Опубликовано 15 Март, 2021 - 09:40

полгода или более
    около 300 руб

Привет всем заглянувшим!

В основном я пользуюсь нюдовыми помадами, но есть у меня и парочка светлых розовых оттенков (я их называю "странными розовыми"). Об одном из них хочу рассказать сегодня, это тон 325 Утренняя роза помады Seventeen Lipstick Special:

Губная помада Seventeen Lipstick Special

Странный он потому что в стике совершенно не заметно, что средство содержит перламутр, это немного подвело меня при покупке. Но губах оно дает красивое сатиновое покрытие, к которому я уже успела привыкнуть. Да и качество отменное оказалось. Расскажу обо всем по порядку, и, конечно же, покажу этот тон при разном освещении.

НЕМНОГО ОСНОВНОЙ ИНФОРМАЦИИ

Место покупки: обычный косметический магазинчик, не сетевой (но я встречала эти помады и онлайн, начиная от Вайлдберриз, и заканчивая Золотым яблоком)

Производство: Греция

Объем: 5 гр

Цена: около 300 руб

Срок годности: мои экземплярчики до января 2022 года

Состав (он типичный для помад масс-маркета - воски, касторовое масло, никаких особо полезных добавок тут нет):

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Бренд Seventeen не самый популярный, не везде представлен. Но мне нравится качество их помад (особенно матовые, но о них как-нибудь в другой раз).

Вот что рассказывает производитель о героине моего отзыва:

Помада для губ увлажняющая Seventeen Lipstick special обладает уникальным увлажняющим эффектом. Разработана специалистами Seventeen для сухой кожи губ, но, как показала практика, может использоваться и для других типов. Lipstick special наносится на губы одним движением, создавая ровное однородное покрытие насыщенного оттенка. Активно смягчает губы, придает им упругость и эластичность. Надежно защищает от внешних негативных воздействий. Благодаря мягкой текстуре этой помады для губ увлажняющей, она мгновенно впитывается, надежно закрепляется на губах и остается идеальной максимально долго, но не стягивает и не пересушивает кожу.

Палитра у данной линейки не очень широкая, но в основном там нейтральные розовые и нюдовые оттенки (по крайней мере, я встречала именно такие).

Рекомендации по применению:

Нанесите на губы, растушуйте кисточкой для губ.

УПАКОВКА/ВНЕШНИЙ ВИД

Внешне помада очень симпатичная: имеет пластиковый футляр под темный металл. Немного маркий, конечно, но выглядит стильно, приятно держать в руках:

Губная помада Seventeen Lipstick Special

Оттенок указан на дне упаковки:

Изначально весь футлярчик помады был облеплен этикетками. Все шло на отдельных: состав, сроки годности, какие-то еще подробности. Одна из них была наклеена на стыке между основанием и крышки, служила своеобразной защитой от вскрытия. Я кое-как счистила все это, чтобы футляр смотрелся симпатичнее. Основные этикетки сохранила (там где срок годности и пр.), фото можно увеличить нажатием:

Далее все стандартно, помада выкручивается, а колпачок крепко защелкивается. Это все обеспечивает надежную защиту стика, помаду можно спокойно носить в сумочке, она не открывается сама по себе.

Сред стика обычный, наискосок - самый удобный вариант для аккуратного прокрашивания губ по контуру:

Губная помада Seventeen Lipstick Specialотзыв

В общем, все достаточно просто сделано. Я бы сказала - классическое оформление. Люблю такое, потому что лаконичные помады смотрятся красивее и стильнее тех, что имею лишние украшения на упаковке. Так и в случае с Seventeen Lipstick Special - глаза радует, из сумочки достать не стыдно, со временем внешний вид не теряет. А что еще нужно от хорошей помады.

МОИ ОЖИДАНИЯ / ТРЕБОВАНИЯ

Мне нравятся как матовые помады, так и классические, сатиновые. Люблю разные текстуры - от полупрозрачных до плотных. И в целом, не очень-то привередливая, для меня важен лишь цвет и ровное нанесение.

Губы у меня не проблемные, без склонности к сухости, шелушения/трещинки бывают редко. Поэтому увлажняющие, питающие свойства у таких средств для меня не сильно важны. Главное, чтобы не сушило, не вызывало аллергии.

