Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 08:33

Здравствуйте.

Из инстаграма узнала о таком бренде, как Treaclemoon. Мне приглянулись их симпатичные баночки и я решила более тщательно ознакомиться с ассортиментом. И для первого знакомства купила: крем для рук и 2 лосьона для тела.

Хотела еще купить гели для душа, но решила, что не нужно горячиться. Вдруг мне не понравится. Так и остановилась на 3 продуктах. ​

Лосьон Treaclemoon отзывы

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Где купить: я покупала в интернет-магазине wildberries.
  • Цена: 200 мл.
  • Объем: 60 мл.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.
  • Страна производитель: Германия.

ОПИСАНИЕ

Сладкий аромат с пряной кислинкой. Спелая слива манит словно душистый конфитюр. Но этот деликатес только для твоей кожи. Лосьон для тела сделает ее гладкой и бархатистой, подарив моментальное увлажнение. Быстро впитывается, не оставляя липкости. Европейский бескомпромиссный подход не оставляют сомнений в качестве средств. А непередаваемы ароматы дарят наслаждение и отдых для души. Способ применения нанеси лосьон на сухую чистую кожу массажными движениями до полного впитывания.

СОСТАВ

Есть на обратной стороне бутылочки. Прикладываю для ознакомления.

ОФОРМЛЕНИЕ

Если обойти стороной разбор бутылочки, то она сделна симпатично и главное без заморочек. Такую симпатичную баночку приятно держать на полке.

А на деле: обычная пластиковая, прозрачная банка. И симпатичной ее делает лишь наклейка в стиле мимишности и черный матовый дозатор. Не будь этих двух факторов, то упаковка могла бы выглядеть весьма блекло и скучно.

Дозатор, кстати можно при желании открутить. И баночке можно дать вторую жизнь, например, после того, как лосьон закончится туда можно налить масло для тела, шампунь или бальзам для волос.

Немного о дозаторе: работает хорошо, не заедает, не плюется и нажимать легко. Выдавливает легко, но с легким нажимом.

• Цвет и текстура

Цвет получился нежно сливовым, очень приятным на вид. Кожу не окрашивает, хоть у меня были опасения на этот счет.

Текстура кажется довольно плотной, во всяком случае, если открыть бутылочку и перевернуть, лосьон будет очень медленно стекать по ней. Из-за чего может создаться впечатление, что лосьон имеет плотную текстуру, но это совсем не так.

Консистенция оказалась совсем другой, чем на первый взгляд. Это действительно лосьон, легкий и полупрозрачный

• Запах Пряной сливы, какой он?

Опишу лишь, чем пахнет лосьон для меня.

Так пахнет йогурт, причем не сливовый, а вишневый. Сладенький запах, отдушка 100 % косметическая. В целом нравится, но приедается быстро и начинает раздражать. Пользоваться лосьоном из-за запаха каждый день не могу. Он для меня слишком сильный, я люблю более нейтральные отдушки.

Производитель предупреждает, что лосьон нельзя есть)

Хотя сомневаюсь, что у кого-нибудь может возникнуть такая мысль. Я точно не хочу ощутить этот вкус во рту.

ПРИМЕНЕНИЕ

Надеюсь, что никому не нужно объяснять как пользоваться лосьоном для тела. Я использую его вечером, утром у меня нет настроения для пряной сливы. А вот вечером, когда хочется расслабиться и почувствовать что-нибудь вкусное и фруктовое, самое то.

ЭФФЕКТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

• Нанесение

Лосьон хорошо распределяется по коже. Покажу на примере рук. Чтобы использовать лосьон для рук и их увлажнения, мне нужно примерно 5 нажатий помпы. Этого количества с лихвой хватает, чтобы хватило на кожу хорошим слоем.

• Впитывание

Лосьон хорошо втирается в кожу рук и при распределении на ней становится более мягкого оттенка, кожу тела при этом не окрашивает.

Лосьон впитывается примерно несколько минут, потом не оставляет после себя и следа. Очень легкая текстура этому способствует.

