Опубликовано 11 Май, 2022 - 12:02

Пудр много не бывает и решила я попробовать еще одну, минеральную. Пользовалась я минеральной пудрой давным - давно, это была минеральная пудра от L'Oreal - в круглой баночке и чудесной круглой кистью а - ля кабуки или это и была та самая кабуки, не знаю.

Помню, что л'оревская пудра замечательно выравнивала рельеф кожи и матировала, но все это волшебство длилось часа 2 - 3. Потом все нанесенное проваливалось в поры, нещадно плыло и эксперименты с минеральной косметикой закончились.

Но, мир же не стоит на месте и стоит попробовать многое.

Я не стала выбирать из сегмента подороже, остановилась на пудре от Benecos. Если не ошибаюсь, это немецкая ТМ, производитель сегмента натуральной косметики.

Цена этой минеральной пудры весьма бюджетна - платила я, примерно, 5 евро.

Сделана в Италии.

Вес пудры стандартен - 10 грамм.

Состав без талька. Как я понимаю, минеральная пудра не должна иметь его в составе - совсем. Я полный профан в минеральной косметике.

В составе большое количество полезных ингредиентов, это можно прочесть на сайте Benecos или в интернет - магазинах, на самой пудреннице этой информации нет.

Пудренница самая обычная для рассыпчатых пудр - пластиковая баночка, отверстия заклеены пленкой, неплохая пуховка.

Думаю, все знают, как пользоваться - немного насыпать в крышку и пользоваться пуховкой или кистью.

Я использовала и родную пуховку и кисти. Но самый лучший результат - пользоваться кистью кабуки. С ее помощью пудра набирается равномерно, наношу круговыми движениями - кисть как бы шлифует кожу, сама пудра наносится легко и равномерно.

Если наносить пуховкой или кисть для пудры, но не кабуки - покрытие получается немного грубоватым, плотным, если сравнивать с нанесением кистью кабуки.

Честно скажу - мне нравится моя кожа, покрытая этой минеральной пудрой. Матирует ненадолго - мне хватает часа 4 в теплую погоду.

А потом....пудра начинает проваливаться в поры, появляется блеск. Не критично, но пудра, все - таки, становится заметна на коже и подчеркивает ее рельеф - становятся заметны расширенные поры, неровности, исчезает " отшлифованность" кожи.

А еще эта пудра очень подчеркивает морщины. В отличие от большинства пудр с тальком, эта минеральная безжалостно проваливается в них и они становятся очень заметны. Я даже не замечала, что они у меня и кажутся такими глубокими. Придется купить крем " от морщин".

При этом, шелушения на коже эта минеральная пудра не подчеркивает и не находит незаметных.

Оттенок достаточно светлый - Light sand у меня, но с тоном кожи сливается. В течении дня оттенок не меняется, не рыжит. У меня не светлая кожа, кажется мне, что этот цвет не очень подойдет белоснежкам.

Есть маленькие блестки, но они настолько не заметны, что я их не замечаю - только при очень тщательной растушевке.

Финиш у пудры матовый, но не глухой, а кожа слегка подсвечена - тон кожи ровный и лицо выглядит ухоженным, но этот эффект на несколько часов.

Производитель и обещает матировать кожу, но этот эффект надолго - для жирной кожи. С пудрой от Lancome не сравниться - ланкомовская пудра " держит лицо" весь день.

Зато не сушит кожу, нет ощущения стянутости

Небольшие воспаления, покраснения скрывает, но не намного.

В целом, пудра мне понравилась, но в течении дня нужно обновить, иначе - расширенные поры, морщинки, блеск через 4 - 5 часов после нанесения.

Все же, рекомендовать буду, можно попробовать.

Достоинства
  • Легкая и невесомая
  • Хороший состав
Недостатки
  • Может подчеркнуть поры и морщинки.
ellochkaрекомендует
10.09.2023
на озоне она сейчас 5000 рублей стоит
10.09.2023
Не знаю, посмотрела сейчас в нескольких интернет - магазинах - та же цена на эту пудру, 5 - 6 евро.