Опубликовано 26 Апрель, 2022 - 12:54

С удовольствием посмотрела все четыре сезона. Есть там и весёлые и драматичные эпизоды.

Сюжет строится на деятельности одного из агентств-посредников между актёрами и съёмочной группой. Есть, оказывается, во Франции такие агенства, которые представляют интересы актёров и получают за свою работу десять процентов от актёрского гонорара. И чем больше успешных актёров заключило договор с агентством, тем оно успешнее.

Понравилось то, что фильм раскрывает индивидуальность каждого героя, а одна актриса второго плана (Лор Калами) не переставала меня удивлять. Показавшись сначала экзальтированной простушкой, она, со временем, преобразилась чуть ли не в женщину-вамп, а затем ещё неожиданно показала себя и очень профессиональной и интеллектуальной особой.

К третьему сезону я так прониклась к сотрудникам агентства, что поймала себя на мысли: они для меня, - как старые знакомые или коллеги.

По нынешним законам европейского кино там, конечно, представлены и "меньшинства": лесбиянка и гей, а также мулатка. Впрочем, всё достаточно деликатно показано.

Почему не пять звёзд? Потому что переживания героев не затронули по настоящему мои чувства, показались чуть поверхностными, надуманными, что ли.

Достоинства
  • Занимательный сюжет
  • Раскрыта индивидуальность персонажей
  • Хорошие актерские работы
Недостатки
  • Легковесность переживаний
Елена Лузинарекомендует