Опубликовано 4 Февраль, 2023 - 23:35

Привет читатель!

В погоне за чистой и здоровой кожей, все средства хороши, и это не кликбейт, а суровая реальность.

Проблемы с кожей начались порядка пяти лет назад. Сначала, это были небольшие единичные подкожники, со временем появились гнойники, черные точки, пятна пост-акне и расширенные поры.

Признаться, не помню чтобы за последние несколько лет, моя кожа не доставляла мне хлопот.

С приходом холодов, ситуация с кожей обострилась, появилось шелушение в зоне щек, стянутость и покраснения.

Сказать, что я перепробовала не мело средств, ничего не сказать.

Но, в свое время меня спасло от гнойников это копеечное средство.

В этот раз, ситуация с высыпаниями обострилась покраснением и шелушением, поэтому пришлось прибегнуть к гомеопатии и одному из популярных гелей "Траумель".

Место покупки

• Место покупки: аптека;
  • Стоимость: от 500 рублей;
  • Объем: 25 и 50 мл;
  • Производитель: Германия;
  • Срок годности: 12 месяцев с момента вскрытия.

Внешний вид

Дизайн выполнен в классическом белом цвете.

Картонная упаковка, по периметру которой расположилась основная информация о геле.

На лицевой стороне, можно найти: название средства, бренд-производитель и общую информацию о продукте.

С обратной стороны, расположился: состав, способ применения и срок годности.

Туба металлическая, с аналогичным дизайном, что и картонная упаковка.

Гомеопатия Heel Траумель гель

У основания присутствует откручивающаяся крышка на резьбе.

Дозатор среднего размера, отлично выдает продукт не плюет и не зажжевывает.

От производителя

ТРАУМЕЛЬ КОСМО ГЕЛЬ - косметическое средство, предназначенное для улучшения состояния кожи после эстетических процедур.

Благодаря экстрактам арники, календулы, гамамелисаи и ромашки обладает успокаивающим и восстанавливающим кожу эффектами.

Траумель Космо гель разработан специально для использования в период заживления и восстановления кожи после эстетических манипуляций (чистка лица, мезотерапия, биоревитализация, инъекционные процедуры) для помощи в устранении следующих неприятных последствий:

• покраснение,

• раздражение,

• отечность,

• гематомы,

• воспалительные реакции

Траумель Космо гель безопасен как для немедленного применения на поврежденные области, так и для длительного ухода за проблемной кожей.

Он подойдет людям со склонностью к воспалению кожного покрова и возникновению прыщей.

При регулярном применении может помочь улучшить состояние кожи со следами постакне - атрофическими последствиями угревой сыпи.

Консистенция, цвет и запах

По консистенции, гель густой и плотный.

Цвет светло-желтый, без вкраплений и частичек.

Отдушка очень резкая, и специфическая. По время использования присутствует аромат спирта.

Состав

Water purified, Ethanol, Carbomers, Calendula officinalis, Hamamelis virginiana, Sodium hydroxide solution, Echinacea, Echinacea purpurea, Matricaria recutita, Bellis perennis, Achillea millefolium, Arnica, Bryonia, Symphytum officinale, Rhus toxicodendron, Hypericum perforatum, Hepar sulfuris, Daphne mezereum.

Способ применения

Наносить на проблемные зоны тонким слоем по мере необходимости, нежно втирая в кожу

Результат

На данный момент состояние моей кожи оставляет желать лучшего:

• Высыпания;
  • Пятна пост-акне;
  • Расширенные поры;
  • Черные точки;
  • Покраснения в зоне щек;
  • Шелушения;
  • Стянутость.

Перед использованием геля, подготавливаю кожу с помощью привычной пенки, далее использую тоник.

• Первый способ применения, стандартный.

Наношу на очищенную кожу гель стандартным образом. Гель плотный, чтобы ему полностью впитаться необходимо несколько минут.

Спустя пять минут после нанесения, появилось чувство жжения.

Через 10 минут, на моей коже, гель застыл словно бетон. Появилась липкая пленка.

Уже через полчаса, мою кожу начало ощутимо стягивать, что доставило немало дискомфорта.

• Второй способ использования геля, как маска.

На очищенную кожу, наношу гель, как маску. И оставляю на коже 20 минут, после чего отправляются по своим делам.

Гомеопатия Heel Траумель гель

Спустя пару минут после нанесения геля, снова появилось мало приятное жжение. Через 10 минут жжение исчезло.

Я старалась не наносить гель слишком плотным слоем, смывается он достаточно проблематично, из-за плотной консистенции.

Спустя 10 минут, гель полностью застыл и потрескался на коже.

• В процессе

• После

После использования геля, кожа жутко стянута и сухая.

В завершении, на кожу наношу привычную увлажняющую сыворотку.

Из тубы в 25 мл, мне удалось сделать 5 курсов масок, с промежутком в 2-3 дня.

Что я получила по факту? На высыпания гель никаким образом не повлиял. За время использования геля, появилось несколько новых подкожников на лбу и подбородке.

• После

Тон кожи, аналогичным образом никак не изменился. Поры остались в прежнем состоянии, вместе с черными точками и имеющимися пятнами пост-акне.

• После

Гель ощутимо подсушил кожу. Стянутость усилилась, вместе с шелушением.

• После

Покраснения на коже, по-прежнему продолжают меня беспокоить. Гель, никаким образом на них не повлиял.

• После

Достоинства

• Состав;
  • Удобный дозатор;
  • Привлекательный дизайн.

Недостатки

• Высокая стоимость;
  • Отдушка неприятная;
  • Сушит кожу;
  • Вызывает жжение кожи;
  • На покраснения, неровный тон и высыпания никак не повлиял;
  • Оставляет пленку и липкость на коже;
  • Как база под макияж не подойдет.

Вывод: Что я хочу сказать в итоге? Гель "Траумель" меня полностью разочаровал:

• Вызывает неприятное жжение кожи;
  • Ужасная отдушка;
  • Сушит кожу;
  • На покраснения, высыпания и неровный тон никак не влияет;
  • Оставляет неприятную пленку на коже;
  • Вызывает чувство стянутости;
  • Не подходит, как база под макияж;
  • Не бюджетный.

К покупке не рекомендую!

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует
Да, от прыщей он бесполезен
05.02.2023
Я его выкинула, даже отзыв не подумала написать. От него у меня в зоне расширенных пор стали мелкие прыщи возникать.