Мои губы без косметики:

Таким образом, получается что мои требования к помаде для губ это:

- симпатичный оттенок (это пункт исключительно на мой вкус)

- приятный финиш, чтобы цвет не затекал в складки

- ровное нанесение, без неровностей и проплешин

- ну, и еще желательно, чтобы не сушило губы, а если есть еще и заметное увлажнение - то вообще отлично

- стойкость в случае с обычными сатиновыми помадами не критична - я привыкла, что подобную косметику приходится часто обновлять.

КОНСИСТЕНЦИЯ / СВОЙСТВА ПОМАДЫ

• Запах у Seventeen Lipstick Special едва уловимый, косметический. Что-то напоминает, но никак не могу вспомнить, что. В любом случае, чувствуется только от стика, на губах совершенно не остается, меня лично никак не смущает.

• Вкуса и привкуса эта помада абсолютно никакого не имеет. Для меня это плюс.

• Консистенция/текстура. По консистенции это самая обычная увлажняющая помада, плотная, может смазываться. Жирной я бы ее не называла: текстура не тает, не смотрится вазелином. Средство содержит мельчайший розовый перламутр, который в стике почти не видим, зато на губах дает чуть заметный жемчужный отблеск:

Губная помада Seventeen Lipstick Special 325 Утренняя роза

• Пигментация очень хорошая. Выше на свотче помада нанесена в один слой, видно, что совершенно не плешивит при этом, лежит ровно и аккуратно, не просвечивает. Даже мой светлый оттенок хорошо перекрывает природный цвет губ.

Финиш сатиновый, с перламутром. Не отдает влажным блеском, ближе к полу-матовому.

• Нанесение комфортное. Помада мягко скользит по губам, легко отдает пигмент. Не плешивит, не полосит, не забивается в складочки. Немножко подчеркивает рельеф губ, но, возможно, это особенность лишь моего светлого оттенка. Зато его спокойно можно носить без контурного карандаша, поскольку помада не склонна течь и размазываться. Очень хорошо держится на губах.

• Расход на мой взгляд, экономичный. Я использую эту помаду эпизодически уже более полугода. Далеко не каждый день, но все равно крашусь. В итоге, в моем стике почти не убавилось на вид, ощущение, что из-за хорошей пигментации она вообще бесконечная Smile Даже при активном использовании мне бы такой на год хватило.

ОТТЕНОК 325 ПОДРОБНО

Итак, 325 "Утренняя роза" вполне оправдывает свое название. Это очень светлый, нежный оттенок розового с теплым подтоном. Перламутр его не портит, но почему-то при покупке я его не разглядела, и дома, при нормальном свете меня ждал сюрприз. Не скажу, что расстроилась - просто рассчитывала на немного другой финиш.

В данном же случае мы имеем не совсем перламутровую помаду, как было модно в 90х, а сатиновую с капелькой жемчужного отблеска:

Губная помада Seventeen Lipstick Special отзыв

Я бледная, на мне этот оттенок смотрится достаточно симпатично, но допускаю что на тех, кто более смуглый он будет выбеливать губы. Замазкой, в любом случае, не смотрится за счет удачной текстуры.

Покажу помаду при разном освещении:

Губная помада Seventeen Lipstick Special 325 Утренняя роза

На мой вкус - неплохая штучка, особенно учитывая, что подошла к моей коже, и смотрится мило и не броско (на дневное время я люблю такие незаметные помады).

Да и оттенок интересный, что-то среднее между сатиновым и полуматовым финишем. Приятно, лежит мой цвет ровно, однородно, без всяких комочков и проплешин. Не могу сказать за остальные тона в линейке, но этот оказался очень достойного качества.

СТОЙКОСТЬ И ДЕМАКИЯЖ

Стойкость для обычной помады хорошая. Можно спокойно ходить с ней 3-4 часа, перекус, конечно, не выдерживается, "съедается" у слизистой. Зато в полоску не сказывается, даже спустя долгое время. Сходит равномерно (возможно, за счет светлого оттенка).

Вот как это выглядит наглядно:

***

Демакияж не сложный, не приходится долго возится. Помада не жирная, удаляется сразу и полностью, не оставляет тинта на коже, поэтому можно стереть даже пустым ватным диском. Мицелляркой, влажными салфетками, двухфазным средством - тем более.

Вот пример, как мой оттенок поддается самой обычной мицеллярной воде:

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Разобью их на отдельные пункты, так будет удобнее.

• Губная помада Seventeen Lipstick Special немного ощущается на губах, невесомой ее не назвать. Это легкая, не жирная пленочка, которая не позволяет губам пересохнуть. Для меня она комфортная, мне главное, чтобы не было неприятной жирности - здесь ее точно нет.

