Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Ноябрь, 2023 - 15:03

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Этот год у моей дочери был полон сюрпризов связанных со здоровьем, и завершился он переломом руки лучевой кости. Делали операцию - вставляли спицы для фиксации костей на время срастания. Врач нам не советовал каких- либо БАДов, но я решила давать ребенку кальций в виде БАДа опираясь на свои знания, которые подтверждает информация с медицинских источников:

Кальций поступает в организм только извне и при недостатке вымывается из костей ради того, чтобы его уровень в крови оставался неизменным. Вот почему применение кальция оказывает значительную помощь при заживлении переломов.

В регуляции кальциевого обмена участвуют:
— гормоны паращитовидной железы;
— витамин D, от которого зависит всасывание минерала в кишечнике и его поступление в костную ткань (при недостатке витамина D кальций не усваивается, не поступает в достаточном количестве в кости: из-за этого плотность снижается).

Баланс кальция и витамина D — основа для формирования здоровой кости. Исследования показали, что препараты кальция эффективны в ускорении заживления переломов костей, особенно при остеопорозе. Эти средства улучшают процесс отложения макроэлемента в костях и стимулируют формирование костной мозоли – важного этапа заживления перелома.

Выбор пал на препарат от производителя BAYER Кальцемин,

так как содержит комплекс витаминов и микроэлементов, которые способствуют лучшему усвоению кальция.

Баночка с закручивающийся крышкой, мембрана, подтверждающая отсутствие вскрытия

В моем случае в баночке 30 таблеток, для 6ти летнего ребенка хватит на месяц.

Есть варианты с большим количеством.
Сами таблетки крупные, белого цвета, возможно для кого-то станет проблемой проглотить, в нашем случае сложностей не возникло.

Препарат будет полезен и женщинам в период беременности:

Дочь сломала руку 18 октября

Через месяц, 17 ноября, нам подтвердили, что косточка срослась, можно убирать спицы.

Срослась ли рука за месяц без кальцемина? Думаю, да, но явно лишним прием препарата не был.
Будьте здоровы и спасибо за уделённое время!

Достоинства
  • Восполняет дефицит кальция в организме
  • Содержит витамин D
  • Содержит комплекс микроэлементов
РыжаяЛисарекомендует