Опубликовано 25 Сентябрь, 2019 - 04:09

полгода или более

Вообще мы с мужем не особые любители настольных игр. В поездках мы любим играть в Свинтуса, а наши друзья все время режутся в Манчкин, но мы так и не смогли в него научиться.
Как-то раз друзья захватили к нам в гости игру Колонизаторы.Сказали, что играть в неё просто. Научились мы и правда быстро. Игра затянулась на несколько часов до ночи, было сыграно несколько партий, и воспоминания о ней остались самые лучшие.
Спустя пару лет я заказала её в подарок на новый год. Мы позвали друзей (других, которые ни разу не играли), за пару часов разобрались с правилами и потом с блеском и криками сыграли уже в полную силу. Игра всем очень понравилась, и ребята спустя несколько дней купили коробочку и для себя ) теперь у нас стало традицией раз в месяц собираться по очереди в гостях друг у друга и под вкусняшки играть до ночи Smile

Игра очень красиво оформлена. Качественно напечатана на плотном картоне, картинки яркие, фигурки тоже приятные. Из шестиугольников в произвольном порядке нужно собрать остров и окружить его морем. Нужно копить ресурсы, строить поселения, замки и дороги, плюс собирать карты с полезными функциями.
вариант расположения фигур одного из игроков
город, поселение, дорога
карты ресурсов
"плюшки"
Задача игры - набрать десять очков. Среднее время игры - полтора часа. Рассчитана на 4 игрока, но можно купить дополнение до 6 игроков. Она азартная, по ходу дела страсти так и кипят. Со временем учишься делать пакости другим игрокам, и тогда становится действительно весело )
В игру можно играть и вдвоём, тогда это занимает 30-40 минут, потому что она идёт более динамично. Мы с мужем любим иногда вечером, пока ребенок смотрит мультики, быстренько сыграть в игру. Ждём, когда уже ребёнок вырастет и составит нам компанию.
Можно купить различные дополнения - Мореходы, купцы, рыцари, даже Игра престолов.
Есть также и игра для телефона, называется Catan. Она не такая прикольная, как картонная, но в принципе для очереди в поликлинике или наработки навыков игры в одиночку сойдёт.
Всем советую Колонизаторов! Если не верите мне - поверьте статистике. Это самая популярная игра.

Достоинства
  • Большое кол-во дополнений
  • Общение с близкими
  • Одна из лучших настольных игр
  • Развивает мышление
  • Хорошее качество исполнения
  • Яркое оформление
Daria kotomamaрекомендует