Опубликовано 6 Декабрь, 2013 - 07:50

Ох как я долго ждала премьеры этого фильма )

Но , увы , у нас его пустили только ночью "Британского кино " , а потом и вовсе отменили в связи с нецензурной бранью и не совсем адекватными сценами . Вот тогда я не на шутку расстроилась . Но вчера наткнулась на фильм в отличном качестве ! И незамедлительно приступила к процессу просмотра Smile

Ну что ж , начнем проходиться по всему скелету этого криминального треша:)

Я являюсь не то чтобы фанаткой , но любительницей актерского мастерства Джеймса МакЭвоя , его обворожительной улыбки и восхитительно голубых глаз Smile я конечно не возьмусь утверждать что все его персонажи - положительные . Далеко ходить не надо, вспомним фильм с его участием в главой роли -"Транс". Но роль в фильме "Грязь" просто топчет мое изнеженное сознание Laughing out loud Джеймс предстал перед зрителем отчаянным ублюдком , который не прочь травить свой организм всякого рода галлюцинагенами и животным /грязным сексом. Что уж говорить про его "шутки" и лицемерие ) тут все через край лезет !)

Так что , фанаткам "милашки Джеймса" в данном случае не поздоровится )

Фильм поставлен по знаменитой книге Ирвина Уэлша " filth " . Ну , в принципе , тем, кто знаком с творчеством этого сумасшедшего гения , легко можно представить , что будет на экране . Ирвин никогда не отличался нравственной принципиальностью . Герои его книг проходят , что называется , и огонь и медные трубы Smile алкоголь/ разврат/ наркотики/ черный, пошлый юмор. Но это нисколько не портит его произведения . И не нужно быть ненормальным , чтобы эти ужасы понравились читателю. Слишком мало подобной литературы . А если есть - все жалкий ,безмозглый фейк. Но я не берусь обобщать Smile

В общем , фильм получился не менее сумасшедшим и трешовым. А главное - ни разу ни скучным !

Во время его просмотра , да и некоторое время после - есть ощущение некого отвращения , полного неприятия всего того , что происходит на экране. И только уже много позже приходит осознание того , что фильм - то своего рода шедевр . Конечно, сейчас многие плюнут в сторону и скажут -" о чем эта чумачейчая пишет?" Но, если задуматься , глубина фильма , что называется " между строк" спрятана . и есть пара сцен , когда наворачиваются слезы . Еще раз повторюсь - Джеймс МакЭвой - обалденный актер ! Так-то. )

В общем, кино не для всех . Любителям ванильных мелодрам и сладких комедий лучше пройти мимо . А если Вы читали Ирвина Уэлша , или Вы являетесь любителями Арт хауса- смотреть , смотреть, смотреть !

Cassie_рекомендует