Опубликовано 14 Февраль, 2024 - 22:13

12 февраля на телеканале ТНТ стартовал показ нового сериала под названием "Бедные смеются, богатые плачут", впечатлениями о котором я хочу поделиться этом отзыве.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

• Жанр сериала: мелодрама.
  • Режиссёры: Сергей Куваев, Наталия Вагонова, Анна Лобанова, Владислав Николаев.
  • Страна производства: Россия.
  • Количество серий: 16.
  • Продолжительность: около 42-45 минут.
  • Возрастное ограничение: 16+
  • Официальное описание с Кинопоиска:

Катя, скрываясь от проблем, которые ей «подкинул» родной брат, устраивается на работу с проживанием в особняке на Рублевке. В огромном поместье, за высоким забором олигарх Сергей собирает под одной крышей всю семью — свою настоящую, третью по счету, жену и их совместных детей, а также двух бывших жен и детей от прежних браков, чтобы объявить им, что он смертельно болен и «жить осталось недолго». Бывшие жены уже мысленно делят наследство, Катя сближается со старшим сыном владельца особняка Мишей, который выдает себя за сотрудника усадьбы. Его старшая дочь Оля, остро переживающая вынужденное возвращение в Москву из теплой страны, находит поддержку в лице своего нового водителя.

А многочисленный обслуживающий персонал не только наблюдает за жизнью удивительно богатых людей, чьи сумки стоят так же, как их ипотеки, но и не остается в стороне от множества интриг.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Сергей (актер Александр Самойленко)

Олигарх, бизнесмен, владелец огромного особняка на Рублёвке с внушительным штатом прислуги. Был трижды женат, имеет четверых детей и, возможно, это ещё не предел. Заботится обо всех своих бывших женах и детях, обеспечивает все их потребности.

Елена (актриса Алёна Хмельницкая)

Первая жена Сергея, интеллигентная женщина пятидесяти лет. Была с Сергеем с юности, когда он ещё не был богат, супруги вместе поднимали первый бизнес. У Елены и Сергея есть общий сын Михаил.

Евгения (актриса Анна Снаткина)

Вторая жена Сергея. Немного стерва, бывает острой на язык, стильная, любит дорогую одежду/обувь/сумки, посещает косметолога. Не особо рада оказаться в доме бывшего мужа, но ради денег согласна потерпеть. У Евгении и Сергея есть общая дочь Оля.

Катя (актриса Полина Денисова)

Новая горничная в доме Сергея. Вообще-то девушка работала официанткой в кафе, но из-за брата, который втянул Катю в неприятности, девушке пришлось устроиться горничной. Симпатичная, жизнерадостная девушка, любит слушать музыку и танцевать.

Михаил (актёр Михаил Сотников)

Сын Сергея и Елены. Меняет девушек, как перчатки, очередной жертвой наметил для себя Катю. Для того, чтобы очаровать новую горничную, Михаил даже представился простым работником дома. Но девушка оказалась не так проста, поэтому богатенькому наследнику придётся постараться, чтобы покорить её сердце.

Оля (актриса Ананке Арейру)

Дочь Евгении и Сергея. Похоже, у Оли ещё не закончился переходный возраст, потому что она довольно замкнута и с трудом выстраивает отношения с окружающими. Оля находится в постоянном конфликте с матерью, а с отцом вообще почти не общается.

Ирина (актриса Серафима Соловьёва)

Третья жена Сергея, у супругов двое детей. Ирина вся такая ранимая, наивная, постоянно плачет и, на первый взгляд, очень любит мужа. Несмотря на деньги Сергея, Ирина равнодушна к дорогим вещам, сумкам, брендам и тому подобному.

Артём (актёр Саша Стоун)

Новый водитель в доме Сергея, возит его детей. Пока Артём единственный, кто смог найти общий язык с дочерью Сергея и Евгении Олей. Отслужил в армии, потом возил генерала, КМС по дзюдо. Устроился к Сергею, чтобы оплатить дорогостоящее лечение своей матери, которую очень любит.

Раиса (актриса Екатерина Стулова)

Работает в доме Сергея главной по горничным. Трудится в доме давно, ещё со времён, когда женой Сергея была Евгения. Спустя много лет Раиса всё ещё в хороших отношениях со второй женой Сергея и не против помочь ей за вознаграждение.ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ПРОСМОТРЕ:

Действие сериала разворачивается в большом особняке на Рублёвке, который принадлежит олигарху по имени Сергей. В доме олигарх проживает не один: у него есть жена (уже третья по счёту), с которой у Сергея двое совместных детей, а еще любвеобильный богач пригласил погостить двух своих бывших жен с детьми. Конечно же, просто так обманутые бывшие половины не приехали бы, поэтому Сергею прошлось сказать им, что он неизлечимо болен и проживёт ещё не более полугода. Бывшие жёны слетаются в особняк в надежде на наследство, ради жирного куска они даже готовы промучиться под одной крышей эти 6 месяцев.

