Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 08:22

Здравствуйте! Знакомство с брендом началось вот с этого шампуня. Результат меня очень порадовал. Мои тонкие волосы, жирные у корней приобрели свежесть и лёгкость на весь день. Чтобы добиться максимального эффекта я решила купить одноимённые бальзам и маску. О последней и пойдёт речь.

Место покупки : Аптека. RU.

Стоимость 157 рублей.

Объём 300 мл.

Серия Doctor Taiga "на белой тувинской березе".

Производитель: ООО "НАТУРА СИБЕРИКА", РФ.

Срок годности 36 месяцев, после вскрытия год.

Контроль первого вскрытия отсутствовал.

Тип волос любой.

Частота применения 1-2 раза в неделю.

Внешний вид.

Упаковка выполнена из прозрачного пластика с откручивающейся крышкой, под которой находится защитная мембрана.

На этикетке есть информация о процессе изготовления полезных экстрактов.

На дне банки указаны свойства, состав и способ применения.

Описание.

Придает супер объем без утяжеления

Интенсивно питает и укрепляет по всей длине

Органолептика продукта.

Маска достаточно жидкая, больше похожа на бальзам по текстуре, растекается при нанесении. Расход средний.

Пахнет приятно, травами. Аромат идентичен другим продуктам из этой же линейки. Запах какое-то время сохраняется на волосах. После нанесения средство впитывается практически полностью. Смывается без проблем. Цвет приятный, кремовый.

Способ применения.

Нанести маску равномерно на влажные чистые волосы, распределить по всей длине. Оставить на 5-7 минут. Смыть водой.

Экоголик распознал не все компоненты, и не одобрил лишь один цетримония хлорид

Используется в кондиционерах для волос и шампунях. Антистатическое действие. Эмульсионный стабилизатор. Консервант. Антисептик.. Опасность: Может раздражать кожу и вызывать аллергии. Загрязняет окружающую среду..

Один из основных активных ингредиентов это белая тувинская берёза.

Органический гидролат белой тувинской березы на 85% состоит из бетулиновой кислоты таежного суперфуда и антиоксиданта для волос.В дикой ледяной мяте содержание эфирного масла до 5 раз выше, чем в обычной. Оно эффективно тонизирует и освежает волосы по всей длине, придает сияющий блеск и силу.

Применение и результат.

Маску я наношу на чистые, хорошо отжатые волосы, после использования шампуня из этой же серии. Наношу и равномерно распределяю по всей длине, но на корни стараюсь не наносить. Средство не вызывает никаких ощущений. Мне почему-то казалось, что у продукта должен быть охлаждающий эффект. Выдерживаю рекомендованное время, за которое продукт практически полностью впитывается, затем смываю. Волосы сушу естественным путем. По итогу они гладкие, мягкие, легко расчесываются не элекризуются. Если честно объёма я не заметила вообще, но волосы весь день были свежими и лёгкими, без утяжеления. Результатом я осталась довольна, хоть и ожидала увеличение объёма хоть на немного.

Достоинства :

Бюджетная

Доступная

Большой объём

Много натуральных компонентов в составе

Придаёт блеск и гладкость

Питает волосы

Облегчает расчесывание

Придаёт свежесть

Уменьшает статическое электричество

Не утяжеляет волосы

Недостатки :

Не придает объём

Вывод : био маска на белой тувинской березе Doctor Taiga сделает ваши волосы гладкими, мягкими, блестящими и свежими, но без дополнительного объема.

К покупке рекомендую!

умберторекомендует
Приятная маска)
14.04.2021
Не пробовала продукции данного бренда
Нужно попробовать 👌🏻
Попробую)
👍👍👍
можно было бы попробовать эту маску на своих волосах
Что-то интересное)
Люблю натуральные масочки)
15.04.2021
У ког динные волосы - будет неплохо.
15.04.2021
Приятная, я бы попробовала))
Да для любой длинны, обалденная маска!)
30.10.2021
Я тоже пробовала эту маску, эффекта объема не увидела...