
  • листовой салат
  • зелёный лук
  • перец острый (по вкусу)

заправка:

• сок лимона
  • 1-2 ложки томатной или перечной пасты
  • 3 ст.л. растительного масла

Кускус промываем, в кипяток добавляем немного растительного масла, щепотку соли, засыпаем крупу и оставляем на 15 минут, всю зелень и томат нарезаем.

процесс приготовления
Готовим заправку: в пиале смешиваем 2-3 ст.л. сока лимона, томатную (перечную) пасту и растительное масло.
заправка из растительного масла, сока лимона и томатной пасты
После чего, все ингредиенты соединяем и заправляем готовым соусом.
салат готов!
Лёгкий освежающий салат вкусен и сам по себе, и в сочетании с мясом/рыбой.
Салат «Табуле» с запечённой рыбой

Аппетитное блюдо способно украсить стол, утолить голод и разнообразить ежедневный рацион. Пусть кускус не залежится, а в салате пригодится, рекомендую!

А здесь читайте про:

Крупа Пшеничная

Достоинства
  • Легко приготовить
  • Можно использовать как гарнир или в салат
AURORA_93рекомендует
Спасибо за рецептик! Нужная вещь! Smile
04.07.2020
Здоровое питание очень важно для человека) Пусть рецепт принесет Вам пользу💐
Люблю кус кус Smile Ваши блюда очень аппетитно выглядят
04.07.2020
Спасибо, салат и вправду заслуживает комплимент) В нем много летних здоровых витаминов🤗
04.07.2020
Попробую! Спасибо за рецепт!
04.07.2020
Вам обязательно понравится) Готовится быстро, а пользы много☘
04.07.2020
Прикольная штука) Правда, до недавнего времени под таким именем знал только зверика))
04.07.2020
Зверика такого не припомню, разве что некоторые буквы совпадают, а крупу рекомендую)
04.07.2020
забивайте в поисковик: Кус-кус животное)
04.07.2020
Что-то я даже не думала что его можно и в салат добавить. Обычно просто как гарнир использую
05.07.2020
Большинство его так и используют, в качестве гарнира, но салатный вариант интересен и вкусен) Обязательно попробуйте табуле☘