Опубликовано 16 Июнь, 2019 - 15:09

Социальные сети есть у каждого. Каждый выбирает, что удобно ему исходя из предпочтений интерфейса, стиля жизни, возрастной категории и многих других факторов. Я выбрала для себя Инстаграм.

По началу я следила жизнью друзей и знакомых в данной социальной сети, затем просматривала смешные видео ролики и картинки. После рождения сына я стала замечать, что все переросло в зависимость: я просто бездумно листала ленту и сидела на мамсих форумах. Как только начинала раздражаться или уставать, сразу руки тянулись к телефону. Скажем так у кого-то сигареты, алкоголь и т.д, а у кого-то Инстаграм. Но суть проблемы одна и та же. Я понимала, что просто трачу время.

Не помню как, но наткнулась я на психолога Владу Олеговну и тут моя жизнь стала меняться. Пусть малюсенькими шагами, но в лучшую сторону.

Блог психолога Влады Олеговны.

Многие, возможно, знакомы с Владом по проекту ТНТ " Спаси свою любовь", где она работала психологом, или по проекту ""даЯразведена", здесь выступала в качестве гостя и рассказывала о своей личной истории.

На данный момент Владе 31 год, у нее есть свой психологический центр помощи в Москве. Она постоянно совершенствуется в своей сфере.

ОБРАЗОВАНИЕ

- соматическая вегетотерапия
- биосинтез
- биоэнергетика Лоуэна
- психосоматотерапия
- нейропсихология и психокоррекция по методике замещающего онтогенеза
- песочная терапия
- НЛП (мастер)
- гипноз и трансовые методики
- когнитивно-поведенческая терапия
- сенсорная интеграция
- психология детского возраста
- психодрама
- метафорические карты
- проективные методики, АРТ-терапия
- метод "SAND-ART" (песочная терапия)
- сказкотерапия
- игровая терапия
- психологическое сопровождение ребенка в критические периоды развития
- профилактика и коррекция психологических проблем у детей дошкольного возраста
- эмоциональные нарушения у детей
- методы психологической коррекции, межличностные конфликты и возможности их разрешения
- основы перинатальной психологии и психокоррекции
- решение конкретных поведенческих проблем у детей: страхи, тревожность, агрессия, негативизм, аутостимуляция и др.

Аккаунт в Инстаграм на данный момент насчитывает 945 тысяч подписчиков. Есть также страница, где работает не команда, которая также участвует в своевременной выдачи информации на главном аккаунте и помогает Владе отвечать на вопросы подписчиков.

Очень много постов на разные темы, есть работа с "метафорическими картами", сториз на актуальные темы и немного из жизни самой Влады, но мое ​​​​​​любимое - это​​​​ Прямые эфиры. Они выходят приблизительно раз в неделю, просмотреть можно в течение 24 часов. К некоторым из них есть доступ на ее канале YouTube. Чем мне нравится эфиры:

• В живую видно насколько человек владеет материалом, уровень профессионализма. Блогеров тьма тьмущаю, но профессионалов в своём деле не так уж много. По большей части это рерайт информации из интернета. Что касается Влады - просто посмотрите эфир и вы все поймете. Да, она может и словцо "лихое" закинуть, но она просто "разжевывает" информацию достаточно сложную так, что поймет любой человек.
  • Рассматриваются примеры из практики. Анализируется очень подробно .
  • По внешнему виду, тому как человек ведёт себя,его речи и т.д. , можно понять подходит ли данный психолог вам или нет. Есть много интересных профи в Инстаграм, но именно Влада Олеговна мне ближе всего. Мне интересно ее слушать.

Как изменилась моя жизнь после знакомства с "Владой"?

Наверное, не просто так я наткнулась. Я действительно в течение последних нескольких месяцев искала информацию по психологии через сервис Google, но в Инстаграм даже и не думала. Но было послано мне, так как информация последних постов была актуальна моим запросам.