Ну и раз увеличилось количество проживающих в доме, прислуги тоже должно стать больше. По этой причине в дом Сергея устраивается несколько новых помощников по хозяйству, среди которых несколько горничных, водитель, помощник повара, официанты. В центре сюжета в основном оказывается горничная Катя, которая устроилась на работу в особняк из-за проблем с бандитами, которые ей устроил любящий брат. На новой работе девушка обретает массу новых знакомств, среди них сынок Сергея Миша, который решил очаровать симпатичную горничную и ради этого представился не богатым наследником, а всего лишь простым работником особняка.

Новый водитель Сергея Артём в это время сближается с дочкой олигарха Олей, которая переживает стресс из-за переезда в Москву из-за границы. Помимо горничной и водителя, в доме полно и другой прислуги, каждый из которых хочет закрепиться на новом месте и активно участвует в жизни обитателей особняка. За приключениями всех этих героев, которых на экране более десятка и предстоит наблюдать зрителю.

На сегодняшний день вышло три первые серии из шестнадцати запланированных. Я их посмотрела и пока, на мой взгляд, сериал средненький. Весь сюжет по сути разворачивается в особняке, где проживает хозяин с женой и детьми, также погостить приезжают две его бывшие супруги с детьми, и штат прислуги. Все эти люди взаимодействуют и коммуницируют между собой, строят и выясняют отношения, дружат, участвуют в интригах. В общем, живут жизнь.

Жёны олигарха пытаются "делить шкуру неубитого медведя" в виде предполагаемого наследства, его старшие сын и дочь неожиданно находят общий язык с новой прислугой, а сами помощники по дому наблюдают за богатой жизнью, параллельно привыкая к новому месту и решая возникающие проблемы, которые могут привести к увольнению с хорошо оплачиваемого места.

В общем, завязка и сюжет не особо оригинальные. И хотя смотрится сериал легко, нельзя сказать, что он затягивает. Сюжет достаточно банальный, в нём нет чего-то цепляющего, или какой-то изюминки. На экране вроде бы постоянно что-то происходит, но сюжет при этом пустоват, а интрига заключается лишь в том, зачем олигарх собрал всех своих бывших жён и детей, ведь на самом деле он не болен. В общем, очередной проходной сериал ни о чём, такие хорошо заходят на разок под глажку или готовку, но не более того.

Жанром сериала заявлена мелодрама, сюжет этому в принципе соответствует. Юмор если и есть, то он очень посредственный, шутки не смешные, от силы парочка вызвала у меня улыбку, остальные же вообще ни о чём. Персонажей много, но они яркие и быстро запоминаются, путаницы в героях не возникает, для меня это плюс. У каждого персонажа своя история, свой характер и в целом могу сказать, что пока герои прописаны достаточно неплохо.

Актёрский состав состоит как из узнаваемых актёров, так и молодых, практически без опыта. Из известных лиц на экране можно увидеть Анну Снаткину, Полину Денисову, Александра Самойленко, Алёну Хмельницкую, Екатерину Стулову, Серафиму Соловьёву Сашу Стоун.

Из ранее мне незнакомых: Михаила Сотникова, Ирину Соколову, Ананке Арейру, Андрея Гальченко, Яну Дулову, Марию Дудник, Ксению Григорьеву. Я даже читала, что некоторые из этих теперь уже актёров в прошлом не имели актёрского опыта, зато имели такой же профессиональный опыт, как и их герои, то есть работали в обслуге.

Актёрскую игру я могу оценить как местами весьма посредственную, местами вполне ничего. Мне понравилась Анна Снаткина, Полина Денисова и Михаил Сотников. Остальные играют посредственно или прилично, но ничего особенного.

Визуально сериал симпатичный, но снят по сути в одной локации. Практически всё действие происходит в особняке на Рублёвке, кроме него на экране лишь немного уличных локаций, салон автомобиля, несколько кадров кафе.

Обстановка особняка выполнена в стиле дорого-богато: высокие потолки, огромные комнаты, колонны, камины, мрамор, джакузи, куча прислуги. Всё красиво, стильно и очень недёшево. В остальном к визуалу претензий также нет. Картинка чёткая, светлая, нормального качества. Смотрится сериал приятно, несмотря на то, что снят в одной локации.

ВЫВОД:

По итогу сериал я могу оценить не больше, чем на тройку. Он весьма посредственный, но вполне подойдёт для фонового просмотра, и если не ждать многого от сериала телеканала ТНТ, то к принципе смотреть можно. Но больших ожиданий возлагать на него точно не стоит.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам интересен и полезен😊

_______________________________________________

Мои отзывы на другие новинки этой зимы:

Слово пацана. Кровь на асфальте

Постучись в мою дверь в Москве

Прелесть

Иные

Очевидное невероятное

Золотое дно

Инспектор Гаврилов

Великая. Золотой век

Elenka89рекомендует
15.02.2024
Я включила, поняла, что скука смертная, какая-то размазня, ни динамики, ни сюжета особого, даже музыкальное оформление не сделали, от того всё скучно и монотонно, сплошная речь..
В общем, я не стала смотреть
😂А на следующий День у меня сломался телек😆Не судьба,короче