Опубликовано 9 Май, 2024 - 06:45

150 руб

Здравствуйте,

Я долечила свои зубы, подправила пломбами их высоту, так что зона улыбки меня сейчас почти удовлетворяет. Единственное, через неделю я схожу на отбеливание клыков (они у большинства желтоваты, там много дентина, как говорит мой стоматолог). Я бы хотела отбелить и все остальные зубы в зоне улыбки, но мне это не совсем подойдет, так как я пломбами корректировала резцы, так что после отбеливания их будет видно. Придется менять все пломбы. Я пока к этому не готова ни морально, ни материально, поэтому остановлюсь на клыках.

Ну и чистку сделаю. Пока же пробую свои силы в отбеливании зубов отбеливающими пастами. Мечта - это black is white curaprox. От этого же бренда - swiss smile отбеливающая (уже в целом могу купить, но пока через какой-то стеклянный потолок в плане цены мне перейти сложно, в основном в своей голове). Так вот, пока засматриваюсь я на премиальные пасты, а чищу президентом за 150 рублей. Кстати, была крайне удивлена, когда увидела эту пасту за 500-600 рублей, на мой взгляд, это слишком для нее дорого.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Зубная паста PRESIDENT Renome отбеливающая
  • rda 75
  • 75 гр
  • срок годности - 3 года
  • 150 руб (покупала в Чижике)

УПАКОВКА

Более всего мне понравилась черная коробка, в большинстве случаев она сразу выделяет отбеливающие пасты, плюс они мне кажутся качественнее.

Внутри ничем не примечательный мягкий серый пластик, винтовая крышка.

СОСТАВ

Dicalcium Phosphate Dihydrate, Aqua, Sorbitol, Glycerin, Hydrated Silica, Cellulose Gum, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, Sodium Monofluorophosphate, Panax Ginseng Root Extract, Sodium Methylparaben, Sodium Saccharin, Limonene.

Активные ингредиенты:

• Женьшень – тонизирующий эффект
  • Мята – экстрасвежее дыхание
  • Кальций-кремниевая композиция эффективно очищает и бережно удаляет налет
  • Фтор укрепляет эмаль и защищает от кариеса

РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Мои зубы

• я считаю, что могли бы быть белее (как я уже говорила выше, за исключением клыков, но ими я уже вот-вот займусь)
  • есть пломбы
  • коронки
  • имплант
  • ретейнеры
  • я не пью черный чай и кофе (только с молоком), красное вино

Мои ожидания:

• очищение (я люблю до скрипа)
  • длительная свежесть дыхания и вообще вкуса во рту
  • чистые гладкие зубы до следующей чистки (я чищу обычно утром, после обеда и вечером)
  • полировка
  • разумеется, отбеливание, хотя бы немного, от пасты за 150 р я многого и не ждала

Обещания производителя:

Специально подобранные абразивы безопасно и эффективно удаляют налет, очищают и полируют зубную эмаль.

В результате:

• очищение. Когда видишь, что запланировано отбеливание, то автоматом ждешь и более качественного очищения в целом. Но не с этой пастой. Даже колгейт как будто лучше чистит. Просто как будто совсем дешевая паста, какая обычно бывает в отелях средней руки
  • длительная свежесть. Полный провал. Ни свежести, ни вкуса пасты я долго не ощущаю. Даже во время чистки мне не хватает свежести, не говоря уже о последующих ощущениях. Нет вкуса, нет хорошего освежающего эффекта, вкус выходит очень быстро.
  • чистые зубы до следующей чистки. Нуууу, так себе эффект тоже. С другими пастами вроде марвис зубы почти скрепят и когда проводишь языком по ним, то ощущаешь гладкость. Президент не дотягивает до этого эффекта.
  • полировка. Вытекает из предыдущего пункта, она очень слабенькая.
  • отбеливание. Вот и подобрались к самому интересному. А его вот как бы и нет. На мой взгляд, зубы точь-в-точь того же оттенка, а на эксперимент я выделила 2 недели, лишь иногда в обед для наслаждения чистила с помощью марвис. На фото ниже - до/после с разницей 2 недели.

ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Зубную пасту Реноме Президент отбеливающую я не рекомендую. Нет отбеливающего эффекта, нет хорошего освежающего эффекта, зубы не полируются, нет чистоты до скрипа. Не оправдались вообще никакие мои ожидания

Могу порекомендовать следующие пасты:

Марвис Жасмин - до недавних пор была моей самой любимой

Идеально после снятия брекетов

Достоинства
  • Не сильно пенится
  • Указана степень абразивности
Недостатки
  • Не отбеливает
Karina_Latне рекомендует