Опубликовано 6 Октябрь, 2018 - 16:59

762 рубля

Всем заглянувшим доброго дня!

И если уж вы у меня в гостях, значит вам небезразлична тема ухода за кожей вокруг глаз. А как нам всем известно, кожа вокруг глаз самая тонкая, чувствительная и требует особо бережного к ней обращения.

Те, кто уже читал мои отзывы, наверное, знают, что к марке Uriage я питаю трепетные чувства. Это действительно качественная аптечная марка, которой я предана долгие годы.

И этот крем из увлажняющей серии Eau thermale я также буду хвалить и всем рекомендовать.

От производителя:

Увлажняющий крем для контура глаз Eau thermale - это легкий крем-гель для чувствительной кожи контура глаз. Увлажняет, разглаживает, уменьшая морщины, вызванные обезвоживанием кожи, и придает коже сияние. Восстанавливает оптимальный уровень увлажненности на 24 ч. Оказывает тройное действие: увлажняет, уменьшает мешки и темные круги под глазами. Подходит для людей, носящих контактные линзы. Формула с высокой переносимостью: без ароматизаторов, без парабенов

Эффективность:

Свежий взгляд и сияющая кожа Темные круги -31%**
Мешки под глазами -41%*
Быстро впитывается 95%*

Дизайн упаковки без изысков. Простой и скромный. У крема удобный тоненький носик для нанесения.

Объем тубы- 15 мл.

Цена - на данный момент на сайте интернет-магазина "Центр здоровья кожи" я вижу цену 762 рубля. Но я покупала в наборе вместе с увлажняющей сывороткой и кремом для лица за 1687 руб. Поэтому все три средства мне достались с большой скидкой.

Набор

Консистенция крема для век очень легкая, невесомая, гелевая. Впитывается он буквально за минутку, а поэтому подойдет как для утреннего использования под макияж, так и для вечернего. Не скатывается.

Аромат такой же, как у всей гаммы Eau thermale. Нежненький и совершенно ненавязчивый. Я чувствую в нем цветочно-фруктово-морские нотки. По мне, так лучше бы косметика вовсе ничем не пахла, но и этот аромат меня не раздражает.

Состав: ( в котором я ничего не понимаю)

Aqua (Water), Butylene Glycol, Isononyl Isononanoate, Propanediol, 1-2 Hexanediol, Dimethicone, Polymethyl Methacrylate, , Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Phenoxyethanol, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Anhydroxylitol, Isohexadecane, Glycerin, Trehalose, Urea, Xylitol, O-Cymen-5-Ol, Polysorbate 80, Glucose, Pentylene Glycol, Serine, Sorbitan Oleate, Alginin, Caprylyl Glycol, Disodium Phosphate, Glyceryl Polyacrylate, Pullulan, , .

Активные компоненты крема:

Гидротермальный комплекс увлажняет и регенерирует кожу.
ТВУ 30% увеличивает синтез клаудина и филагринов. Восстанавливает кожный барьер, уменьшает ТЭПВ.
Patch H2O (альгинат,гиалуроновая кислота, пуллулан,увлажняющие компоненты), неокклюзивный увлажняющий патч создает пленку на поверхности кожи , постепенно высвобождая увлажняющие ингрндиенты.
Aquaxyl (глюкоза + ксилит (xylitol)) восстанавливает межклеточный цемент и усиливает увлажняющее действие ТВУ и Patch H20.
Сульфат декстрана уменьшает отечность.

Гипоаллергено, некомедогенно. Без ароматизаторов. Консерванты: chlorphenesin, o-cymen 5-ol

Как можно увидеть из предыдущей цитаты, крем одержит в своем составе целый комплекс увлажняющих компонентов, среди которых можно увидеть гиалуроновую кислоту.

Что мне особенно импонирует в этом креме, так это абсолютная гипоаллергенность. Не знаю, знакомо ли кому-то это чувство, когда пользоваться кремом для век, пусть даже дорогим и супер-пупер эффективным, совершенно не получается. И все потому, что крем этот раздражает глаза, глаза от него краснеют, чешутся и опухают. Бывало у меня такое разочарование и с люксовыми марками, и с марками, выпускающими органическую косметику.

Вот с Урьяж такого точно не произойдет. Крем очень комфортный, лично у меня никаких неприятных ощущений не вызывает. Посоветую его также девушкам, носящим контактные линзы.

Что умеет этот крем?

Глубоко увлажняет, при этом не раздражая кожу вокруг глаз. Разглаживает мелкие морщинки, вызванные сухостью кожи. Кожа упругая, напитанная. На лето-весну-осень вариант идеальный. Зимой я его также отлично использовала и никаких негативных сторон не отметила. Если кто-то любит более плотные текстуры в холодное время года, стоит подыскать другой вариант.

Есть у этого крема также действие уменьшать отечность под глазами и темные круги. Да, кожа вокруг глаз с этим кремом более светлая, взгляд ясный. Но, конечно, хороший сон, никакой крем не заменит.

Увлажняющий крем для контура глаз Uriage Eau thermale всем рекомендую! Он подойдет как для молодой кожи, так и для более возрастной. Увлажнение, как мы знаем, основа хорошего ухода за кожей.

Всем здоровья и добра!!!

Lena-Lunaрекомендует
06.10.2018
Я всегда ищу такое средство, которое будет хорошо увлажнять тонкую кожу вокруг глаз Smile
06.10.2018
Присмотрюсь в следующий раз! Точнее в следующую покупку крема для глаз)
У меня сейчас тоже аптечный, но от Биодерма...нужно и Урьяж попробовать Love
Крем достойный)
06.10.2018
Еще с прошлого раза взяла на заметку такой набор, как оптимальный вариант
06.10.2018
Неплохое средство. Но мне нужно потяжелее((
Очень неплохой.
07.10.2018
Марка на слуху, но лично не знакома, хотя хотелось бы.
07.10.2018
По описанию отличный крем!
07.10.2018
А что еще больше надо. Big smile
Мне пока не удалось найти свой крем вокруг глаз... этой марки ничего не пробовала.
07.10.2018
Вот Урьяж не пробовала, вроде многие его любят.
08.10.2018
Был пробник, тоже очень понравился, надо купить Smile
09.10.2018
Я всегда в поиске отличного крема для кожи вокруг глаз! Smile
10.10.2018
Я еще в поисках идеального средства для кожи вокруг глаз. Урьяж еще не пробовала, так что на заметочку Wink
10.10.2018
Позже попробовать можно такой крем, если хорошо увлажняет!
10.10.2018
Однозначно возьму его на заметку, но для меня это все таки больше вариант на период весна-лето.
12.10.2018
Хороший крем, по описанию понравился Smile
16.10.2018
Все никак не могу добраться и попробовать Smile
17.10.2018
Отличный крем) Хорошо увлажняет тоненькую, нежную кожу век)