Опубликовано 14 Январь, 2015 - 15:19

Добрый день! Расскажу сегодня о моем маленьком помощнике Оттеночном бальзаме для волос Белита-Витэкс Color Lux. У меня 13 тон, темный шоколад.

Небольшая предыстория: 2 года я закрашивала свой родной русый черной краской. Мне нравилось как я выгляжу брюнеткой, и хоть я красилась раз в 2 месяца мои очень тонкие и негустые волосы дико страдали от этого. Красилась я разными красками только не паллетом . И вот я решила - хватит. Хватит мучать волосы буду отращивать свой цвет. Прошло пару месяцев корни прилично отрасли. И они очень мозоли глаза, поэтому я решила пока что затонировать их каким-нибудь оттеночным бальзамом. Тут то мне и пришел не помощь Оттеночный бальзам для волос Белита-Витэкс Color Lux. Я уже красилась этим бальзамом, поэтому настоящего родного моего цвета не видно, а видно как выглядит полусмывшийся бальзам.

отросшие корни, полусмывшийся бальзам

Теперь о самом бальзаме. Он находится в картонной коробочке, на лицевой стороне изображено фото данного тона, номер тона, название. С других сторон упаковки находятся рекомендации от производителя, описание самого бальзама.

лицевая сторона коробки
коробочка
коробочк
коробочка

Достаем тюбик. Тюбик черного цвета, предполагаю что алюминиевый, не знаю хорошо это или плохо, но мне такой материал не нравится. Трудно выдавливать бальзам и на тюбике образуются заломы. Лучше, чтобы он был из пластика.Но, увы.....

тюбик
тюбик

Ладно, тюбик мы достали, теперь пошарим на дне коробки...Опа!.. А перчаток-то НЕТ!) Неприятный сюрприз, т.к. данный бальзам имеет свойство ОЧЕНЬ сильно окрашивать кожу и ногти, но зато легко смывается с сантехники. Придется перчатки покупать отдельно.

Итак, самая главная часть - НАНЕСЕНИЕ. Голову помыли, подсушили все как в рекомендациях . Еще обмазали кожу около роста волос кремом, чтобы не препачкаться. Я еще ложу рядом смоченные в воде ватные диски, чтобы сразу же вытереть загрязнившиеся участки кожи.

Выдавливаем бальзам на перчатку, видим кремообразную субстанцию темно-коричневого цвета с красноватым оттенком( сразу становится ясно откуда берется краснота на волосах при вымывании бальзама со временем). Бальзам я наношу руками, не расчесывая и только на корни, поэтому тюбика хватает на 2 использования. Держу 1 час и ничем не утепляю.

бальзам тон 13
бальзам на волосах

Смывать бальзам по рекомедациям нужно до прозрачной воды, но у меня пока что не получалось. Смываю до максимально светлой, не мутной воды. Я не пользуюсь шампунем при смывании. Волосы затем заворачиваю в полотенце, которое не жалко, т.к. волосы "красят" еще.

мокрые волосы

Затем волосы сушу естественным путем. Волосы приобретают оттенок немного светлее чем на коробке , также они еще мягкие и блестящие после бальзама.

сухие, у окна(видно цвет светлее)
сухие со вспышкой
в помещении

Я знаю, что этот переход все равно выглядит стремно, но у меня нет особо выбора. Т.к. сама виновата, что в черный покрасилась. Так что придется потерпеть.

НО! главный минус это бальзама для меня, что при смывании именно этот оттенок(не знаю как другие) уходит в КРАСНОТУ.И еще мои волосы он почему-то слабовато окрашивает. Поэтому 3 из 5

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Делает волосы мягкими и блестящими
  • Ложится мягко, не течет
  • Не потрит волосы
Недостатки
  • Нужны перчатки в комплект
  • Слишком жесткий тюбик
Anna_Wolandрекомендует
14.01.2015
А что мешает сделать смывку и окрасить волосы в близкий к натуральному цвет?
14.01.2015
Честно, волос жалко.и так крысиный хвостик, да и сам волос тонкий. тем более надо мастера найти хорошего. много смывок потребуется.
я думала над этим, предложили смыться порошком, но боюсь вообще все печально станет.
15.01.2015
Не столько хорошего мастера, сколько хорошую смывку. Многим бюджетные вещи типа концепта или даже эстель волосы портят, убивают прямо напрочь, но вот смывку селектив или пол митчелл очень даже хвалят. А вот порошком лучше и правда не надо. Если волосы покрасить после смывки как указано в инструкции, ничего не испортится и все будет хорошо. Просто отращивать СВОЙ ЦВЕТ и при этом ТОНИРОВАТЬ КОРНИ — это очень странно.
15.01.2015
Селектива и пола митчела я в своем городе вообще не находила... планирую взять деколорант Baco Karaal...А Вы хорошо разбираетесь в колористике?
15.01.2015
Не могу сказать, что хорошо, так как глубоко не изучала этот вопрос и не проходила соответствующих курсов, но с цветовым кругом Освальда знакома. Скажем так, моих знаний достаточно для того, чтобы не удивляться, что при окрашивании осветленных до желтизны волос в русый получилось зеленое болото. Или, скажем, я знаю, что не надо стопицот раз осветлять рыжие волосы, чтобы перекрасить их в фиолетовый, или как перекрасить синий в каштановый без зеленого отлива Smile Но до "хорошо" я еще явно не дотягиваю.
15.01.2015
Понятно. Ну по Вашим отзывам я поняла, что Вы - экспериментатор Smile Что ж, спасибо за совет по поводу смывки)
Не за что. Удачных вам преображений Smile
Спасибо!
17.12.2018
А вы пробовали просто держать этот бальзам больше часа? Тут многие так делают и добиваются гусого тёмного оттенка, как ваша длина