Опубликовано 5 Май, 2019 - 18:30

Красящий спрей для волос , оттенок Волосы Фуксия.

Объем - 75 мл

Цветные пряди на 1 день с красящим бальзамом COLORISTA SPRAY. Новый яркий образ – мгновенно! Удобный баллончик со спрей-дозатором обеспечивает легкое нанесение и распределение. COLORISTA SPRAY «Волосы фуксия» – насыщенный цвет на волосах любого оттенка.

Красящий спрей мне достался в подарок внутри бьюти-бокса как велкам гифт за первый заказ на сайте Лореаль. Цена на официальном сайте составляет 454 рубля.

Я пробовала в линейке Колориста красящий бальзам, мне он понравился, поэтому и спрей я тоже решила не передаривать, а попробовать на себе.

Внешне ( да и по эффекту) он напоминает тонирующий спрей. Я им пользовалась, когда отращивала свой цвет, в экстренных случаях, когда не успевала к мастеру. Он до сих у меня еще не кончился, его нужно совсем мало. А вот красящий спрей у меня ушел весь баллончик за один раз, поскольку нанесла я его на полголовы.

От природы у меня волосы сильно вьются, но когда я крашусь, я прошу мастера их вытянуть. Для более яркой укладки решила использовать спрей на вытянутых волосах, сразу после покраски. Специально подбирала свет для фото, чтобы можно было посмотреть на волосы в тени и на свету.

Как достичь такого эффекта и что нужно иметь в виду? Вся необходимая информация указана прямо на баллончике в виде наклейки. Но есть много нюансов:

1. Чтобы защитить одежду и кожу, плечи стоит накрыть полотенцем.

Конечно, я и без такого очевидного совета наносила спрей будучи в нижнем белье, чтобы не испачкать одежду, и накинув на плечи банное большое полотенце. И скажу сразу, это вас спасет несильно. Как только вы убираете полотенце, волосы начинают красить все до чего они прикасаются. И хотя производитель об этом предупреждает, важно знать, что спрей на волосах красится примерно как тени для век, и неважно, сколько вы дали ему просохнуть. Руки, спина, лицо, одежда, все будет с оттенком. У меня был оттенок фуксия и смотрелась я как после солнечного ожога. Смывается с кожи спрей легко, но тут же появляется снова. На фото рука, которой просто заправила волосы за уши и диски с мицеллярной водой, которыми я оттирала лицо.

2. Перед нанесением спрей нужно встряхнуть, распылять краску лучше на расстоянии 15 см.

Тут важно знать, что правило это работает только, если вас кто-то красит. Если вы краситесь сами, как я, например, то лучше подносите прямо к волосам. Иначе все кругом будет цветным. Не самым мастерским образом я справилась, но, в целом, все ок, в движении, особенно.

3. После того как краска высохнет, нужно расчесать волосы.

Во чего делать не нужно, так этого. Спрей, конечно, не так скрепляет волосы, как лак для волос, но похожим образом. Вы просто покрываете краской из баллончика свои волосы. Это не бальзам, это именно спрей. Даже неважно, какой у вас цвет волос, все прокрасится, поэтому, если вы расчешете волосы, то вся укладка превратится в мочалку. На фото видно, что некрашеные волосы выглядят обычно, а окрашенные кончики напоминают волокна сладкой ваты.

4. Для более насыщенного цвета нужно повторить распыление.

Ну и для более ровного тоже. Тут я со всем согласна, докрашивала до ровного цвета еще сто раз, но все равно немного как гепард.

Ну и напоследок еще комментарий по поводу смывания. У меня хоть и вытянутые на фото, но от природы кудрявые и потому пористые волосы, к тому же, обесцвеченные. Возможно, дело в этом. А ведь я использовала этот спрей сразу после тонирования, когда чешуйки максимально приглажены. Но что-то мне подсказывало, что лучше не испытывать судьбу и промыть волосы несколько раз и сульфатным шампунем. У меня был представленный на обзор очень хороший очищающий шампунь Виши, вот им и смывала, раза четыре. Вся ванна была в стиле куклы Барби, но ванна отмылась быстро и простой водой, а вот на волосах оттенок остался. Но после окрашивания я обычно делаю маску и держу ее пару часов, так я сделала и в этот раз, поэтому в итоге спрей после всех этих манипуляций я смыла. И, если критически не приглядываться, то смыла весь, а если приглядываться, то пару прядей с оттенком найти можно.

Несмотря на все вышенаписанное, я была очень рада попробовать этот спрей и составить свое личное мнение, поскольку давно на него поглядывала. Мне очень понравился цвет, я получила кучу комплиментов, да и сама хотела показаться всем и каждому. Конечно, каждый день я так ходить не планирую, но еще разок я бы так волосы покрасила, правда, выбрала бы для этой цели уже проверенный смывающийся бальзам от той же Колористы.

За яркие эмоции я поставлю спрею три звезды из пяти, но покупать я его не буду, очень сильно он красится.

Достоинства
  • Легко смывается с одежды
  • Легок в использовании
  • Оригинально
  • Палитра цветов привлекательна
  • Хорошая идея
Недостатки
  • Красит одежду и кожу
  • Не засыхает до конца
  • Плохо смывается обычным шампунем
  • Склееные волосы
eastpearlне рекомендует
05.05.2019
по идее мне такую штуку надо, на один раз) красить не хочу, а цветные волосы хочу)
но надо еще постараться, чтоб аккуратно вышло...я бы не смогла сама себе сделать красивый переход. Самому это нереально..
05.05.2019
Спасибо Smile я разделила волосы на две части, фактически красила ту часть волос, которая лежала на плечах, переворачивая несколько раз. Но лучше кого-то попросить ?? Оттенок яркий, в глаза бросается сначала сам цвет, а качество -уже потом, но все равно, все неровности видно??‍♀️
06.05.2019
очень ярко смотрится - это правда...может потому что волосы изначально светлые) я вот почитала остальные отзывы на этот спрей, все-таки негативных откликов больше, наверно не очень удачный вариант и формат продукта. Хотя если какой-то концерт или мероприятие - то можно рискнуть на один денек!
06.05.2019
Я тоже написала, что не рекомендую, он очень красится, ОЧЕНЬ! можно посмотреть с его помощью, как смотрится тот или иной цвет, а нормально уже покраситься бальзамом колориста, его на три мытья головы примерно хватит
06.05.2019
я читала и на других ресурсах)) тут я поняла - даже рэйтинг супер-низкий! да, бальзам тоже как вариант, тем более что подольше оттенок сохранится)
Официальный представитель LOreal Paris
26.12.2023
Добрый день! Окрашивание спреем является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от многих факторов. При выборе определенного оттенка краски необходимо обратить внимание на состояние волос, их цвет, пигмент, а также нужно обязательно учитывать пористость исходной "базы".
Дополните также уход за волосами с помощью нашего несмываемого крем-ухода Нет Ножницам Длина Мечты Elseve - укрепляет волосы по всей длине, запечатывает секущиеся кончики, обеспечивает защиту от повреждений при термоукладке. Крем для волос не нужно смывать, можно наносить на влажные и сухие волосы. Для максимального результата используйте всю гамму средств Длина Мечты.
До новых встреч!