Опубликовано 11 Июнь, 2014 - 15:32

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

С чего все началось.

Ходить на пилатес я начала еще до беременности,возникли проблемы с позвоночником и решить их могли только правильные занятия и мануальный терапевт. Он же дал мне список упражнений для спины. Я поглядела, а ведь это тот же пилатес! Решила пойти и заниматься с профессионалом.

Как это происходит.

Все упражнения делаются плавно, постепенно, аккуратно. С фиксацией на 8-10 секунд в конце. После первых занятий болит все тело, но при этом пот не льёт в три ручья, вы не потеете и не воняете Smile

После занятий лёгкость во всем теле,нет усталости, как после аэробики.

Ходила 3 месяца, 3 раза в неделю. Какие улучшения произошли за это время:

1- Я выросла на 2 см! Позвоночник вытянулся!

2- Забыла про мигрени, хотя до этого раз в неделю они были моими спутниками.

3- Появилась гибкость, которой раньше не было.

4- Подтянулись мышцы, улучшился рельеф тела.

5- Улучшилось состояние спины, я забыла о своей протрузии!

6- Я забеременела (хотя мне ставили бесплодие!) и ходить мне уже стало нельзя на мои любимые тренировки. Прошу заметить, что беременными ушли большая часть группы! Сначала я, затем встречала девочек, которые со мной занимались уже на улице и с пузиками.

7- Помог решить проблемы с циклом после родов! Овуляции стали менее болезненными, цикл наладился.

Через 2 месяца после родов я посетила остеопата и возобновила тренировки. На этот раз мышечная память меня не подвела,пара занятий и мышцы не болели, через 2 месяца мои обвисшие ручки-ножки подтянулись, попа тоже! Я снова могу обнять свои колени с прямыми ногами. Это такое счастье, когда ты снова владеешь своим телом на сто процентов!

Преимущества пилатеса.

1- разработка крупных и мелких мышц, когда как большинство других тренировок напралены лишь на крупные мышцы.

2- тренировка на низком пульсе, для неподготовленного физически человека-самое то! Нет сильной нагрузки на сердце и сосуды, на занятиях не задыхаешься и не потеешь, как лошадь. Все упражнения плавные, без резких движений!

3- легкость после тренировки, готовность горы свернуть.

4- красивый рельеф тела ,естественный, без излишне выпирающих мышц.

5- подходит как новичкам в спорте, так и людям с проблемным позвоночником, в том числе женщинам после родов и в возрасте. Нагрузка мягкая, при правильном подходе и с хорошим тренером вы не нанесете вреда здоровью.

Что понадобится для занятий.

Максимально удобные легинсы, майка и носки. Модный гламурный розовый спортивный костюм никому не интересен!

Коврик,фитбол, ленты для пилатеса, гантельки и прочие приспособления будут уже в зале! Я очень люблю занятия с резиновыми лентами! Никаких кроссовок! Купите прорезиненные носочки с пальчиками, чтоб не скользили ноги.

Вот такие гантельки. Если Вы только пришли на тренировки, то все пол кило. А дальше вес можно увеличивать.

Фитбол я не люблю. Плохо у меня с балансом, всё время боюсь навернуться с него.

Бодибары. Это палки,которые могут быть совсем лёгкие ,но бывают и с весом, по типу большой гантели. Отлично для укрепления спины.

Маленький тяжёлый мячик. Его я люблю.

Вот такой круг. Даёт сопротивление, укрепляет мышцы за счёт сопротивления .

Утяжелители. Их можно использовать,если Вы уже профи и нагрузка кажется лёгкой.

Ленту для пилатеса я сфотографировать не успела, благополучно лопнула она от старости. Но если идёте к тренеру, который занимается с лентами,купите новую для себя. В зале не всегда новые, а когда рвутся, могут удатить по лбу...

Многие тренеры предпочитают работать вообще без всяких дополнительных примочек! Это уж личное дело каждого.

Тренер.

Стоит добавить пару слов о тренере, обращайте внимание тренера на ваши проблемы со здоровьем, чтоб скорректировать упражнения, дабы не навредить вам! Я в свое время совершила ошибку, когда пошла к молодой девочке на тренировки, плохо проведенная разминка и неправильные упражнения привели к травме связки. Хромала потом долго.

Похудение.

