Опубликовано 18 Январь, 2021 - 17:27

Привет!

Пудрами пользуюсь крайне редко, но матирующая антибактериальная пудра для лица Eveline мне точно пригодится, т.к. у меня проблемный тип кожи, склонный к жирности. В отзыве расскажу, действительно ли пудра матирует, как ровно ложится на кожу и главное, как влияет на расширенные поры.

Пудра для лица Eveline Botanic Expert
➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Матирующая антибактериальная пудра для лица Eveline Botanic Expert Tea Tree 100% Protective Mattifying Powder Antibacterial 3 in 1
  • Объем/Вес – 9 г.
  • Срок годности – 2023 г. После вскрытия – 18 мес.
  • ❏ Цена/Где купить? Летуаль и другие косметические бутики, либо ИМ ➡ Прямая ссылка на товар 325 руб.
  • Производство – Польша

➤ СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

Тальк, зеленый Иллит, диоксид титана, оксид цинка, парафин, этилгексилгидроксистеарат, масло листьев Чайного дерева, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, токоферол, масло семян Подсолнечника, экстракт листьев Камелии китайской.

пудра для лица Eveline Botanic Expert

Матирующая антибактериальная пудра с маслом чайного дерева, экстрактом зеленого чая, минеральной глиной и витамином Е маскирует мелкие недостатки, оптически разглаживает микро-рельеф и защищает от негативного воздействия окружающей среды.

➤ УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Пудра компактная, футляр пластиковый, довольно хрупкий на вид, но если не ронять, то и не развалится.

Крышка открывается без особых усилий, хотя и прилегает плотно, ее можно развернуть на 180 градусов.

Матирующая антибактериальная пудра для лица
В комплект не идет никакой пуховки/спонжика и нет зеркала, но я считаю, что все эти аксессуары и не нужны, лично я ими бы так и так не пользовалась.

• Текстура плотная, однородная, бархатистая.
  • Аромат не резкий, но характерный для подобного рода средств, мне очень нравится.

ОТТЕНКИ | СВОТЧИ

У меня оттенок 003 light beige, всего их как минимум 4 (может больше).

антибактериальная пудра для лица Eveline Botanic Expert
Светло-бежевый таковым и оказался, оттенок действительно светлый, но не самый светлый из имеющихся в продаже. Мне было важно лишь одно − чтобы оттенок не ложился желтыми пятнами на кожу.

Матирующая антибактериальная пудра Eveline Botanic Expert

➤ ОЖИДАНИЯ | МОЯ КОЖА

30+ лет, кожа проблемная, комбинированного типа (склонность к жирности на лбу и сухости на носу). Есть склонность к закупорке пор и воспалениям, черные точки на носу, купероз на крыльях носа и расширенные поры на переносице и щеках.

От пудры жду:

• Легкое нанесение без осыпания
  • Хорошая растушевка
  • Маскировка пор и неровностей
  • Закрепление макияжа/стойкость
  • Матовость кожи
  • Отсутствие забитых пор и раздражения

пудра Eveline Botanic Expert

➤ ПРИМЕНЕНИЕ | НАНЕСЕНИЕ НА КОЖУ ЛИЦА

Данную пудру я наносила только поверх голой чистой кожи (после ухода, разумеется), потому что не очень люблю тональные средства, да и лишний раз перегружать свою кожу мне не хочется, макияж предпочитаю минимальный, поэтому пудра мне нужна была для одного − выравнивание, маскировка пор и матовый финиш.

Матирующая пудра Eveline Botanic Expert
Пудра хорошо набирается на кисть и наносится на лицо, в этот момент ничего не осыпается и в глаза не попадает, пудра ложится тонким слоем, не скатывается в процессе тушевки, в поры не проваливается.

➤ РЕЗУЛЬТАТ (ДО/ПОСЛЕ) | ТАКТИЛЬНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

Что я сразу же заметила, так это МАТОВЫЙ ФИНИШ и отличное влияние на расширенные поры!

Матирующая пудра Eveline Botanic Expert до и после
На мне ярко-выраженный эффект заметен на самом проблемном месте − переносица, ну и на щеках хорошо видно, что жирный блеск исчезает, как и расширенные поры!

Честно сказать, это было мое первое применение пудры от Eveline Botanic Expert, я не ожидала увидеть сразу такой шикарный результат. Более того отмечу, что пудра вообще не ощущается на коже лица, она невесомая, легкая, не стягивает кожу.

➤ УХАЖИВАЮЩИЕ СВОЙСТВА | СТОЙКОСТЬ

Увлажняющим такого рода продукт ну никак не может быть, зато пудра и не сушит, по крайней мере мою жирную кожу, шелушений на носу выявлено не было, хотя это место как раз склонно к шелушениям, если влаги не хватает.

Матирующая антибактериальная пудра для лица Eveline
Что касается стойкости, то она скорее выше среднего, но я использую пудру пока только зимой, летом на моей жирной коже она вряд ли будет держаться до самого вечера.

➤ РЕАКЦИЯ | РАСХОД | ДЕМАКИЯЖ

• Расход ясно дело очень экономичный, мне пудру и за год не израсходовать, тем более я не применяю ее ежедневно.
  • Аллергической реакции выявлено не было, кожа не чесалась, прыщей не появилось, глаза не раздражало.
  • С демакияжем нет проблем, пудру можно смыть и без помощи мицеллярной воды одним лишь очищающим средством (гель/пенка).

Матирующая пудра для лица Eveline Botanic Expert

➤ ВЛИЯНИЕ НА ПОРЫ | ТОН ЛИЦА

Мне нравится, что пудра не проваливается в расширенные поры, выделяя их сильнее прежнего (у меня самое заметное такое место на переносице), а так же считаю, что пудра даже сглаживает их и визуально делает менее заметными, да и тон лица она точно выравнивает на отлично!

Матирующая пудра для лица Eveline Botanic Expert
Кожа выглядит чистой и свежей без единого намека на жирность, а ведь я даже тональных средств не использовала, нанесла лишь пудру поверх обычного ухода! Так же замечу, что пудра не забивает поры и не выглядит на коже желтыми пятнами.

➤ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Шикарный бюджетный продукт от Eveline серии Botanic Expert, пудра способна не только на выравнивание тона, но и на матирование, а так же она отлично влияет на расширенные поры! Я доволен Smile

Пудра для лица Eveline Botanic Expert

Достоинства:

• Экономичный расход
  • Легкое нанесение (пудра хорошо тушуется и не осыпается в процессе)
  • Придает коже матовость и бархатистость
  • Не ощущается на коже, легкая
  • Нет зеркала и ненужной пуховки/спонжа (лично для меня это "плюс")
  • Сглаживает расширенные поры, не забивает их, не проваливается в процессе нанесения и в течение дня
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат, удачный оттенок без желтизны (003 light beige)

Недостатки:

• Стойкость летом будет очень слабой для жирной кожи

Спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