Опубликовано 10 Май, 2023 - 16:08

Бесплатно

Лазаревское и в сезон-то особо впечатлениями не блещет, а уж в несезон и подавно засыпает. Посетить тут мало что можно, а с годовалым ребёнком список ещё более сужается. Поэтому мы развлекали себя и малыша как могли и в один из дней добрались до сквера имени Кирова.

Блиц-сквер им.Кирова располагается между улицами Лазарева и Победы (по Лазарева между домами 48 и 52). На карте он гордо именуется парком им.Кирова, поэтому мы ожидали, что площадь он занимает немалую, однако на деле оказалось, что "парк" звучит слишком громко и перед нами пусть красивый, но всё же сквер.

Блиц-сквер им.Кирова

По факту в этом блиц-сквере есть всё, что нужно жителям для отдыха. В первую очередь, площадка с тренажёрами. Их там штук 8-10 примерно и направлены они на развитие разных групп мышц. И ноги подкачать, и руки, и пресс проработать можно. Причём облеплены тренажёры не только взрослыми, но и детишками. Мы были в сквере ближе к полудню. В это время забавы ради там были и стар и млад. Самое популярное место в сквере на момент нашего посещения.

Блиц-сквер им.Кирова

Рядом с тренажёрами располагается площадка со спортивными снарядами - турниками и лестницами. Она менее популярна, но от тренажёров сюда подтягиваются любопытные детишки.

Блиц-сквер им.Кирова

Также в парке есть традиционная площадка для детей: горки, качели, песочницы. Детишки с мамами есть и там, но немного.

Блиц-сквер им.Кирова

Много скамеек. Большая часть из них занята отдыхающими прохожими. Расположены скамейки в комфортном отдалении друг от друга.

Мне понравилось, что в сквере достаточно много урн. Порой идешь и не можешь найти мусорку, чтобы салфетку выбросить. Здесь далеко ходить не надо.

Блиц-сквер им.Кирова

Побродить в сквере особо негде. Он интересно устроен - несколько дорожек сходятся к центру - вот только дорожки короткие, поэтому за пешими прогулками, скорее, к морю, а не сюда.

В целом, блиц-сквер имени Кирова - довольно симпатичное место для отдыха и прогулок с детьми. Сложно назвать его достопримечательностью. Это просто хорошее место отдыха для жителей посёлка. Жили бы мы рядом, гуляли бы там с малышом. Но мы добирались до него почти 3 км. Таких дальних походов место не стоит.

Ваша Богема Smile

Богемарекомендует