Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 18:59

Подарили мне на ДР подарочный сертификат в Сбермаркете, полазив по немногочисленным в нашем городе магазинам я сначала выбрала гладильную доску, но её пришлось сдавать обратно из-за недокомплекта. Во второй раз решила заказать комплект постельного белья, качество неизвестно, расцветки в наличии не известны... Но мне повезло, по моей просьбе при сборке товаров позвонила сборщица и согласилась со своего номера отправить мне фото имеющихся расцветок (спасибо ей, отправила потом чаевые).

Выбрала самую симпатичную из имеющихся. Размер у меня евро, цена 1599 руб. На супер-качество я не рассчитывала, но обновить бельё нужно, неизвестно, когда я схожу в магазин за тканью и сошью сама, всё-таки только переехали с мужем в другой город, большие расходы, а купить хорошую ткань для постельного и на размер евро не дешевое удовольствие.

В комплект входит:

• простыня 200х220 мм;
  • пододеяльник 200х220 мм;
  • наволочка 70х70 мм - 2 шт.

Сразу хочу отметить, что когда я в прошлый раз покупала готовый комплект, то размер пододеяльника не соответствовал размеру евро, размер был чуть больше. В этом комплекте пододеяльник отлично подошел к одеялу. Также и размеры наволочек соответствуют заявленным, простыню не мерила, легла на диван хорошо.

На упаковке указано Креп-жатка

Креп-жатка — это материал, визуально кажущийся мятым ввиду своей структуры и специфики технологии плетения. Спектр использования довольно широк: от постельного белья и домашней одежды до декора интерьера.

Ну не знаю, белье мятым не выглядит совершенно.

Вся необходимая информация указана на этикетке белья. Состав 100% полиэстр, также указано, что бельё не нужно гладить и оно быстро сохнет.

Отправила бельё в стирку по рекомендованной температуре 30 градусов, развесила дома и ушла, вернувшись часа через 3 белье полностью высохло и не выглядело мятым. Также ткань не села, расцветка не изменилась, то есть не полиняло.

На пододеяльнике отверстие находится снизу, без молнии, в будущем пришью, так как во время стирки бельё любит оказываться в пододеяльнике.

Наволочка сделана стандартно.

Швы вполне хорошие, в некоторых местах ткань немного перекошена, но в целом нормально.

Изнутри наволочки и пододеяльника швы обработаны оверлочной строчкой.

Бельё

Ткань белья очень приятная на ощупь. Не слишком тонкая, после стирки не расползается как это бывает с недорогими комплектами. Спать на ней комфортно, не электризуется, кошке тоже понравилась))

Вывод

В целом постельное от этой фирмы рекомендовать могу, спать комфортно, сохнет быстро, не линяет, гладить не надо. Ставлю 4 звезды, потому что считаю, что для постельного всё же больше подходит 100% хлопок, а не полиэстер.

P.S.: А доску я всё-таки купила в другом магазине, доска Ника 7 отзыв здесь.

Достоинства
  • Не линяет
  • Не нужно гладить
  • Не электризуется
  • Приятное на ощупь
Oksana_Muraрекомендует
12.02.2024