Опубликовано 10 Май, 2020 - 09:13

Здравствуйте.

Я давно хотела попробовать продукцию Treaclemoon. По отзывам в интернете весьма достойная косметика. И на скидках выбрала для себя 3 товара: 2 лосьона для тела и крем для рук.

Баночки, к слову у них чудесные. Милые и симпатичные. Ну, как можно пройти мимо? Вот и заказала.

Cегодня расскажу о лосьоне для тела Экзотический Личи. Покупала продукцию еще в том году, но как только открыла лосьон, то сразу же решила отложить его подальше, потому что его ЗАПАХ меня шокировал, в плохом смысле этого слова.

И вот недавно решила вернуться к нему и повторить попытку.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Где купить: в различных интернет-магазинах; я покупала на Wildberries.
  • Действие: питание, увлажнение, смягчение.
  • Объем: 60 мл.
  • Срок годности: после вскрытия 12 месяцев.
  • Страна производитель: Германия.

Информация о лосьоне есть на обратной стороне: описание, состав.

ОПИСАНИЕ

Для самой нежной и требовательной кожи необходим бережный уход. Питательный лосьон с ароматом экзотических плодов личи подарит райское наслаждение. Нежная и легкая текстура средства сделает кожу гладкой и увлажненной. Быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости. Каждое средство Treaclemoon настоящее удовольствие и наслаждение текстурами и ароматами. Подари себе и близким средства не только для тела, но и души. Способ применения нанеси лосьон на сухую чистую кожу массажными движениями до полного впитывания.

СОСТАВ

Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Prunus Amagdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Stearoyl Glutamate, Sodium Polyacrylate, Xanthan Gum, Benzoic Acid, Tocopherol, Dehydroacetic Acid, Citronellol, Geraniol, Cl 16035, Cl 15985.

ОФОРМЛЕНИЕ ЛОСЬОНА

Миниатюрный флакончик всего на 60 мл лосьона. Довольно странно, что такие форматы существуют, ну правда, на сколько такого лосьона хватит?)

Я предпочитаю покупать большие форматы, но в этот раз решила отойти от своих привычек.

Слева лосьон; справа крем для рук

Сам флакон сделан из пластика, прозрачного. И основная фишка здесь в черном матовом дозаторе и наклейке на флаконе. Именно они придают лосьону такой симпатичный вид.

Дозатор идеальный.

Начиная от его оформления, он определенно придает некий шарм упаковке, сделан из матового черного оттенка.

Работает идеально, выдавливает ровно столько, сколько мне нужно лосьона, да хоть одну каплю. И ее спокойно выдавит, без излишек.

Отверстие через которое выдавливается лосьон маленькое, но лосьон выползает хорошо, без задержек и маленькими порциями, как будто было рассчитано, что это средство не для тела, а лица или крем для рук.

ЦВЕТ И КОНСИСТЕНЦИЯ

Цвет у лосьона нежно-розовый, еле заметный оттенок. Очень приятный для глаз. Видимо, делали что-то близкое к личи, не сделаешь же его зеленым, скажем.

Текстура не жидкая, я открутила дозатор и положила флакон с лосьоном. И за 5 минут он не вылился, ни единой капли.

По консистенции напоминает обычный легкий крем, легко распределяется по коже, без каких-либо проблем, быстро впитывается.

ЗАПАХ

Лосьон называется Экзотический личи и это рееально экзотическая отдушка. В первый раз она меня шокировала, пахло чем-то противным и резким.

Личи получился каким-то химическим с нотками жженого сахара.

Я нанесла лосьон на руки и ужаснулась. Мерзкий запах к слову. Поэтому отложила лосьон, поскольку не хочу таким пахнуть.

И вот достала недавно, запах стал чуть приглушеннее и не таким противным, думаю так на него повлияла смена времени года.

Сейчас он пахнет чем-то сладким, сладкий личи. Не такой мерзкий, но и назвать его приятным или вкусным тоже не получается. Может быть личи это просто не мое? Не знаю.

• Тип моей кожи: нормальный, но требуется увлажнение и питание. Бывают дни, когда кожа выглядит очень сухой.
  • Ожидания от лосьона: увлажнение, питание, смягчение, быстрое впитывание и приятный не раздражающий аромат.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭКЗОТИЧЕСКОГО ЛИЧИ:

Нанесение: лосьон хорошо и быстро наносится, без длительного распределения, главное, чтобы кожа тела была сухой, а не влажной. Влажная кожа затрудняет впитывание лосьона.

Впитывание: кожа быстро съедает весь лосьон, который я наношу. Впитывается где-то несколько минут. Не оставляет жирного блеска на коже и липкости тоже. Одежду не пачкает.

• Питание: несмотря на все заявления производителя, что лосьон питает кожу и делает это бесподобно... Не увидела ничего питательного в средстве, даже намека.

• Увлажнение: неплохо увлажняет не запущенную кожу тела. Если кожа слишком сухая и с шелушениями, то лосьон будет крайне долго бороться с подобными недостатками. Мне сейчас вполне хватает увлажнения.

• Смягчение: кожа действительно очень мягкая на ощупь после использования лосьона. Как бы ужасно к нему не относилась, но это факт. Ухаживающие свойства весьма достойные.

И все бы хорошо, но этот запах. В описании производитель уточняет, что лосьон не съедобный. Эм, да мне даже в голову не придет это попробовать на вкус. Возможно, личи это не мое. Только вот пахнуть таким мне не хочется.

Раз 5 пробовала использовать на тело, но этот аромат такой въедливый и противный, что пахнуть чем-то жженым и сладким не хочется.

Накопительный эффект: несмотря на то, что ухаживающие свойства у лосьона довольно хорошие, но эффекта накопительного я не увидела. Смягчит и увлажнит кожу на время. Обычно хватает эффекта до следующего принятия душа.

Липкость и жирность: хоть сколько можно нанести лосьона на тело и руки, но липкости не будет вообще. Он довольно мягкий и хорошо впитывается кожей. Жирности на теле тоже не оставляет.

Запах лосьона довольно долго держится на теле и все бы хорошо, если бы мне нравился этот аромат. Использовать его на тело, мне физически сложно. Мне неприятно, как звучит этот аромат, его отдушка для меня отвратительна.

Поэтому иногда использую его на руки или кожу ног, чтобы подальше от лица, дабы не чувствовать этот ужас.

РЕАКЦИЯ КОЖИ

Аллергической реакции на лосьон у меня не было. Никаких покраснений и прочего тоже.

РАСХОД

Довольно большой расход у лосьона. Назвать его экономичным никак не получается. Да и объем маленький для средства, которое предназначено для тела.

ВЫВОД:

Лосьон для тела Treaclemoon "Экзотический личи" это неплохие ухаживающие свойства, но этот запах личи. Отпугнет многих. Это именно та отдушка, от которой хочется держаться подальше.

Хотите, чтобы люди бежали в обратную сторону при виде вас, купить экзотический личи.

К сожалению не могу порекомендовать данный лосьон для тела. Во всяком случае покупать его без затеста точно не стоит.

Сейчас я бы не взяла такой лосьон, даже если бы мне предложили коробку таких Личи бесплатно.

Лосьон для тела Treaclemoon "Экзотический личи" отзывы

Достоинства:

• быстро впитывается
  • увлажняет
  • смягчает
  • не липкий

Недостатки:

• цена
  • маленький объем
  • невозможно отвратительный запах
Möbiusне рекомендует
10.05.2020
Аромат личи мне бы понравился.
12.05.2020
Согласна, у марки личи пахнет не очень, но мне кажется, что лосьон все же единицу из-за запаха не заслужил