Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Январь, 2024 - 15:39

158 руб в аптеке Планета Здоровья

Я не очень много ем мяса,к тому же,по назначению врача,применяю некоторые лекарственные препараты,которые могут повышать потребность в витаминах группы В.Поэтому решила,что мне необходимо добавить немного витамина В12 в таблетках для профилактики дефицита и связанных с ним отклонений по здоровью.

В аптеке особо выбора не было, поэтому купила что было,а именно Liksivum Витамин В12.

Описание производителя:

Витамин B12 (цианокобаламин) является одним из самых важных во всей группе витаминов В.
Главная функция цианокобаламина — его участие в развитии клеток крови. Недостаток витамина В12 приводит к замедлению образования и снижению количества новых элементов крови.
Еще одна функция витамина В12 — участие в образовании нервных волокон, где он выступает в роли строительного материала для формирования оболочки нервной клетки.

Обмен белков, необходимых для роста и развития клеток, также не обходится без цианокобаламина.
Кроме того, витамин B12 нужен для образования активной формы фолиевой кислоты и предотвращения кислородного голодания клеток.
Он синтезируется лишь микроорганизмами и полностью отсутствует в растительной пище.

Упаковка:

Блистер 30 таблеток в картонной упаковке,оформленной в бело-сиреневых оттенках.Упаковка простая,но оптимистичная и привлекающая внимание.

На картонной коробке есть необходимая информация о БАД - изготовитель,дозировка, применение, противопоказания,хранение,срок годности.

Внутрь коробочки вложен листок,копирующий эту информацию и рассказывающий о роли витамина В12 в организме.

Таблетки круглые,очень маленькие,белые с небольшими розовыми включениями.

Активное вещество:
Цианокобаламин.
Содержание активных веществ в 1 таблетке:
Витамин В12 7-9 мкг
Вспомогательные вещества:
лактоза, цианокобаламин (витамин В12), стеариновая кислота (Е570).

Применение:

Взрослым по 1 таблетке 1 раз в день во время еды. Продолжительность приема – 1 месяц. При необходимости прием можно повторить через месяц.

​​​​​​Я принимала согласно рекомендации - по 1 таблетке 1 раз в день,за завтраком или в обед.Упаковки 30 таблеток хватает на курс - 1 месяц.

Так как таблетки маленькие,то глотаются легко.

Результат:

В общем и целом,от этого витамина я ничего не ожидала.Поэтому я сильно удивилась,когда поняла,что после приема витамина Liksivum В12 я чувствую прилив энергии.

Так же по анализам крови улучшились некоторые показатели, в частности по эритроцитам и тромбоцитам.

Никаких побочных эффектов,ни со стороны желудочно-кишечного тракта,ни каких либо других за все время приема я не заметила.

Вывод:

Liksivum Витамин В12 я рекомендую!

Достоинства
  • Придает энергии
  • Экономичные
serebro_annaрекомендует