Хочу предупредить, что таяния жира вы не заметите! Худеть не будете, для это нужно правильно питаться. Ошибочно полагать, что пожирая булки да печенюшки и тренируясь при этом вы сбросите вес. Нет, только подтяните мышцы! Похудеть реально, только сочетая пилатес с правильным питанием! Не нужно кушать за час-полтора до тренировки. И час после. Протеиновый коктейль за час до тренировки выпить можно.

Для ленивых?

Еще одно заблуждение, что это спорт для ленивых, ничего подобного! Усилия там титанические, просто эти тренировки не для здоровых людей! Подойдут как школьницам с плохой осанкой, так и бабушкам, которым трудно скакать аки коза. Качнуть пресс быстро сможет любой, а вот плавно и с фиксацией -это уже сложнее.

Пилатес не для тех, кто любит шейпинг, аэробику, танцы и прочие поскакушки.

Битком набиты залы? Выбирайте другое время или другой зал. Дома самим заниматься не стоит, неправильно выполненные упражнения могут навредить.

Итог!

Благодаря пилатесу я стала мамой аж два раза, хотя были проблемы с зачатием до занятий. После родов быстро пришла в форму!

Дополнительные исследования МРТ показали,что протрузии, которые у меня были, исчезли. Диагноз "остеохондроз" сняли.

Вы стесняетесь, ленитесь, хотите быть худенькой и здоровой не напрягаясь ? Тогда сидите дальше, жуйте и болейте. Только помните, что такими нас никто не любит.

Благодарю за внимание!
Если мой отзыв стал Вам полезен,жду положительной оценки. Wink

Достоинства
  • Занятия в удовольствие
  • Красивая фигура, накаченный пресс, тонкая талия
  • Плавность
  • Практически для всех
  • Релаксация
  • Укрепление спины
  • Улучшает гибкость спины
  • Улучшает общее самочувствие
Orange Autumnрекомендует
27.10.2016
Вы меня вдохновили! На следующей неделе начну!
Вы молодцы! А я на счет этого лентяйка. Sad
02.02.2017
А как пилатес повлиял на беременность? Тоже собираюсь пойти. Хочу мышцы подтянуть, да и может и мне поможет, как и Вам.
02.02.2017
Я узнала,что беременна и больше ходить не стала,врач запретила. Но то,что я забеременела без операции,на которую отправляли-это уже показатель!
02.02.2017
Поняла. Значит тоже нужно попробовать. Может и мне поможет.
Не сомневайтесь,поможет! Wink
21.02.2017
Всё никак не доберусь до пилатеса, время занятий неудобное. А так хотела!
Но теперь не пойду, новая беременность в мои планы не входит Big smile
К слову, я тоже человек с диагнозом бесплодие в карте, в результате 2 детей и 4 беременности Wink
04.09.2017
Завтра иду на первое занятие.Очень понравились ваши носочки Wink
04.09.2017
Надеюсь,Вам понравится на занятиях Wink
18.11.2017
Спасибі за відгук! В мене теж проблеми з хребтом. Завдяки вашому відгуку теж обов'язково запишусь на пілатес)
12.04.2018
а я очень шейпинг люблю) но сейчас у меня проблемы со спиной, пока не посещаю)
18.08.2018
Дополнительные исследования МРТ показали,что протрузии,которые у меня были,исчезли. Диагноз "остеохондроз" сняли.
Ого! А такое вообще возможно? Это же ЧУДО!
У меня как раз такие же проблемы со здоровьем, вот всерьёз задумалась о пилатесе...
Мой доктор рассказывал об одной своей знакомой, у которой была грыжа и мучали сильные боли, ходила с трудом. В общем показания к операции 100%. Но она так боялась операции, искала всевозможные средства и начала заниматься йогой. Спустя некоторое время встала на ноги, о болях в спине забыла и живёт полноценной жизнью.
Не знаю, но почему-то с трудом верится в такие истории))
02.07.2019
все случаи индивидуальны, но регулярные тренировки помогают мышечному каркасу, который "держит" позвоночник, в большинстве своем грыжи и протрузии - это результат сидячей и т.п. жизни, хотя опять же, индивидуально, у кого-то от тяжелой работы.
Я не верю в исцеление, но верю в минимизирование болевого синдрома за счет мышечного корсета и разминки:)))
11.07.2019
Да-да, именно про мышечный корсет мне и говорил доктор.
Так что здоровый образ жизни, правильное питание и спорт наше всё!
08.09.2018
Спасибо, что так доступно и наглядно написали. Стоит попробовать ?
27.02.2019
Очень полезный отзыв!! Пилатес прям для меня оказывается))
27.02.2020
Интересное и полезное у вас хобби Love