Я хотела изменить "спасти" близкого человека, но поняла другое, что меняться надо самой и тогда все измениться. В процессе знакомства с информацией аккаунта , я стала "разбирать" свою жизнь. Работы очень много и каждый день я делаю шаги какие могу ,но самое главное, что я их делаю.​​​:

• Не ищу виноватых. Как правило мы злимся на себя, но перекладываем вину на других. Во всех сферах жизни прорабатываю, так как это отнимает энергию и время.
  • Упражнения, которые даёт психолог делаю, а не просто просматриваю. ( Очень классное упражнение "колесо баланса")
  • Впринципе Делаю. Не ищу отговорки, пусть немного от задуманного, но сделаю. На следующий день доработаю и напишу новое задание.
  • Слежу за своими эмоциями и действиями. Анализирую и делаю выводы о "вторичных выводах". Ищу Особенно касается зависимостей. Например: целый день хочется сладкого или мучного, как правило заедаю злость на другого человека, когда не могу ему высказать негатив в лицо, да и впринципе когда злюсь на себя тоже.
  • Поставила цели и приоритеты в жизни.
  • Борюсь со своими " демонами".

!!!! По поводу отговорок на все случаи жизни. Прочитайте книгу Берна" Игры , в которые играют люди" Если мы чего-то хотим ,но не делаем, то поверьте все ваши доводы это отговорки, вы просто чего-то боитесь и есть опять же "вторичная выгода". Я тоже находила виноватых в моих бедах и множество но....

Как провести время с пользой:

Повторюсь ещё раз - СМОТРИТЕ ПРЯМЫЕ ЭФИРЫ по актуальным для вас темам. Так вы сможете понять: стоит ли вам дальше продолжать путь с этим блогеров или это очередной информативный мусор.

Помимо психолога Влады, я нашла ещё пару интересных психологов, преподавателя по финансовой грамотности и....школу по крою и шитью.

Моя работа после просмотра эфира по конструированию шортиков. Отличное лекало, шортики хорошо сидят сзади и спереди. Хотела немного другого результата, но это уже мои недочёты , когда выбирала длину изделия и посадку.Учту при следующем раскрое.

Мой способ заработка:

Я на данный момент не блогер, а простой любитель Инстаграм. Подписчиков не много и публикаций тоже. Но....схему работы я знаю и свою выгоду от Инстаграм тоже получаю.

Так как я по профессии швея, то мне нужны клиенты. Собственно данная социальная сеть одна из рекламных площадок, где я могу разместить свои услуги. К сожалению, поняла я это уже когда ушла в декрет, но и мои несколько публикаций принесли свои плоды.

Выкладывайте свои работы, делайте хорошие интересные фотографии и побольше хештегов в тему и не только. Кстати последнее приносит вам новых подписчиков, которые в свою очередь поднимают вас вверх в ленте поиска.

ЯиИнстаграмм.

Отписываюсь от ненужной для меня информации

Прокачиваю свою профессию . Ну море бесплатной информации, просто нужно фильтровать

Прокачиваю свой внутренний мир. Спасибо психологам, что даёте возможность и свои знания. Мне сейчас нужно было подняться со дна и собрать себя по кусочкам

Вернулась на Irecommended)). Взглянула на данную работу под другим углом, нашла мотивацию. Хотела бросить из-за мнения других членов семьи, которым казалось такое "увлечение" смешным. Но это к вопросу опять же о психологе, спасибо большое за пост " отстаивание личных границ"

Прокачиваю свой аккаунт в Инстаграм. У меня есть, что сказать этому миру, есть багаж знаний по моей специальности, и мнения других ( привет "Хейтеры")я больше не боюсь. Не нравится, проходите мимо.

И совет : не надо подписываться на миллион блогеров и оправдывать весь день сидения с телефоном в руках, что это же очень важная информация, я обучаюсь. Это уже зависимость. После обучения всегда должна быть практика и какие-то действия.

Цени свое время. ( Отличный фильм есть об этом с Джастином Тимберлейком "Время".)

Достоинства
  • Всегда есть на что посмотреть
  • Куча полезных аккаунтов
  • Просто и удобно пользоваться
Недостатки
  • Затягивает
  • Много хлама
julia@filkovaрекомендует
Умничка, вот и я ищу свое.