Опубликовано 2 Декабрь, 2021 - 13:04

Привет, красотки 🌹

Мне 33 года и уже третий год осенью я использую средства ухода с ретинолом.

Основные эффекты от использования ретинола это антивозрастной и антиакне, ради них и покупаю уходовые средства с ретинолом в составе.

После приятного впечатления от использовании сыворотки с миндальной кислотой от Bielenda решила купить на осень сыворотку с ретинолом от этого производителя. Она почти закончилась и вот хочу поделиться впечатлением от использования.

🌹 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название - Нейропептидная омолаживающая Сыворотка Bielenda Neuro Retinol;
  • Действие - лифтинг, омоложение;
  • Тип кожи - все типы;
  • Возраст - 30+;
  • Обьем - 30 мл;
  • Срок годности - 36 месяцев;
  • Страна производства - Польша;
  • Цена - 580 р, я купила на Wildberries.

🌹 УПАКОВКА

Сыворотка надежно упакована в картонную упаковку с фиксатором, что бы бытылек не болтался в коробке. Так же есть дополнительная обертка из полиэтилена, которая защищает упаковку от первого вскрытия.

Нейропептидная омолаживающая Сыворотка Bielenda Neuro Retinol Отзыв

Непосредственно сама сыворотка находится в стеклянном высоком флакончике с помповым дозатором из пластика.

Помповый дозатор и хрупкий колпачок

Кроме того флакончик дополнительно закрывается прозрачным пластиковым колпачком. Он легко открывается при этом защищает дозатор от загрязнений. Колпачок очень хрупкий. Я уронила сыворотку и он сразу потрескался.

Колпачок потрескался

Флакончик с сывороткой прост и удобен в использовании. Бутылек прозрачный, что позволяет видеть остатки средства. Дозатор тоже хорошо работает от мягкого нажатия, равномерно выдает сыворотку, не брызжет и не вытекает. Все это прекрасно работает пока сыворотки не остается меньше половины во флаконе. Когда баночка наполнена сывороткой только на 1/3, то дозатор начинает плохо работать, часто в холостую, приходится раскручивать его и закручивать, трясти банку, так себе удовольствие.

Дизайн упаковки мне нравится, он простой, но при этом стильный и запоминающийся.Серия средств с ретинолом оформлена в красно-белых тонах. Вся информация о сыворотке размещена на картонной упаковке на нескольких языках, кроме того более кратко все продублировано на стеклянном флакончике на прозрачной наклейке. Наклейка надежно приклеена, читается все без проблем.

Есть наклейка с информацией

🌹 СОСТАВ

Состав: Aqua (Water), Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Trehalose, Cyclopentasiloxane, Stearyl Alcohol, Dimethicone, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Acetyl Hexapeptide-8, Ceramide 3, Plukenetia Volubilil Seed Oil, Retinol, Lonicera Caprifolium Flower Extract, Palmitoyl Tripeptide-5, Olive Glycerides, Isododecane, Hydrogenated Teteadecenyl/ Methylpentadenene, Propylene Glycol, Caprylyl Glycol, Tocopherol, Sodium Polyacrylate, Polyglyceryl-5 Oleate, Cetyl Palmietet, Sorbitan Stearate, Lauryl Glucoside, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copoylmer, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, DMDM Hydantoin, Parfum (Fragrance), Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional.

Состав из множества компонентов. Ретинол присутствует в составе на 14 позиции. Эффективность его воздействия зависит от его концентрации в средстве.

Что касается данной сыворотки, то нигде нет точного % содержания ретинола в средстве. Представители бренда отвечают, что ретинола в сыворотке ОКОЛО 2%. Очень сомневаюсь по этому поводу.

🌹 КОНСИСТЕНЦИЯ, ТЕКСТУРА, АРОМАТ

Сыворотка имеет непривычный формат для такого вида косметических продуктов. Она представлена не ввиде маслянистой жидкости, а представляет собой легкий крем-флюид.

Хорошо впитывается

Консистенция у сыворотки воздушная, легкая. При этом она не тает и хорошо и равномерно распределяется по коже.

Текстура плотновата, на лето точно не подойдет, а вот на осень и зиму отличный вариант ухода.

Сыворотка белого цвета, без блеска, вкраплений и пузырей.

Сыворотка белого цвета

Аромат у сыворотки сладкий, пудровый, довольно приятный, ненавязчивый, не чувствуется после нанесения. На мой вкус есть и более приятные ароматы у этого производителя.

🌹 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И РАСХОД

ПРИМЕНЕНИЕ: 2-3 капли сыворотки нанесите на кожу лица, шеи и декольте

Я использую сыворотку на очищенную кожу после тонера. На ночь мне нужно 2 нажатия на все лицо и шею, а в дневном уходе хватает 1 нажатия (не перегружаю кожу, иначе жирнится).
Расход у сыворотки как у обычного крема. Думаю, что при ежедневном использовании 30 мл сыворотки хватит на 2-3 месяца.

🌹 ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Сыворотка легко распределяется по коже и мгновенно впитывается.

Сыворотка очень приятна и комфортна в использовании: не оставляет липкости или стянутости. Сразу после нанесения кожа становится очень гладкой, приятной на ощупь.
Не жирнит, если не переборщить с количеством.

Не забивает поры, не проваливается в морщины.

На сыворотку хорошо ложится макияж, не скатывается в течение дня.

Аллергических реакций никаких сыворотка не вызвала, что для меня странно. Моя кожа знакома с ретинолом, уже несколько холодных сезонов я пользовалась аптечным кремом с ретинолом с концентрацией всего 0,3% и каждый раз первые несколько раз использования моя кожа реагировала жжением и покраснениями. С данной же сывороткой, в которой по комментариям производителя примерно 2%, совершенно никаких реакций. Значит, с концентрацией ретинола производитель вводит нас в заблуждение. Может в составе не 2%, а 0,002 % 😐…

🌹 РЕЗУЛЬТАТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Глобальных изменений с моей комбинированной кожей нейропептидная омолаживающая сыворотка не совершила. Она хорошо увлажняет лицо на весь день, защищает от осенних шелушений.
Сыворотка не провоцирует воспаления, делает кожу очень гладкой.
Расширенные поры и морщинки остались без изменения, ретинол из данной сыворотки никак на них не повлиял.

До и после

🌹 ВЫВОД

Нейропептидная омолаживающая Сыворотка Bielenda Neuro Retinol отличное базовое средство для ежедневного ухода за комбинированной кожей 30+ Особенно в холодное время года. Я рекомендую ее как хорошо увлажняющее и питающее средство. Если же вы хотите использовать ее как средство с ретинолом, то лучше выбрать для этого другой продукт, где открыто указан % его содержания.
От меня 3⭐️, потому что это не средство с ретинолом.

Достоинства:

• увлажняет;
  • питает;
  • быстро впитывается без липкости;
  • не забивпет поры и не провоцирует жирность;
  • делает кожу гладкой и свежей;
  • подходит для ежедневного ухода;
  • нет аллергических реакций.

Недостатки:

• нет действия ретинола;
  • трудно извлекать средство, когда его осталось меньше половины.

Спасибо за внимание ❤️
вот еще отзывы на средства от Bielenda:

Катя Цыбулькинарекомендует