Опубликовано 10 Октябрь, 2020 - 20:57

249 руб

Здравствуйте.

Все как то не решалась на отзыв о новинке от Faberlic, все же на косметику писать отзыв легче, чем на суп..

Да да, теперь нам компания предлагает правильно питаться.

У меня уже есть отзыв на кашу вот он

Сегодня речь о продукте питания Крем-суп тыквенно-чечевичный

Артикул:16101

Цена:249 рублей

Вес: 200гр

Информация от производителя:

Тыквенно-чечевичный крем-суп – изысканное питательное блюдо для всей семьи:

• Вкусно и полезно!
  • 100% натурально: без ГМО, соли, усилителей вкуса и ароматизаторов.
  • Высокое содержание бета-каротина, железа и пищевых волокон.
  • В составе супа – бамбуковая клетчатка.
  • В упаковке – 5 порций.
  • Время приготовления супа – 25 минут.

Чечевица богата белком, по содержанию железа является настоящим чемпионом среди бобовых.

Бамбуковая клетчатка – уникальный источник пищевых волокон: не раздражает желудок, способствует длительному насыщению, улучшает обмен веществ.

Тыква содержит бета-каротин: полезна для зрения, делает красивыми волосы, улучшает состояние кожи.

Имбирь и чеснок стимулируют обмен веществ и повышают иммунитет.

«Супы разработаны так, чтобы вы могли получить достаточное количество полезного белка, биодоступного железа и пищевых волокон, которых так часто не хватает в нашем рационе», – Михаил Гинзбург, врач-диетолог, доктор медицинских наук.

Результат: аппетит под надёжным контролем, а вы здоровы и бодры!

Срок годности: 12 месяцев с даты изготовления, указанной на упаков

А теперь все по порядку.

Упакован продукт в картонную коробку и целофан.

Мне понравилась упаковка, удобно стоит на полке, смесь не высыпается, нет посторонних запахов.

На коробке есть вся нужная информация: состав, польза, и срок годности, а также как суп готовить.

Да, его нужно варить!

Это не продукт мгновенного приготовления.

Способ приготовления:

Ингредиенты: 200 г супа, 1,2 л воды (бульона), соль – по вкусу, свежая зелень и семечки – по желанию.

Способ приготовления:

1. В кипящий бульон (воду) объёмом 1,2 л высыпать содержимое пакета, перемешать, довести до кипения, убавить огонь.
  2. Варить в течение 25 минут на медленном огне под крышкой.
  3. Снять с огня. Добавить соль и блендировать до однородной консистенции (по желанию).
  4. По желанию можно подать со свежей зеленью и семечками

При распаковке сразу слышен приятный аромат специй и сушенных овощей.

Вот почему то в сухом виде мне аромат понравился больше, чем при готовке ,хоть сухим его ешь, честное слово.

В прозрачном пакете видим состав.

Чечевица красная (К – колотая, Ц – целая: см. после даты изготовления), овощи и зелень сушёные (тыква, паприка, морковь, лук репчатый, лук зелёный, чеснок), бамбуковая клетчатка, имбирь молотый. Может содержать следы глютена, сельдерея, сои.

Вид, кстати ,очень аппетитный, яркие овощи придают суповой смеси привлекательности.

Я даже съела сухой перчик))

Как использовала и первые впечатления.

Для приготовления супа я использовала всю пачку.

А так как готовила на всю семью, то специально сварила куриный бульон для наваристости.

Высыпала суповую смесь и готовила по инструкции.

Ничего сложного нет, главное следить и помешивать.

Сначала аромат мне понравился, но потом он как то надоел и даже стал раздражать.

Он был какой то монотонно невнятный.

Скажу честно, этот суп мне напомнил студенческую жизнь в общаге, где часто готовили супы из пакетов.

Не в обиду производителю и любителям такого рода пищи, но это не вкусно.

Я даже не стала его пюрировать, смысла не видела.

Мне не хватало чего то во вкусе.

Вроде и подсолила, и сварила по инструкции, но суп к сожалению не зашел никому.

Возможно, это из-за чечевицы. Все же она специфична и не всем придется по вкусу.

Отмечу плюсы этого продукта

• Упаковка отличная, мне она понравилась-дизайн и аккуратно все упаковано.
  • Аромат сухой смеси приятный, крупа чистая, без примесей и неприятных запахов.
  • Быстро готовить и никаких проблем в процессе приготовления нет.
  • Натуральный состав, диетическое питание.

Но для себя нашла и минусы

• Невнятный вкус
  • Цена завышена

Я все же рекомендую крем-суп чечевично-тыквенный Faberlic, но также не могу утверждать, что он вам понравится.

На мой взгляд, такие продукты очень на любителя и цена не совсем оправдана, хоть и заявлен натуральный состав.

От меня 3 балла.

Спасибо за интерес к отзыву!

Достоинства
  • Быстро готовить
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Вкус
Усатый Полосатыйрекомендует
11.10.2020
ну я такое попробовала бы))
Выглядит симпатично, хотя я не ем такое.
11.10.2020
Это всё чечевица..
Я как ни стараюсь, ни готовлю - ну не вкусно моему мужу. Действительно, она такая странненькая, к ней привыкнуть надо. Лично я привыкла)
Да, я тоже так думаю, чечевица не всем понравится.Вот нут я обожаю)
12.10.2020
О, да! Нут - это вещь. Все едят.
А еще из него можно приготовить кучу всего интересного и разного, даже десерты. А из чечевицы выбор невелик.
12.10.2020
Попробовать определенно можно, а там уже решить, выглядит по мне - аппетитно!
14.10.2020
Ну а мне этот супчик очень даже зашел! Именно с чечевицей и тыквой. Остальные тоже понравились, но этот больше всего...Он очень нежный, в то же время насыщенный специями и ооочень сытный! Варю и на воде и на курином бульоне. Я беру с собой обед, поэтому для меня просто выручалочка. Утром 25 минут готовки и прекрасно. Муж тоже пристрастился. Это же растительный белок. А если с мясом или курой - вообще отлично. И еще момент, там бамбуковая клетчатка, отличное очищение на утро. Такая легкость...
Согласна, суп как выручалочка.Но мне уж лучше классический,домашний) Да и чечевицу я не полюбила.Надо другие супы пробовать, может и найду свой.Спасибо за комментарий!
14.10.2020
Не очень я люблю подобную еду...