Опубликовано 5 Май, 2024 - 17:53

В этом отзыве впечатления после применения маски для окрашенных волос CONCEPT.

То, что мне требуется дополнительный уход за волосами я поняла практически сразу после окрашивания волос в технике Airtouch. Ранее я долгое время не красила волосы и ходила с натуральными. Уход же за волосами сводился, в основном, к применению шампуня и бальзама и иногда несмываемых средств.

С брендом CONCEPT я познакомилась недавно. Перед тем как купить маску заказала еще в Золотом яблоке фиолетовый шампунь и фиолетовый бальзам этой торговой марки. Потом решила приобрести там же еще и данную маску, а также бальзам-кондиционер для окрашенных волос. О нем я уже писала отзыв, который можно почитать по активной ссылке.

Впечатления о средствах были положительными, поэтому я продолжила знакомство с продукцией этого производителя.

Упаковка.

Маска находится в синей банке с винтовой крышкой. Дизайн стильный и лаконичный, я люблю такое.

Объем содержимого: 500 мл. Тара для маски удобная, формат удачный.

Маска для окрашенных волос CONCEPT

Информация о товаре указана подробно. Срок годности находится в специальном белом прямоугольнике. После вскрытия упаковки производитель рекомендует пользоваться данным товаром в течение 12 месяцев.

Маска для окрашенных волос CONCEPT

Дублирую основные моменты о данном косметическом продукте в цитатах.

Описание.

Маска для окрашенных волос Colorsaver Mask предназначена для регулярного и комплексного ухода за окрашенными волосами. В состав входит комплекс защиты яркости цвета ColorLUX, который фиксирует молекулы цвета, восстанавливая и укрепляя связи с кератиновыми волокнами. Благодаря насыщенному составу маска питает, способствует восстановлению эластина и кератина в структуре, улучшает яркость цветовых молекул. Маска восстанавливает окрашенные волосы, защищает цвет от вымывания, окисления, «выгорания», повышает яркость цвета и блеск волос, разглаживает структуру, сохраняет прочность и здоровый вид волос. При регулярном применении маски волосы будут блестящими, яркими и послушными. Максимальный эффект достигается при курсовом применении.

целлюлоза, вода, глицерин, лимонная кислота, пропиленгликоль, линалоол, цитронеллол, грейпфрута экстракт, апельсина экстракт, калия сорбат, гидроксиэтилцеллюлоза, феноксиэтанол, цетеариловый спирт, гексил циннамал, бензилсалицилат, тридецет 6, лимона экстракт, глицерина стеарат, авокадо масло, карите масло, натрия бензоат, витамин c, парфюм, витамин f, бегентримониум хлорид, альфа-изометил ионон, витамин pp, цетримония хлорид, изопропиловый спирт, лайма экстракт, ппг-26-бутет-26, гидрогенизированное касторовое масло пэг-40, линоленовая кислота, гуар гидроксипропилтримониум хлорид, мандарина экстракт, тридецет-12, цетеарет-25, гидролизат растительного кератина, этилгексилглицерин, бутилгидрокситолуол, цетеарет-7, цетиловый пальмитат, гексил салицилат, масло рапсовое, этилгексил метоксициннамат, бутилгидроксианизол, шиповника масло, натрия ацетат, глицерил пальминат, пропилгаллат, годжи экстракт

Рекомендации по применению от производителя.

нанесите небольшое количество маски на чистые влажные волосы. Мягко распределите по всей длине. Выдержите на волосах 5-10 минут, для более глубокого восстановления рекомендуем выдерживать маску до 20 минут. Тщательно смойте водой.

Под крышкой защитная мембрана.

Свойства.

Маска имеет густую однородную консистенцию и кремовую текстуру. Она белого цвета и имеет приятную парфюмированную отдушку.

Про мои волосы.

Волосы у меня окрашенные в технике Airtouch, жирные у корней и сухие на кончиках.

Впечатления от использования, результат.

Маску применяю примерно раз в неделю-полторы. Наношу всегда на чистые влажные волосы, после двукратного промывания шампунем или шампунями (если разные).

Средство наносится легко, буквально обволакивает волосы. Наношу только на длину, не затрагивая корни. На мои короткие волосы (на фото еще более длинные) расходуется очень экономично.

Выдерживаю данный косметический продукт на волосах разное количество времени, но чаще всего от десяти до двадцати минут. Очевидно, что большее время воздействия положительно влияет итоговый результат, но, к сожалению, не всегда есть на это достаточное количество времени и ресурсов.

Смывается маска с волос легко, делаю обильным количество воды комфортной температуры. Волосы после применения очень мягкие, это ощущается сразу.

Волосы напитаны, появляется блеск. Текстура волос разглаживается и уплотняется: они более гладкие и меньше торчат. Внешний вид длины более здоровый и привлекательный. К тому же, волосы не выглядят тусклыми и становятся более послушными.

Кроме того, производитель говорит о том, что маска защищает волосы от вымывания, окисления, выгорания. Все это большой плюс.

При осветлении волос маски, на мой взгляд, просто необходимы. Без их периодического использования волосы выглядят гораздо хуже и менее ухоженно.

Маска для окрашенных волос CONCEPT

Для сравнения прикладываю фото волос до начала применения данного средства. По-моему, результат очевиден.

Стоимость и место приобретения.

Заказывала эту маску в Золотом яблоке. Она продавалась со скидкой за 469 рублей. Цена без скидки составляла 939 рублей. Посмотрела цену на момент написания отзыва - 647 рублей с учетом скидки. Учитывая большой объем и экономичный расход вполне бюджетно, особенно, при наличии скидок.

Маска для окрашенных волос CONCEPT - прекрасный вариант ухода за волосами. Эффект очевиден, применение комфортное, цена приемлемая, расход экономичный. Недостатков мною не выявлено. От меня 5 звезд. Могу рекомендовать к покупке и сама буду приобретать данный товар повторно.

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!

Другие мои отзывы можно почитать здесь.

Про ухаживающую косметику здесь.

Нижегородскаярекомендует
Масочка хорошая по свойствам и качеству)
Спасибо за комментарий)
27.05.2024
Для осветленных волос всегда нужна качественная маска Smile
Спасибо за комментарий!