Опубликовано 20 Ноябрь, 2023 - 14:04

Чешское стекло всегда есть в нашей горке для посуды. Но чаще это были наборы бокалов, подаренные по какому-либо поводу - на свадьбу, на венчание и т.д. Качественные стеклянные фужеры из тонкого стекла всегда создают праздничное настроение и украшают стол.

А сейчас в магазинах Магнит и Магнит Косметик появилась прекрасная возможность купить бокалы Crystalite Bohemia любого объема и предназначения в наборах по 2 штуки.

Итак, на ваш выбор:

🧋стаканы для напитков низкие

🥤стаканы для напитков высокие

🍸креманки

🥂графин.

За все это великолепие нужно отдать 4 электронных магнитика и заплатить 299 рублей (или 399 рублей, если выбрали набор креманок или графин).

Я в магазины Магнит не хожу, магнитики за покупки не коплю, тем не менее, я стала счастливой обладательницей двух наборов: бокалов для шампанского и высоких бокалов для напитков.

Попросила родственницу купить мне, и вот заветные покупочки у меня.

От бокалов шампанского коробка у меня не сохранена, а вот стаканы под холодные напитки в полной заводской целостности и сохранности.

Про них сегодня и расскажу.

Но начну с того, что это действительно выгодная покупка. Например, в магазинах Перекресток аналогичные бокалы, но под другой маркой, продавались наборами из 2 штук за 499 рублей, а на Озоне ценник и вовсе перевалил за 1000! Поэтому если эти изящные бокалы/ стаканы вам приглянулись, поспешите купить - разбирают наборчики моментально!

Перед тем, как остановиться на определенном наборе, мне пришлось обежать несколько Магнит Косметиков. В Магнитах у дома эта серия не представлена, а в косметических Магнитах то еще не завезена, то уже разобрана.

Наконец я смогла осмотреть имеющиеся в наличии наборы. Бокалы для красного вина я отвергла сразу: они огромные! Для белого очень красивые, но подобных бокалов у меня много. Наконец я выбрала узкие бокалы для шампанского, ну и героев моего сегодняшнего отзыва.

Упакованы стаканы на совесть, и даже нарядная коробочка без дефектов. Встречала другие наборы в мятой упаковке с пятнами. Такое не годится!

Поскольку товар хрупкий, можно аккуратно отрыть и проверить целостность.

Несмотря на неизвестный бренд, выпускающий наборы - Wellfort Royal, производителем является старейший чешский завод.

Да и у кого дома нет тонких бокалов с синей наклейкой? Это уже привычный знак качества.

Фишкой именно этой серии является то, что бокалы, фужеры и стаканы покрыты гранями, создающий красивый эффект преломления света. Стекло ка будто играет, "волнуется" у вас в руках.

Очень красивая и изящная посуда!

Хотя чешское стекло всегда тонкое, невесомое, эти бокалы достаточно прочные. Посмотрите, какое крепкое у них дно.

Мне понравилась форма и размер стаканов. Они высокие и вместительные - все-таки 580 мл.

Расширяясь ото дна, постепенно к горлышку бокалы становятся Уже. Мне нравятся узкие стаканы, из них пьешь, не как из корыта.

Такой набор украсит новогодний стол или любой романтический вечер, отлично подойдет для соков, компотов, морсов, лимонадов и даже минералки. Главное, чтобы напиток был холодным.

Бокалы для шампанского я уже опробовала в деле, они тоже великолепны, но мыть и полировать их ввиду очень узкого горлышка проблематично. С этими же стаканами, думаю, таких проблем не будет. А пока они ждут своего часа в коробочке и непременно "придут" на наш праздничный стол!

Что тут думать? Наборы в магните нужно брать обязательно и как можно быстрее! От меня 5* и палец вверх!

Флёр-де-Лисрекомендует
21.11.2023
Какие красивые! А последнее фото напоминает о скором празднике! Love
Да, а поэтому нужно запасаться такой красотой!
28.02.2024
Смотрятся красиво
Они шикарные и оказались удобные. Но их очень быстро расхватали. Для шампанского, вина, пива еще вижу в Магните, а этих уже нет. А хотелось бы купить еще коробочку)