• Помада не сушит губы, не смотря на скудноватый состав. То есть, обещания производителя в этом плане вполне оправдывает: даже если носить ее весь день, нет ощущения стянутости.

Аллергии Seventeen Lipstick Special у меня ни разу не вызвала. Какого-либо раздражения, реакции, шелушений/покраснений не заметила.

• Помада может подчеркивать рельеф губ, делает его заметнее. В складочки, конечно, не проваливается, но все же на сухих губах, наверное, лучше предварительно использовать бальзам. А вот шелушения не подчеркивает.

Нанесение очень легкое, мой оттенок 325 совершенно не капризный в этом плане. Такой помадой можно красится даже на бегу, без контура - все равно ляжет ровно. При этом еще и не растекается, хорошо держится на месте. Лично я с ней карандаш вообще не использую.

• Пигментация отличная. Для такого светлого оттенка подобран идеальный баланс - совершенно не плешивит, не проглядывает родной цвет губ, перекрывает его в один слой.

• Запах совершенно нейтральный, я его вообще не ощущаю. Он точно не будет раздражать даже привередливых, поскольку заметен лишь из стика, а на губах не остается.

• Футляр стильный и крепкий, хотя и пластиковый. За все то время, что пользуюсь совершенно не потерял внешнего вида - царапин не появилось (хотя и в сумочке с собой носила). Так что, достойный вид сохраняет долго.

• Стойкость хорошая для простой сатиновой помады. А еще мне нравится то, что она сходит аккуратно и равномерно, не скатываясь в неприятную полоску. Можно не бояться за внешний вид, даже если пришлось пообедать с этой помадой.

• Выбранный тон 325 Утренняя роза сначала немножко удивил - не ожидала я перламутра все-таки. А потом поняла, что именно за счет него оттенок так ровно лежит. Будь помада просто полуматовой, наверное бы плешивила, учитывая светлый цвет. А здесь же перламутр сглаживает общий вид, чуточку отражает свет и губы выглядят объемнее. В общем, сейчас меня все устраивает Smile

• И, не смотря на все достоинства, лежит она у меня просто так, чаще всего. Иногда вспоминаю, могу даже несколько дней подряд пользоваться, но потом снова забываю почему-то. Как говорится - рука не тянется, хотя и поругать особо не за что. В любом случае, до конца доиспользую, может со временем азарт появится.

ИТОГИ

На мой взгляд, губная помада Seventeen Lipstick Special имеет прекрасное качество за свою бюджетную стоимость. Если вы раньше обходили мимо этот бренд - присмотритесь, у них действительно классные средства для губ, сделанные по европейским стандартам.

Что можно подытожить из плюсов моей помады:

- Цена вполне доступная

- Экономичный расход

- Легкое нанесение без проплешин

- Отлично лежит, не растекается и держит контур

- Приятный сатиновый финиш

- Стойкость для простой помады очень даже неплохая

- Равномерно сходит

- Не сушит губы даже при длительном использовании

- Мой оттенок нежный, очень освежает лицо. Подойдет многим "белоснежкам"

Минус небольшой тоже нашелся, но для кого-то он даже плюс:

- Есть не явный перламутр в текстуре, его не много, но он придает легкое сияние губам

Рекомендую Seventeen Lipstick Special к покупке, если вы любите классические помады, и ищете качественный вариант, который будет радовать и нанесением и комфортным ощущением на губах. Сама тоже охотно попробую и другие оттенки этой линейки.

Seventeen Lipstick Special отзыв

_____________

Спасибо всем заглянувшим!

_____________

Возможно, вас заинтересуют мои отзывы на другие помады :

Моя роковая красотка от Pupa

На мой взгляд, лучшая помада Faberlic - HD Color Glam Team

Стойкая помада, которая абсолютно не сушит губы от Eveline

Жидкая суперстойкая "Кашемировая роза" арт. 40875 - классный нюд для белоснежек

Все оттенки матовой Легенды от Эйвон

Все оттенки кремовой Легенды от Эйвон

Достоинства
  • В меру стойкая
  • Комфортная на губах
  • Легкость в нанесении
  • Не липкая
  • Не сушит губы
  • Нежный оттенок
  • Приемлемая цена
  • Равномерно сходит
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • Для меня нет
K_Gordeevaрекомендует
15.03.2021