Опубликовано 25 Январь, 2023 - 22:30

277 руб

Сегодня я расскажу о недорогом препарате цинка, который я принимала. Покупала средство три раза, поэтому могу с уверенностью сказать, что он работает.

Невозможно переоценить значение цинка в нашем организме:

Цинк — важный для организма минерал, участвующий в работе эндокринной и половой систем, иммунитета, целого ряда ферментов и гормонов.
Этот микроэлемент:
• входит в состав инсулина, способствует снижению сахара крови;
• увеличивает активность тестостерона и фолликулина;
• является питательным веществом для иммунной системы;
• стимулирует выработку гемоглобина;
• необходим для синтеза белков и аминокислот.
При дефиците цинка:
• снижается фагоцитоз;
• замедляются регенеративные процессы;
• могут возникать задержки роста и полового развития;
• вероятны проявления анемии;
• могут происходить неблагоприятные изменения кожного эпителия;
• искажается обоняние, изменяются вкусовые ощущения;
• нарушается аппетит.

Почему я решила пропить этот препарат?

Для общего укрепления здоровья и иммунитета, после четырех повидав, иммунная система ослабла и я начала цеплять все подряд ОРВИ, волосы ослабли и стали выпадать, ногти стали ломкими и слоились.

Поливитаминные комплексы действовали довольно слабо, поэтому я решила пропить препарат отдельно.

Често говоря, я не занималась тщательным подбором препарата, нужен был цинк, я увидела цинк в аптеке и купила. Цена такая, что даже если не подойдет - обидно не будет.

К счастью, мне препарат подошел и я даже докупила еще.

‼️ Внимание! Прежде чем начинать пить БАД обязательно проконсультируйтесь с врачем.

Показания к применению:

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника цинка.
Цинк в качестве микроэлемента может использоваться:
• для поддержки иммунной системы и восстановления тканей;
• с целью дезактивации вредного для организма белка, который синтезируется бактериями;
• для мужского здоровья;
• для дополнительной защиты поджелудочной железы;
• для нормализации работы печени;
• для оздоровления кожных покровов;
• для укрепления костей, зубов, ногтей и волос;
• для активизации работы органов зрения;
• для поддержания в норме вкусовых ощущений, обоняния.

Препарат представлен в дозировке 20мг, думаю, что это оптимальная дозировка, слишком много - тоже может пойти во вред. Но тут не много и не мало - достаточно.

Таблетки белые круглые, предназначены для рассасывания, вкус химический грейпфрутовый.

Очень важно принимать лекарство именно после еды. Люблю я сомнительные эксперименты, поэтому как-то пробовала принять на пустой желудок, чего делать никому не советую, в итоге живот вздулся и разболелся желудок.

Применяйте препараты в полном соотвествии с инструкцией и указаниями врача!

А теперь о результатах:

✅ Через несколько дней после приема появилась дополнительная энергия и улучшилось настроение.

Ногти наконец-то перестали расслаиваться примерно через неделю-две. Думаю, это довольно быстрый эффект. На скорость роста ногтей я и до этого не жаловалась. А вот качество стало лучше. Увеличилась толщина ногтевой платины, и соотвественно прочность ногтевой пластины.

Кожа как будто-бы стала лучше, но если честно прям такого видимого результат, чтобы я могла показать фото до/после я не обнаружила.

Волосы. Ох с волосами все сложно, скорость роста усилилась, а вот выпадать они продолжили (после ковида эта история очень долго длится, наверное тут только время поможет).

Муж тоже принимал этот препарат.

Для мужского здоровья цинк полезен - факт общеизвестный, к тому же у него тоже была слабость после ковида.

✅ Уже на 4й день приема я заметила, что ему стало легче вставать по утрам и энергии стало больше.

Улучшилось настроение и сам начал говорить, что чувствует давно забытую бодрость и готовность горы свернуть. 😃

Уменьшились высыпания на коже и на мой взгляд даже цвет кожи стал посвежее.

✅ Тоже начали активно расти ногти 😂 ему, правда, это почему-то не понравилось.

Уменьшился волопад (и у мужчин тоже такая проблемка есть после ковида).

✅ По части мужского здоровья ничего сказать не могу, проблем и так не было.

Какие выводы:

БАД очень понравился, особенно с учетом цены. Важно учитывать, что у него есть вкус грейпфрута, не каждому он придется по душе. Форма для рассасывания - ну тоже сомнительно, я больше люблю выпить таблетку и забыть, чем рассасывать или разжевывать. Но в целом особой проблемы не вижу.

К покупке рекомендую, но конечно же, только после консультации с врачем, хоть это БАД, а не лекарство, все равно могут быть противопоказания и побочные эффекты.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Эффективный
lutkoffskyрекомендует