Опубликовано 17 Июнь, 2020 - 08:40

220 руб

Готовка, стирка, уборка немного подождут нас в ежедневном круговороте! Только представьте себя уставшую, которой необходим заряд бодрости и снятие стресса. Принятие душа, как нельзя лучше позволяет вернуть нас к реальности☝

Самый большой орган человеческого организма- это кожа

Она принимает на себя удар внешних факторов окружающей среды и, её защитная функция ослабевает, поэтому ухаживать за ней- наша обязанность. Косметические средства с добавлением растительных экстрактов- это отличная возможность оказать помощь. Конечно, это не единственное условие, есть ещё:

• крема
  • масла
  • скрабы

но, это то, с чего начинается процесс ухода.

"YVES ROCHER"- французский бренд, отлично зарекомендовавший себя на российском рынке и не только.

Поэтому, я с удовольствием купила кремовый гель для душа 2в1 "Гамамелис" от этого производителя.

Флакон геля "Гамамелис" Ив Роше
Больше всего меня привлекла информация на обратной стороне флакона, которая свидетельствовала о:
Основная информация
Всё это очень важно для здоровья. Гель 2в1 представляет собой пластиковую бутылочку, объёмом 300мл, с изображением листиков гамамелиса.
Гель для душа "Гамамелис"
Имеется пометка:

для чувствительной кожи

Также можно прочесть состав на обороте и советы по применению.

Состав, штрих-код, объём

Крышка достаточно плотная, с выступающим пластиком, позволяющим просто открывать флакон.

Открываем крышку

Отдаю предпочтение именно моющим гелевым средствам из-за:

• экономичного расхода
  • уровня pH, приближенного к pH кожи

Кустарнику, внешне похожему на орешник, индейцы приписывали волшебные свойства.

В наше время экстракты, полученные из коры, цветков, листьев, активно добавляют в крема, гели, тоники для устранения самых разных проблем.

Тут Вам и:

✅уменьшение воспаления ✅активизация микроциркуляции крови

✅тонус и успокоение

Это один из тех BIO ингредиентов, на который:

отсутствует аллергическая реакция

Аромат у средства тонкий и нежный, позволяющий обрести душевное равновесие во время водной процедуры.По цвету он слегка перламутровый, консистенция негустая.

Консистенция и цвет
На мочалке
При попадании на кожу обильной пены я не увидела: это говорит о качестве растительных компонентов.

Глицерин помогает бороться с сухостью

Мыльная пенка
Смывается без усилий, не оставляя неприятных ощущений. После принятие душа чувствуешь себя "другим человеком", способным дарить радость и совершать "подвиги" на домашнем поприще)) Релакс обеспечен🌹

Хотя запах и не задерживается на коже долго, ассоциации с гамамелисом сохраняются.

Лёгкая освежающая формула кремового геля от "Ив Роше" позволит почувствовать себя отдохнувшей, рекомендую!
Попробуйте также и оцените другие средства для ухода за собой:

Кокосовый скраб "MIXIT"

Абрикосовый гель "Nivea"🍑

Гель для умывания "Le Petit Marseillais"

Гель Гурмэ СПА "Клубничный смузи" "Palmolive"

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Недорогой
  • Нежная текстура
  • Нет ощущения стянутости
  • Приятный запах
  • Приятный натуральный запах
  • Экономный в использовании
AURORA_93рекомендует
17.06.2020
Отличный гель, как и вся эта серия! Читаю и думаю: хоть бы производители хоть эти средства не трогали, а оставили, как есть...
17.06.2020
Спасибо, хочется на это надеяться😊
18.06.2020
Был такой когда-то, приятный.
Пользуюсь с удовольствием)
18.06.2020
Мне дарили этот гель. Помню, что очень нравился его аромат)
19.06.2020
Запах лёгкий, не будоражит организм, а позволяет успокоиться☺