Опубликовано 28 Февраль, 2016 - 15:24

Всем привет! Продолжаю рассказывать о продуктах Орифлейм, сегодня у нас на очереди дневной крем, выравнивающий тон кожи, с SPF 20 «Защита и осветление» из серии Optimals:

Описание производителя:

Способствует осветлению существующих пигментных пятен и предотвращает их появление. Подходит для женщин любого возраста.

• Содержит SPF 20 и защищает кожу от УФ-излучения и фотостарения.

• Помогает уменьшать синтез меланина.

• Выравнивает тон кожи и способствует осветлению существующих пигментных пятен.

• Подходит для любого возраста.

Активные ингредиенты:

• Щавель: снижает активность фермента тирозиназы — энзима, который регулирует выработку меланина, приводящего к появлению пигментации.

• LINGON 50:50™ — защитная антиоксидантная технология на основе экстрактов шведской брусники нейтрализует негативное влияние окружающей среды, обеспечивая нормальную работу клеток.

• SPF 20: защищает кожу от фотостарения.

AQUA, GLYCERIN, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, C12-15 ALKYL BENZOATE, OCTOCRYLENE, KAOLIN, CYCLOPENTASILOXANE, SODIUM POLYACRYLATE, CETYL ALCOHOL, DIMETHICONE, CYCLOHEXASILOXANE, CETEARETH-12, STEARETH-2, CAPRYLYL GLYCOL, PANTHENOL, PHENOXYETHANOL, STEARYL ALCOHOL, IMIDAZOLIDINYL UREA, CETEARETH-20, PARFUM, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, XANTHAN GUM, METHYLPARABEN, DISODIUM EDTA, MANNITOL, TETRAHYDROXYPROPYL ETHYLENEDIAMINE, PROPYLPARABEN, DISTEARYL ETHER, RUMEX OCCIDENTALIS EXTRACT, FAEX EXTRACT, ETHYLPARABEN, HYDROLYZED CRANBERRY FRUIT/LEAF EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, BHT, GLYCOGEN, MAGNESIUM ASCORBYL PHOSPHATE, SACCHAROMYCES/MAGNESIUM FERMENT, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SACCHAROMYCES/IRON FERMENT, SACCHAROMYCES/COPPER FERMENT, SACCHAROMYCES/SILICON FERMENT, SACCHAROMYCES/ZINC FERMENT, CI 77891

Объем: 50 мл

Цена: 640 рублей. Я же приобрела по акции за 249 рублей (но было это еще прошлой зимой, так что вполне возможно, что сейчас акционная цена будет выше).

Исходные данные: почти 29 лет, комбинированная кожа, первые возрастные изменения, мимические морщинки и, о боги, парочка пигментных пятен и несколько веснушек, появившихся после пребывания на солнце без SPF.

Первые впечатления: тяжелая стеклянная баночка, картонная упаковка и огромная инструкция с описанием на двух десятках языках, все как у взрослых и дорогих кремов. Кремушек плотный, белого цвета, отдушка - "крем косметический, бюджетный".

Впечатления от использования: мамочка моя, что же я на себя намазюкала щас?! Мда, вот нужно читать отзывы на Айреке, нужно! Иначе бы я знала ДО покупки, что крем ложится тяжелой и липкой маской, не впитывается самостоятельно, а при попытке его втереть начинает скатываться! После того, как умылась с очищающим гелем(!!), побежала изучать состав. На первых позициях в списке - вода, глицерин, солнцезащитные фильтры и... глина! Я, конечно, знаю, что глина - отличная помощница в отбеливании кожи, но зачем пихать ее в дневной крем??

Впрочем, давайте лучше покажу все на фото (для яркости впечатления крема нанесла больше, чем наносила на соизмеримый участок лица, но чтоб было понятнее, что произошло на моей коже):

Нанесла крем на кожу
Попыталась распределить
Через 5 минут после нанесения
Попыталась втереть

Выводы и рекомендации: крем не покупать ни в коем случае!! Если вы когда-нибудь пробовали дешевые солнцезащитные средства для лица - ощущения маски на лице точно такие же! Брать для женщин с более возрастной кожей тоже не стоит - моя мама пыталась им пользоваться и эффект был ровно тот же, что и у меня (нанести, выругаться, умыться)...

P.S. Такое большое количество крема я взяла для отзыва, чтобы было более наглядно, на лицо я наносила значительно меньше и, конечно, после тоника, беда в том, что после крема я могу наносить тональник, и все скатывается, ибо это чудо от орифлейм НЕ ВПИТЫВАЕТСЯ СОВЕРШЕННО! И даже, если без тональника, случайно прикоснуться к коже лица, то снова все скатывается, даже от самых легких прикосновений! Добавить к этому еще и ощущение маски на лице и остается только одно желание - выбросить в мусорное ведро!

Достоинства
  • SPF 20
Недостатки
  • Лежит маской
  • Не впитывается
  • Скатывается
Липовый Медне рекомендует
28.02.2016
Покупала по акции, стоит тоже на полке, еще не пробовала... теперь и не буду Big smile Спасибо)))
Во уж крем...с сюрпризом(((
28.02.2016
чтобы этот крем доставлял удовольствие и пользу, его надо по-другому наносить на лицо - на едва влажное после тоника (либо умывания) лицо буквально горошинку этого крема быстрыми легкими касаниями разнести по лицу, а через 10-15 минут промокнуть бумажной салфеткой излишки (если они будут, конечно - у меня при комби/жирной коже их практически не бывает) - и все, вуаля, получите ухоженную защищенную кожу. С Орифлэймом золотое правило - если получаете катышки на лице, значит крема нужно чуть-чуть и не растирать. И это не только для Орифлэйма правило.
Karliona, такое большое количество крема я взяла для отзыва, чтобы было более наглядно, на лицо я наносила значительно меньше и, конечно, после тоника, беда в том, что после крема я могу наносить тональник, и все скатывается, ибо это чудо от орифлейм НЕ ВПИТЫВАЕТСЯ СОВЕРШЕННО! И даже, если без тональника, случайно прикоснуться к коже лица, то снова все скатывается, даже от самых легких прикосновений! Добавить к этому еще и ощущение маски на лице и остается только одно желание - выбросить в мусорное ведро!
28.02.2016
Глину могли впихнуть чтоб матировала, у меня был как-то отличный крем с этим компонентом, но.. так крем себя не вел, че-то они переборщили.
Баночка такая симпатичная, жаль, что крем не оправдал ожидания и конечно жалко потраченных денег
29.02.2016
ой фууу(
05.03.2016
ужасный крем Sad
Название отзыва сразу заинтересовало. Правда, никудышный.