Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Июнь, 2022 - 17:09

полгода или более

Добрый день! Сегодня расскажу о препарате Аспаркам, который принимаю по назначению врача уже больше полугода. Это кальций и магний для поддержания сердца, который назначают как дополнение к чему-то более сильному. В моем случае, основной препарат - Кораксан.

УПАКОВКА

За полгода я опробовала Аспаркам от многих производителей, разницы никакой, кроме цены. Аспаркам Авексима наиболее бюджетный, хотя цена на препарат и так не очень высока.

Аспаркам продается в картонной коробочке с семью блистерами по 8 таблеток. Всего 56 таблеток. Если пьете по 6 таблеток в день, хватит всего на 9 дней.

► ТАБЛЕТКИ

Таблетки среднего размера, круглые и плоские, белого цвета, без оболочки, шероховатые. Из-за шероховатости с проглатыванием бывают проблемы - таблетка плохо скользит, разве что набрать в рот побольше воды.

Принимать нужно во время приема пищи не разжевывая. Я принимаю по две таблетки за один прием. В начале лечения врач назначила по 2 таблетки трижды в день, через месяц - по 2 таблетки 2 раза в день, далее можно принимать по 1 таблетке три раза в день, и, когда сердцебиение наладилось, рекомендуют принимать Аспркам для профилактики. На этот счет есть две схемы.

Первая: по 2 таблетки дважды в неделю; вторая: по 1 таблетке в день первые две недели месяца (потом перерыв на две недели). Вторая схема кажется мне странной, но, возможно, для кого-то будет удобной. Самое, главное, не оставлять подпитку организма калием и магнием.

Инструкцию к Аспаркаму привожу выше. Обязательно учитывайте совместимость с другими препаратами! Аспаркам не так безобиден, как кажется.

► РЕЗУЛЬТАТ

Выраженного результата для себя я не ощущаю, да и кардиолог сразу предупредила меня, что один только Аспаркам мою проблему (тахикардию) не решит. Тем не менее, как дополнительный препарат, содержащий нужные организму в целом и сердцу в частности, калий и магний, он незаметно работает.

===================================

Аспаркам рекомендовать однозначно буду.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Не болейте!

Достоинства
  • Источник калия и магния
  • Помогает сердцу
  • Устраняет нарушения ритма сердца
Недостатки
  • Не все производители выпускают дешевый
  • Не обнаружила
HelSiрекомендует
Просто знаю о нем, но не приходилось принимать!
11.06.2022
Полезный отзыв
12.06.2022
Благодарю!
18.06.2022
Спасибо. Будем иметь в виду.
26.06.2022
Нужное средство в комплексном лечении