Как и обещал производитель, лосьон очень быстро впитался в кожу. Было бы удивительно, если бы он этого не сделал.

Подобные средства просто обязаны быть легкими и комфортными в нанесении.

Питательного эффекта нет. Лосьон не дает даже капельку питания кожи.

Увлажнение кожи легкое и лично для меня довольно противоречивое. Я пользовалась лосьоном в разные периоды и работает он в зависимости от типа кожи и погодных условий.

Например, зимой увлажнения от него весьма посредственное. Кожа съедала лосьон за несколько минут, а потом хотелось повторно увлажнить кожу.

На очень сухих участках тела не работает вообще. Увлажнения не хватает даже на пол часа. И тут я недовольна, потому что лосьон стоит не так дешево, ведь объем всего 60 мл, а цена 200 рублей.

Гладкость и бархатность действительно присутствует после использования данного лосьона.

После полного впитывания кожа рук выглядит уже более ухоженной. Шелушения не видны кожа выглядит более приятной на вид.

Липкость и блеск на коже не остается после использования лосьона. Быстрое впитывание обеспечивает полный комфорт, не приходится долго ждать, пока лосьон полностью впитается. Нет страха, что случайно испачкаешь одежду или что-нибудь вокруг, просто схватившись руками за предмет.

Накопительный эффект от есть. Я не могу сказать, что складывается он из увлажнения. Это скорее мягкость кожи. Если сходить в душ или помыть кожу рук, то лосьон сохраняет кожу мягкой и без шелушений. И чем чаще пользуюсь, тем лучше держится эффект.

Я люблю использовать этот лосьон вечером. Даже сам дизайн создает приятную атмосферу вокруг. Хочется зажечь свечи, залезть под одеяло и использовать приятный лосьон с вкусным ароматом, который расслабляет и немного отправляет в детство.

Запах лосьона держится на коже тела довольно долго. Это одна из причин, почему предпочитаю использовать его по вечерам. Он перебивает любой парфюм, либо он должен быть созвучен с ним. Приятный такой йогуртовый аромат. Довольно девочковый и мимимишный.

Кому подойдет лосьон Пряная слива от Treaclemoon:

• тем, кто любит милые и симпатичные баночки для тела
  • кто любит сладкие ароматы, которые держатся на коже от часа и дольше
  • кто предпочитает легкие текстуры и не привык ждать пока средство впитается
  • тем, кто любит носить небольшую баночку с увлажняющим кремом или лосьоном, чтобы при необходимости увлажнить и смягчить кожу

РЕАКЦИЯ КОЖИ НА ЛОСЬОН

Аллергии не было. Неприятных ощущений тоже, кожа не покрылась прыщами или покраснениями.

РАСХОД

Довольно большой. Текстура легкая и требуется гораздо больше лосьона, чем какого-нибудь питательного крема для рук или тела.

Да и объем лосьона, прямо скажем маленький и больше выглядит как мини версия, чем полноформатный флакон.

ИТОГИ

Лосьон для тела Treaclemoon "Пряная слива" в целом вызвал неоднозначное у меня мнение. Мне было интересно попробовать, что это и как это.

Приятный дизайн и эффективность от использования тоже есть, но мне бы хотелось больше увлажнения и хотя бы чуть-чуть питания.

Долго думала, какую оценку поставить средству.

Все же он очень хорошо пахнет, цена оправданна. Отлично смягчает и убирает шелушения, при этом есть накопительный эффект.

Пожалуй, оценю лосьон на 4 звезды с минусом.

Интересно было попробовать и даже понравилось, но больше покупать не буду. Цена кусается и я могу спокойно найти ему альтернативу.

Достоинства:

• дизайн
  • приятный запах йогурта
  • смягчает кожу
  • убирает шелушения
  • есть накопительный эффект
  • быстро впитывается
  • не оставляет липкости

Недостатки:

• цена
  • недостаточно увлажнения
  • быстро заканчивается
Möbiusрекомендует