Опубликовано 6 Ноябрь, 2023 - 14:07

Лазаревская набережная довольно протяжённа, однако, что интересно, сразу мы её не заметили - открыли только через неделю регулярных прогулок в местном парке. По сути и искать её нечего: дошёл до конца парка и пошёл вдоль моря, но нас смутили строениях, показалось, что дороги за ними нет. Однако есть и достаточно длинная - примерно 1 км.

Пешеходная часть в меру широкая. Уверена, что летом там негде яблоку упасть с самого утра, а вот в "бархатный сезон" уже комфортнее. В сентябре мы старались приходить на прогулку утром. До 9 утра совсем просторно, потом появляются люди, но небольшими кучками. В целом, комфортно. Днём народу становится в разы больше, поэтому, единожды оценив ситуацию, мы больше днём не приходили - наслаждались утренними видами. А вот в апреле и мае, до открытия сезона, очень просторно в любое время суток. Впрочем, и развлечений там особо никаких ещё нет. Но для простой прогулки время просто идеальное.

Набережная Лазаревское

По одну сторону от набережной, естественно, распласталось море. Один пляж сменяет другой. По пути есть много лесенок, чтобы спуститься к воде, что мы непременно в каждый приход совершали. Оценили так несколько пляжей в сентябре и поняли, что лучше "Касабланки" нет. Весной просто любовались видами моря, а когда позволяла погода, грелись на камнях.

Набережная Лазаревское

С другой стороны - царство общепита и торговых палаток. Рестораны на любой вкус и кошелёк, кафе, столовые, палатки с фруктами, кукурузой и кофе. Пару раз покупали лимонад и кофе. Один раз забрели во вкусную булочную. В столовой поели. Всё съедобно, относительно вкусно. Цены московские.

Магазинчиков тоже много: сувениры, сладости, пляжная одежда, надувные круги, игрушки.

По линии много гостиниц и гостевых домов. В некоторых из них действующие столовые и кафе.

Эпизодически место на набережной скрадено столиками и столами, предназначенными для приёма пищи и относящимися к тому или иному месту общественного питания. Вписываются органично, места для прохода остаётся достаточно.

Набережная Лазаревское

Скамеек не так много, имеющиеся обычно уже заняты. Урн достаточно.

Очень достойная набережная. Рекомендую её посетить и насладиться красивыми морскими видами.

Ваша Богема Smile

Богемарекомендует