Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 07:55

Не зря говорят, что "руки - это визитная карточка" и потому я всегда стараюсь ухаживать за своими руками и ногтями, чтобы они выглядели презентабельно. В целом не скажу, что мои руки и ногти в плохом состоянии. Ведь я по несколько раз в день смазываю их кремами, но иногда бывают периоды когда наблюдается сухость не только кожи рук, но и в целом в области кутикул.

Поэтому я применяю дополнительные средства. Одним из них стало масло для ногтей.

Масло для ногтей и кутикулы Essence Caring nail oil

• Производство: Польша
  • Объём: 8 мл
  • Цена: около 250 рублей
  • Где купить: в розничных и ИМ, в которых представлена продукция данного бренда
  • Срок годности: 18 месяцев после вскрытия

💅 УПАКОВКА/ ДИЗАЙН

Масло представлено в упаковке, свойственной обычным лакам для ногтей. Сам флакон изготовлен из прозрачного стекла. Благодаря чему можно увидеть содержимое флакона и отследить расход средства. Снабжен кисточкой, как у лаков. Крышка пластиковая нежно-персикового цвета.

масло для ногтей эссенс отзывы

Закручивается по резьбе плотно, если даже брать его с собой оно не протекает. В целом дизайн такой приятный и нежный, смотрится привлекательно.

На флакон приклеена наклейка с кратким описанием, составом средства, а также можно увидеть информацию об объеме, сроке годности и стране происхождения. Вся информация указана на английском языке.

💅 КИСТОЧКА

Удобная, мягкая, кожу не царапает. Ею хорошо наносить масло как на кутикулы, так и на саму ногтевую пластину.

масло для ногтей эссенс отзывы
Мне очень понравился такой формат флакона с кисточкой, это очень удобно и без заморочек.

💅 КОНСИСТЕНЦИЯ/ ЦВЕТ/ АРОМАТ

Масло довольно густое, оно не растекается, как водичка. Оно прозрачное, без осадков, нежно-абрикосового цвета.

масло для ногтей эссенс отзывы

Запах - очень приятный, фруктовый аромат без резких химозных нот.

💅 СОСТАВ:

ETHYLHEXYL PALMITATE, POLYDECENE, PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) KERNEL OIL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, TOCOPHERYL ACETATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, COMMIPHORA ABYSSINICA RESIN EXTRACT, AESCULUS HIPPOCASTANUM (HORSE CHESTNUT) SEED EXTRACT, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER, BUTYL ACETATE, PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, ASCORBYL PALMITATE, BHT, BENZYL SALICYLATE, PARFUM (FRAGRANCE), LIMONENE, LINALOOL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, CITRAL, CI 26100 (RED 17), CI 47000 (YELLOW 11)

Я рассчитывала на более простой и более натуральный состав. Но как оказалось, тут довольно много компонентов искусственного происхождения. Есть компоненты, которые экоголик не одобрил. К тому же есть красители. Однако бренд Эссенс не является брендом, выпускающим натуральную косметику, поэтому для меня этот момент не критичен. Но все же хотелось бы попроще состав.

💅 ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Данным маслом я пользуюсь 2-3 раза в неделю. Обычно это бывает вечером. Если на ногтях имеется лак, то просто наношу на кутикулы и массирую.

До начала применения маслом мои кутикулы и ногти выглядели следующим образом.

масло для ногтей эссенс отзывы

В целом состояние неплохое, но присутствует сухость кутикулы, что портит общее впечатление. Мне повезло, что кутикула не нарастает на ногти и держит свою форму. Сами же ногти немного слоятся, но это скорее всего связано с тем, что не хватает каких-то витаминов или минералов в организме.

Я кисточкой наношу масло на кутикулы и ногти, потом массирую, чтобы быстрее впиталось.

масло для ногтей эссенс отзывы
Впитывается масло довольно быстро - в течение 10 минут. Сразу же после нанесения ногти и кутикулы выглядят намного лучше. Кожа вокруг ногтей смягчается, кутикула не торчит в разные стороны. Заусениц становится меньше.

Данным маслом я пользуюсь уже месяц, и заметила, что не только кутикулы стали лучше, но и сами ногти стали слоиться чуть меньше.

масло для ногтей эссенс отзывы

Отмечу, что у масла накопительный эффект - один раз им воспользовавшись, уау-эффекта не получишь. Однако если регулярно применять масло, то состояние кутикул и ногтей станет намного лучше.

К тому же маслом очень приятно пользоваться - у него очень приятный аромат и хорошая быстровпитывающаяся консистенция. Каких-либо негативных воздействий от применения маслом не наблюдается.

💅 РАСХОД

Очень экономичный. Данного масла хватит надолго.

💅 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Масло для ногтей и кутикулы Essence Caring nail oil - это прекрасное средство для дополнительного ухода за ногтями и кутикулой, которое при регулярном применении улучшает их состояние.

масло для ногтей эссенс отзывы

Достоинства:

• приятный аромат
  • смягчает кутикулу
  • улучшает состояние ногтей
  • экономичный расход
  • бюджетная цена
  • удобный формат
  • накопительный эффект

Недостатки:

• слишком длинный состав

Благодарю вас за внимание к моему отзыву. Ставьте лайки и пишите комментарии.

Всего доброго!

Предлагаю вашему вниманию мои другие отзывы:

Лак для ногтей Catrice Iron Strength

Укрепитель ногтей Catrice Iron Strength Nail Hardener

Двойственный оттенок, двойственные впечатления - что не так с оттенком 11 SHINE LAVENDEROUS!?

Достоинства
  • Приятный запах
  • Смягчает и ухаживает за кутикулой
  • Увлажняет кутикулу
  • Удобный флакон с кисточкой
  • Экономичное
Недостатки
  • Состав
Narzisseрекомендует
Отличное масло Smile
01.11.2021
А мне у essence нравится серия лаков the gel, только нигде не могу их найти найти сейчас...
01.11.2021
не пробовала такую серию) может сняли с производства?
Прекрасно ногти выглядят
благодарю)
Состав конечно печалит, но результат хорош!
01.11.2021
Какие красивые нежные фото)
01.11.2021
Хорошее масло и аромат не раздражающий
01.11.2021
Симпатичное масличко, я бы купила
01.11.2021
Надо мне тоже такое приобрести
01.11.2021
Неплохое маслице) Работает отлично)
01.11.2021
Люблю разные масла для ногтей
01.11.2021
Все время забываю за кутикулой ухаживать (или забиваю 😁) Это средство вполне удобное…
тоже порой забываю))
01.11.2021
Люблю подобные масла, а здесь ещё и цена бюджетная. 250р, а хватит на несколько месяцев.
01.11.2021
Приятное средство) Спасибо за совет!
01.11.2021
У вас очень красивая форма ногтей
01.11.2021
Выглядит действительно очень классно!
01.11.2021
Я брал себе подобное с Айхерба. Очень доволен! За руками, конечно, нужно ухаживать, когда есть время и возможность Smile
У Вас красивые ноготки
отличное масло - радуют и аромат, и эффект Crown
Присмотрюсь!
интересно попробовать маслице
01.11.2021
Стараюсь тоже за ногтями ухаживать.
Замечательное масло ☺️
Мне такое очень надо!
И оформление какое приятное!
Какое хорошее!
Хорошее масло!😊
03.11.2021
мне с кутикулой повезло ) ее нет
04.11.2021
хорошенькое! Wink
04.11.2021
Миленькая баночка! У меня от другого бренда, персиковое, нравится аромат. Думаю и этот вариант мне бы подошёл.)))