Опубликовано 2 Май, 2024 - 10:19

В этом отзыве впечатления после применения бальзама-кондиционера для окрашенных волос CONCEPT Salon Total.

Пользуюсь им на протяжении полутора месяцев. Купила его через некоторое время после окрашивания волос в технике Airtouch.

Упаковка.

Стильный и неперегруженный дизайн, белый флакон из пластика, синие надписи. В руке держать удобно, из влажных рук не выскальзывает. Объем содержимого: 300 мл.

Бальзам-кондиционер для окрашенных волос CONCEPT Salon Total отзыв

Информация о товаре указана на круговой этикетке.

Бальзам-кондиционер для окрашенных волос CONCEPT Salon Total отзыв

Дублирую основные моменты об этом товаре в цитатах.

Описание.

Профессиональный бальзам-кондиционер с цветозащитным комплексом Color обволакивает окрашенные волосы, делая их мягкими и послушными, без эффекта утяжеления. Средство возвращает яркость и блеск локонов, защищает цвет от вымывания и «выгорания», сохраняет прочность и здоровый вид. Насыщенный концентрат из витаминов Е, РР, F, экстракта ягод годжи и комплекса кератинов питает структуру каждого волоска, увлажняет и наполняет ценными микроэлементами.

Aqua, Myristyl Alcohol, Steartrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Glycerin, Isopropyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Parfum, Bis-Cetearyl Amodimethicone, Ceteareth-7, Ceteareth-25, Hydroxyethylсellulose, Polyquaternium-10, Betaine (Trimethyl Glycine), Sodium PCA, Lycium Barbarum (Gojiberry) Fruit Extract, Hydrolyzed Keratin, Niacinamide, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Сitrus Aurantium Dulcis Fruit Extract, Citrus Grandis Fruit Extract, Citrus Medica Limonum Fruit Еxtract, Citrus Aurantifolia Fruit Extract, Citrus Reticulata Fruit Extract, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Citric Acid, Sodium, Acetate, Cellulose, Sodium Chloride, Brassica Napus Seed Oil, Glyceryl Palmitate / Stearate, Propylene Glycol, BHA, BHT, Propyl Gallate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, PPG-26-Buteth-26, Ethylhexyl Salicylate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Benzyl Salicylate.

Рекомендации по применению от производителя.

Нанесите бальзам на чистые, влажные волосы, распределите по всей длине волос, проработайте волосы пальцами и оставьте на 3-5 минут. Затем тщательно смойте теплой водой.

Дозатор сделан в виде отверстия под крышкой. Крышка открывается легко, так как на ней есть специальная выемка.

Свойства.

Бальзам имеет однородную густую консистенцию с кремовой текстурой. Тара для такого средства не самая подходящая, выдавливается данный косметический продукт тяжеловато.

Про мои волосы.

У меня окрашенные в технике Airtouch волосы. Корни быстро жирнятся. Волосы мою ежедневно или через день.

Впечатления от использования, результат.

Данным бальзамом я пользуюсь при каждом мытьё волос, даже после использования маски и после фиолетового бальзама. Знаю, что бальзамы запечатывают волосы после шампуня, но не знаю, делает ли это маска для волос - поэтому, если не забываю, после всегда наношу бальзам.

После фиолетового бальзама кончики также нуждаются в смягчении, поэтому наношу на пару минут этот бальзам. Опять же, если не забываю - иногда такое бывает.

Вообще, время воздействия данного товара - 3-5 минут. Я, в основном, наношу на 3 минуты. Просто мытьё блонда занимает итак гораздо больше времени, чем мытьё натуральных волос.

Но, бывает, что выдерживаю на волосах это средство и 5 минут. Результат тогда еще немного лучше.

Наношу всегда на очищенные влажные волосы: промываю их дважды шампунем и слегка отжимаю, убирая лишнюю влагу. На нашу на всю длину, особое внимание уделяя кончикам. Выдавливается бальзам из флакона с трудом, средство очень густое для такого флакона.

Смываю обильным количеством тёплой воды, как и всегда. Далее сушу волосы феном или естественным путём.

Волосы после применения данного косметического мягкие и послушные, чувствуется, что они увлажнены и напитаны. С обычными бальзамами такого увлажнения необходимого окрашенным волосам нет.

Оттенок волос бальзам сохраняет, производитель говорит о сохранении волос от вымывания и выгорания - это существенный плюс.

Эффект утяжеления отсутствует, у волос более здоровый вид, чем без использования данного товара.

Бальзам-кондиционер для окрашенных волос CONCEPT Salon Total отзыв

Стоимость и место приобретения.

Заказывала в Золотом яблоке со скидкой за 345 рублей. Стоимость без скидки составляла 576 рублей. Сейчас данный бальзам продается также со скидкой за 390 рублей.

Бальзам-кондиционер для окрашенных волос CONCEPT Salon Total мне понравился. Хорошее средство для окрашенных волос. Эффект для меня очевиден, цена приемлемая. От меня 5 звезд. Могу рекомендовать к покупке.

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!

Другие мои отзывы можно почитать здесь.

Про ухаживающую косметику здесь.

Нижегородскаярекомендует
Прекрасное уходовое средство за волосами)