Опубликовано 30 Ноябрь, 2018 - 13:28

Всем привет)

Я очень давно хотела попробовать купить специальный бальзам для ко-вошинга, уже раньше пробовала мыть волосы бальзамом и мне понравилось, но бальзам был самодельный, поэтому хотелось приобрести уже готовый продукт для этих целей) Не у многих производителей я видела специализированный бальзам, поэтому очень обрадовалась, увидев такой у этой фирмы, я сразу же захотела его попробовать!)

Выбрала обычный, их вроде три вида у них есть)Упаковка большая, 300мл, есть защита от вскрытия. Что же в составе?) Лично мне всё понятно:)И есть защитная мембрана из пластика, очень удобно:) Есть уточнение, что пены бальзам не дает) Но мне кажется все НО не уместить на упаковку. Ко-вошинг нельзя использовать тем, у кого есть проблемы с кожей головы, я об этом узнала позже.. расскажу ниже)Консистенция, как и написано, похожа на сметану) Сам бальзам мне почему то напомнил ореховую пасту) Наносить на волосы такой бальзам легко, но хорошо распределяется, очень удобно) Аромат спокойный, в нос не бьет, даже не знаю чем пахнет:D Экстрактами наверное)Ну и конечно, применение!)

На упаковке столько всего написано, лично мне дико неудобно так использовать, но по идее ко-вошинг он такой..

Долго и нудно массировать, потом смывать, мне не нравится и я иду против системы и мою им головы точно так же, как обычным шампунем!Я просто хорошо мочу волосы, чтобы они были полностью мокрые, потом беру бальзам, столовую ложку примерно, с горкой. Не нужно брать мало бальзама, вы не промоете так волосы) Потом я растираю в ладонях бальзам и наношу на волосы, массирую хорошо, добавляю воды и массирую еще, смываю и наношу еще раз бальзам. Для себя я решила, что как и с шампунем, волосы надо мыть два раза, в противном случае я не могу промыть свою копну волос, то выходит, то нет, а с двух раз всё шикарно)

Дальше оговорка о которой я говорила, если у вас есть проблемы с кожей головы, аля себореи, дерматита и т.д., то тут нужно включить доп. уход. Лично у меня это паста Сульсена. После мытья волос бальзамом я наношу обычный бальзам на длину, а пасту на корни, хожу обычное время и смываю. В таком случае нет никаких проблем с кожей головы. Если не использовать лечение, то при мытье головы бальзамом вы можете усугубить проблему. Я сначала не знала, что нельзя мыть голову бальзамом при таких проблемах и первые разы мыла голову бальзамом и перестала использовать свою пасту от себореи. Я такую жесть получила.. у меня был дикий зуд кожи головы, дитчайшая перхоть.. это не реакция именно на этот бальзам, у меня кожа головы так реагирует почти на всё, поэтому если у вас есть подобные проблемы, то откажитесь от ко-вошинга в пользу шампуня, либо используйте уход, как я.

Вот мои волосы сначала.. я не использовала пасту для кожи головы, мыла волосы один раз.

Тут уже нанесла спрей и масло на кончики. При таком использовании мои волосы быстрее пачкались, потому что одного раза не хватало, чтобы промыть такой объем. Плюс был дикий зуб и перхоть:DА потом я начала мыть волосы по 2 раза и снова вернулась к пасте Сульсена. Ко мне вернулся прикорневой объем, никаких сосулек и грязных корней, волосы чистые, нет ни зуда, ни перхоти. У корней блеск волос просто ах, сульсена правда дает сильный блеск еще, но вместе с бальзамом просто нечто) Волосы при таком использовании остаются чистыми 2 дня спокойно! Не пачкаются быстрее, я очень довольна) В целом волосы более мягкие, чем после шампуня)Ну и так как волосы были уже в плохом состоянии, то я наконец то сделала полировку, перед ней мыла волосы этим бальзамом, вот так они выглядят выпрямленные. Конечно, на волосах еще масла и спрей, но все же видно, какой блеск в целом!) Мне в целом бальзам понравился, к нему надо привыкнуть, сложно мыть голову, когда нет пены, сложно понять, промыл ты волосы или нет, но после нескольких попыток суть уловить удается и всё получается:)

И еще один важный пунктик, если вы моете голову такими средствами, то раз в месяц вам надо мыть голову шампунем для глубокой очистки волос! Это важно)

Я советую попробовать, для очень сухих, окрашенных и жесткий волос, это спасение:)

Достоинства
  • Волосы живые и гладкие
  • Дает сильный блеск волосам
  • Натуральный состав
  • Не утяжеляет волосы
  • Питает волосы
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает волосы
Недостатки
  • Нельзя использовать при заболеваниях кожи головы
pink ponyрекомендует
30.11.2018
Ого, не знала, что уже появились спец. средства для ко-вошинга! Это хорошо, ведь сейчас очень трудно найти бальзам без силиконов. Я раньше для ко-вошинга покупала Сьос без силиконов, но он давно пропал из магазинов.
30.11.2018
Да, сейчас чего только нет)
Ну, любой натуральный бальзам подойдет, в теории:)
30.11.2018
да натуральные бальзамы как правило стоят ого-го, а на ко-вошинг расход большой, шибко дорого выйдет. Laughing out loud
30.11.2018
Ну, цена этого бальзама в целом такая же, как у других натуральных фирм:)
дорогое удовольствие! Smile
это точно Smile