Опубликовано 21 Апрель, 2024 - 14:17

Сериал "Золотое дно" я по-настоящему ждала, но, когда он вышел на Иви, так и не нашла для себя промокода и как-то остыла к нему. А теперь "Золотое дно" идет на Кинопоиске.

Только ленивый уже не сказал о том, что сериал - наша версия "Наследников", да и сам Сергей Минаев этого не отрицает.

Сюжет закрученный, но не из-за убийств и прочего, а потому, что одна смерть запускает цепь событий, превращающих членов "благополучной" семьи в банку с пауками.

На что они готовы пойти, чтобы завладеть семейным бизнесом? Сериал с Юлией Снигирь в духе «Наследников»

После смерти Алексея Градова, владельца крупного строительного холдинга, его наследники вступают в борьбу за миллиардное состояние с бывшим чиновником и бизнес-партнером покойного. Со стороны семьи войну возглавляет Градов-старший — патриарх семьи, основавший фамильный бизнес в 90-е, но отошедший от дел. В союзники он берёт финансиста и стратега компании Надежду, которая была не только коллегой, но и любовницей его сына. Кроме передела активов Градовы — жёны, дети, внуки — заняты выявлением старых обид и накопившихся друг к другу претензий. У них есть всё — деньги, власть, связи, статус. Но этого им мало. В погоне за наследством они готовы разорвать не только врагов семьи, но и друг друга.

Очень рада видеть Алексея Гуськова в очередной сильной и неоднозначной роли. До сих пор помню его в "Границе", а после как-то не было до такой же степени запоминающихся ролей.

Главные герои сериала - члены семьи Градовых - один другого гаже и подлее. В какой-то момент кто-то из героев кажется даже нормальным обычным человеком, но быстро показывает свою сущность.

Картинка красивая, все так дорого-бохато Smile Да, есть у нас в стране олигархи с замашками дворян, вот Градов-бизнесмен был из таких. Только патриарха семьи из него не вышло, все-таки "дед" в этой роли колоритнее.

Актерская игра порадовала - практически нет фальши и переигрывания, хотя некоторые перестарались.

Очень мне нравится Юлия Снигирь, но образ ее героини кажется мне излишне бледным да и списанным из какого-то другого проекта.

Но в целом сериал мне нравится, ведь Сергей Минаев умеет поднимать острые проблемы и затрагивать щекотливые темы. Еще бы вовремя, а не через 10 лет после того, как они стали актуальными Smile

Достоинства
  • Динамичный сюжет
  • Игра актеров
  • Красивая дорогая картинка
  • Операторская работа
Недостатки
  • Грязь
  • Предсказуемость
Красная_Магнолиярекомендует
Не смотрела)