Опубликовано 8 Январь, 2020 - 04:32

Приветствую всех!

Обычно я использую аэрозольные дезодоранты из-за удобства нанесения, разнообразия ароматов и легкой текстуры. Шариковые дезодоранты раздражали меня плотной текстурой, после их использования у меня появлялись раздражения и прыщики. Но данный шариковый дезодорант я получила в подарок за покупку другого дезодоранта фирvы Dove. Раз уж подарили, то придется пользоваться.

Антиперспирант шариковый Dove Ритуал Красоты Восстановление

Общая информация

• где купить - я получила его в подарок в Улыбке Радуги, думаю, что он там есть в продаже
  • цена - бесплатно (подарок за покупку)
  • объем - 50 мл

Описание

Вдохновленный ритуалами индийских женщин, этот утонченный аромат переносит нас во времена зарождения традиции нанесения кокосового масла на кожу, а особая мягкая формула без спирта, содержащая увлажняющего крема, способствует бережному восстановлению кожи после бритья и обеспечивает эффективную защиту от пота и запаха на 48ч. Dove заявляет, что красота должна быть источником уверенности в себе, а не беспокойства. Мы верим, что наши антиперспиранты помогают женщинам жить полной жизнью, не чувствуя стеснения из-за пота, запаха или раздражения на коже подмышек.

Состав

альфа-изометил ионон, стеарет-2, пентаэритритил тетра-ди-т-бутил гидроксигидроциннамат, подсолнечника семян масло, парфюм, бензил салицилат, бензиловый спирт, эвгенол, кумарин, гексил циннамал, этилендиаминтетрауксусная кислота, лимонен, линалоол, алюминия хлоргидрат, лимонная кислота, глицерин, вода

Опасения в составе вызывают:

1. этилендиаминтетрауксусная кислота (консервант, вызывает раздражение),
  2. альфа-изометил ионон (ароматизатор, может вызвать аллергию),
  3. гексил циннамал (ароматизатор, аллерген),
  4. алюминия хлоргидрат (антисептик, блокирует потоотделение, забивает потовые железы, может вызывать чрезмерную сухость и раздражение кожи, может привести к заражению волосяных фолликулов)
  5. стеарет-2 (загуститель, вызывает раздражение кожи и аллергическую реакцию)
  6. пентаэритритил тетра-ди-т-бутил гидроксигидроциннамат (антиоксидант, токсичен, раздражающее действие)

Мои ощущения

Аромат у дезодоранта приятный, цветочный, кокоса не почувствовала. Сам дезодорант, как и все шариковые, представляет собой жидкость белого цвета. Одежду, к сожалению, пачкает, но этот грешок почти есть у всех шариковых дезодорантов. Сам шарик гладкий, не царапается. Упаковка удобно лежит в руке, крышка плотно закрывается

На эффективность дезодоранта не могу пожаловаться: как минимум сутки дезодорант работает, но об эффективности на протяжении 48 часов не могу точно сказать: я дольше 24 часов без душа продержаться не могу. Большой плюс дезодоранта - реже приходится менять одежду, могу одну кофту носить на работу на протяжении недели, запах пота на одежде не проявляется. Раздражения на коже дезодорант не вызвал, покраснений и аллергии не проявилось.

Я рекомендую дезодорант-антиперспирант шариковый Dove Ритуал красоты Восстановление с ароматом кокоса и цветка жасмина

Достоинства
  • Не вызвал аллергии и зуда кожи
  • Не оставляет следов на коже и одежде
  • Отлично справляется с запахом пота
  • Приятный и стойкий аромат
Недостатки
  • Оставляет следы на коже и одежде
Lockwellрекомендует